Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

РОСНАНО инвестирует в производство солнечных батарей

Наблюдательный совет Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) одобрил проект по созданию совместного с ОАО «НПП «Квант» производства солнечных батарей для космических аппаратов.
Новые батареи будут полностью соответствовать требованиям мировых производителей космических аппаратов к солнечным энергосистемам. Их КПД в условиях космоса составит около 30%, ресурс работы - 15 лет, что соответствует уровню лучших мировых аналогов. Высокое качество продукта сочетается с конкурентоспособной ценой, получаемой за счёт более низкой стоимости производства солнечных фотоэлементов, по сравнению с закупаемыми в настоящий момент иностранными аналогами.


Прогноз ЗАО "АПБЭ": темпы роста электропотребления после 2012 года достигнут докризисных

06.08.09 по инициативе ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике» был проведен семинар, посвященный обсуждению «Прогнозного баланса электроэнергетики на период 2009-2015 гг. и на 2020 г.», на котором специалисты ЗАО «АПБЭ» подготовили презентацию «Прогнозного баланса электроэнергетики на период 2009-2015 гг. и на 2020 г.».


Отраслевые новости

Станет ли Астрахань столицей "каспийской пятерки"?

Президент России Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Астраханскую область проводит в Астрахани совещание по вопросам прикаспийского сотрудничества. Формально оно может быть связано с датой 12 августа - днем Каспия, когда в ноябре 2003 года вступила в силу Рамочная конвенция по защите морской среды Каспийского моря (Тегеранская конвенция). Более того, это совещание проводится в преддверии саммита глав государств Каспийского региона, который намечено провести в Баку.


СП "Нибулон" начал строительство зернового терминала

ООО "Сельскохозяйственное предприятие "Нибулон" (Николаев), один из крупнейших украинских производителей и экспортеров сельхозпродукции, начало строительство в Черкасской области перевалочного терминала по отгрузке зерновых и масличных культур на речной транспорт.
Мощность нового терминала по единовременному хранению составит 66 тыс. тонн, по сушке - 4 тыс. тонн в сутки, по отгрузке на речной транспорт - 5 тыс. тонн в сутки. Терминал будет расположен на площади почти 13 га. Инвестиции в строительство терминала составляют 70 млн грн.


Харпер своим визитом утверждает претензии Канады на суверенитет в Арктике

The Financial Times, Великобритания
Канадский премьер-министр Стивен Харпер отправляется сегодня в пятидневное турне по Арктике. В ходе поездки он посетит северные военные объекты, а также проведет заседание кабинета министров в арктическом городе Икалуит. Визит будет проводиться в рамках усилий по утверждению суверенитета Канады над арктическими территориями в условиях усиления международного интереса к данному региону.
Ожидается, что Харпер сделает несколько заявлений о выделении денежных средств, в подтверждение своей позиции по поводу суверенитета в Арктике, выраженное короткой фразой: "Освоить или потерять".


Рекордные доходы норвежского нефтяного фонда

Норвежский пенсионный фонд Global, один из крупнейших в мире государственных инвестфондов, получил во втором квартале прибыль в размере 12,7% или 270 млрд. норвежских крон. Это лучший квартальный результат за всю его историю.
Норвежский пенсионный фонд в размене более 277 млрд. евро является одним из крупнейших в мире фондов такого рода. На деле это не совсем пенсионный фонд, поскольку он формируется из доходов бюджета страны от добычи нефти.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное