Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Предварительные итоги деятельности группы "ИНГО" за 6 месяцев 2009 года

По предварительным итогам 6 месяцев 2009 года консолидированный сбор страховой премии по компаниям, входящим в группу «ИНГО» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составил 29,0 млрд руб. против 26,4 млрд руб. за аналогичный период прошлого года (прирост - 10%).
Как отметил зам. генерального директора по финансово-экономической деятельности ОСАО «Ингосстрах» Константин Соколов, «показатели Группы «ИНГО» по МСФО за 6 месяцев 2009 года свидетельствуют, что, несмотря на кризисные явления, Группа достигла высоких результатов и по-прежнему обладает беспрецедентной для российского страхового рынка финансовой устойчивостью».


Новый российский офис организатора крупнейших международных морских выставок!

Новый офис представительства Гамбург Мессе унд Конгресс ГмбХ в Российской Федерации начал свою работу в Петербурге.
Изменения коснулись и кадров - новым представителем стал Константин Чернов, на протяжении более 15 лет возглавляющий ООО «Пролог».


Ижорские заводы отгрузили второй транспортный шлюз для АЭС "Куданкулам"

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, отгрузили транспортный шлюз для второго энергоблока АЭС «Куданкулам» (Индия). Уникальность операции по отправке транспортного шлюза с предприятия обусловлена его габаритами: длина изделия - 14 м, диаметр центральной секции - 9 м, вес - 280 т.
Перед отправкой транспортный шлюз был разобран на четыре основные секции, которые погрузили на специальные тягачи. Секции шлюза успешно доставлены к причалу в устье реки Ижора. В ближайшее время изделие будет погружено на специальную баржу и доставлено в Морской торговый порт Санкт-Петербурга, откуда в составе очередной судовой партии отправится заказчику в Индию.


В Усть-Луге планируется создание нефтебазы

Декларация о намерениях размещения объекта «Нефтебаза «Усть-Луга» на территории Морского торгового порта Усть-Луга в Кингисеппском муниципальном районе Ленинградской области была 18.08.09 представлена (в виде презентации) на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил.
Нефтебаза будет предназначена для приема нефти из магистрального трубопровода БТС-2, хранения и отгрузки в морские нефтеналивные танкеры дедвейтом 100 тыс.тонн. Объект предполагается разместить на восточном берегу Лужской губы Финского залива, севернее реки Хабаловка.


СОГАЗ-МЕД застрахует работников "Астраханского порта"

ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», входящее в Страховую Группу «СОГАЗ», признано победителем открытого конкурса на право заключения договора обязательного медицинского страхования (ОМС) работников ОАО «Астраханский порт» - крупнейшей стивидорной компании в Астрахани.
В соответствии с результатами конкурса, СОГАЗ-МЕД обеспечит страховой защитой 340 работников предприятия сроком на 1 год.


Отраслевые новости

В Астрахани решили, что южному центру судостроения быть

В самые ближайшие дни на федеральном уровне должен быть подписан документ о создании в России Южного центра судостроения. В этом проекте Астраханской области, где сосредоточен серьезный корабельный потенциал страны, отводится одна из главных ролей.
Об этом, а также о других вопросах, которые обсуждались в Астрахани за закрытыми для прессы дверями 17.08.09 во время пребывания в регионе Президента РФ Дмитрия Медведева, рассказал губернатор Александр Жилкин.


Германия теплее относится к деловым связям с Россией

The New York Times, США
Хотя Германия является крупнейшим торговым партнером России, Меркель имеет обыкновение дольше обсуждать политические вопросы и проблемы гражданских свобод, нежели экономические и торговые связи.
И когда канцлер на прошлой неделе отправилась на встречу с российским президентом Дмитрием Медведевым в его официальную летнюю резиденцию в черноморский город Сочи, она снова подняла вопрос прав человека. Но на сей раз у нее в портфеле лежал также список товаров на продажу.
Поскольку немецкие компании шумно требуют экспортных заказов, торговля с Россией становится все более важной. По данным федерального бюро статистики Германии, за первые четыре месяца текущего года объем двусторонней торговли между Россией и Германией снизился на 35,8% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года до уровня 14,12 млрд евро ($19,95 млрд).


Приморские рыбаки получают господдержку на развитие производства

Модернизация действующего и строительство нового флота - одна из приоритетных задач в рыбной отрасли Приморья. Рыбохозяйственные предприятия края берут льготные кредиты на эти цели.
В списке предприятий, обратившихся за господдержкой, «Преображенская база тралового флота». Плавбаза предприятия «Всеволод Сибирцев» занята производством мороженной и соленой рыбопродукции. Технологические мощности плавзавода позволяют изготавливать в сутки до 200 тысяч банок консервов. Вся продукция, выпущенная в этом году предприятием, пошла на внутренний российский рынок.
До конца 2010 года предприятие планирует приобрести четыре судна, два из которых - новые.


Контейнеры идут на дно

Контейнерооборот Большого порта Санкт-Петербург продолжает падать и «дна» этого падения пока не видно. Так, по итогам января-июля 2009 года контейнерооборот порта сократился на 38% - до 703 тыс. 364 TEUs.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное