Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Спуск буксира для Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель"

27.08.09 Судостроительный завод "Нижегородский Теплоход" спустил на воду мелкосидящий ледокольный буксир проекта TG04. Название судна - "Портовый 1". Буксир предназначен для Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель".Проект TG04 разработан "Морским Инженерным Бюро".


Объем переработки грузов растет

По данным морских портов объем переработки грузов, выполненный за семь месяцев 2009 года стивидорными организациями Ленинградской области, осуществляющими деятельность на акватории портов Финского залива, составил 61,23 млн. тонн, что на 6% больше, чем в январе-июле предыдущего года.


Закладка морского водолазного судна для Госморспасслужбы России

28.08.09 на Ярославском судостроительном заводе состоялась торжественная закладка киля головного морского водолазного судна проекта SDS08 (строительный номер 201) для ФГУ "Госморспасслужба России". Проектант - Морское Инженерное Бюро.
В торжествах приняли участие заместитель министра транспорта Российской Федерации Виктор Олерский, директор департамента государственной политики в сфере морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ Алексей Клявин, заместитель руководителя Росморречфлота Игорь Захаров, генеральный директор ЗАО "ВП "ФИНСУДПРОМ" Игорь Шехелев, руководитель ФГУ "Госморспасслужба России" Андрей Хаустов, заместитель руководителя ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" Андрей Гусев и другие коллеги.



Кризис-время профессионалов

Итоги коммерческой эксплуатации флота за первое полугодие 2009 года стали основным вопросом очередного заседания Совета директоров ОАО «Мурманское морское пароходство» (ММП). Несмотря на резкое снижение фрахтовых ставок в мире и в целом стагнацию фрахтового рынка, ММП не намерено сокращать количество своих судов под российским флагом.


Отраслевые новости

Труба зовёт на амбициозные, но рискованные проекты

Экономический кризис сказался и на «Газпроме». Монополия сокращает инвестиционную программу и переносит ввод в строй нескольких новых месторождений. Пересматривают свои планы и клиенты компании
Экономический кризис сказался и на «Газпроме». Монополия сокращает инвестиционную программу и переносит ввод в строй нескольких новых месторождений. На прошлой неделе глава «Газпрома» А. Миллер обратился к премьер-министру В. Путину с просьбой о «налоговых каникулах» для некоторых проектов. При этом неизменными, похоже, остаются лишь самые грандиозные планы «Газпрома» - трубопроводы по дну Чёрного и Балтийского морей.


Российская нефть растеклась по Европе

ЛУКОЙЛ закрывает сделку по покупке НПЗ в Нидерландах
ЛУКОЙЛ укрепляет свои позиции на европейском рынке нефтепродуктов. Сегодня компания планирует закрыть сделку по покупке 45% акций нефтеперерабатывающего завода ( НПЗ) Raffinaderij Nederland NV ( TRN) в Нидерландах. Новый актив позволит ЛУКОЙЛу увеличить нефтеперерабатывающие мощности за рубежом более чем на 16%.


Зависимы и послушны

ЛУКОЙЛ отчитался за полгода
У крупнейшей частной нефтяной компании страны ЛУКОЙЛа неоптимистичный прогноз для нефтяной отрасли. Впрочем, несмотря на не слишком хорошие финансовые результаты за первые полгода, которые приводятся в опубликованной отчетности по US GAAP, компания Вагита Алекперова уверена, что ей дальнейшее снижение прибыли не угрожает.


Курс на Восток

Южнокорейский бизнес стремится в дальневосточные регионы России
Завершился визит в Республику Корея полномочного представителя президента РФ в ДФО Виктора Ишаева, который тот совершил по поручению главы России Дмитрия Медведева. Несмотря на то, что в ходе него сенсационных документов подписано не было, он продемонстрировал заметный интерес двух стран к развитию экономического сотрудничества на российском Дальнем Востоке.
Значение, которое южнокорейское руководство придало приезду полпреда, можно было оценить уже по уровню встреч российского посланника. Помимо различных министров Виктор Ишаев встретился с южнокорейским президентом Ли Мён Баком. "Во время беседы глава Южной Кореи проявил большой интерес к обсуждению двустороннего сотрудничества между нашими странами. В частности, были затронуты вопросы сотрудничества в таких сферах, как нефтегазовая отрасль, энергетика, соединение Транскорейской и Транссибирской магистралей", - рассказал по завершении встречи "РГ" полпред.


Экспедиция в Арктике получила информацию о шельфе в море Бофорта

Канадские участники совместной американо-канадской экспедиции в Арктике уже получили «весьма качественную» информацию о строении континентального шельфа в море Бофорта. Об этом сообщил в интервью газете Globe&Mail руководитель канадской программы картографирования арктического шельфа Джейкоб Верхоф.
«Это просто великолепно: они постоянно сообщают мне о том, что качество полученных ими данных очень высоко, - отметил он. - Эти данные указывают на то, что на дне моря Бофорта имеется мощный слой осадочных пород и это дает основания определить внешние границы нашего континентального шельфа за пределами 200-мильной экономической зоны».


Cargotec открыл в Эстонии новый завод

20.08.09 в Нарве был открыт новый производственный комплекс завода Cargotec, который входит в крупный международный концерн. Инвестиции в строительство нового комплекса составили более 300 млн. крон. Сейчас на заводе Cargotec в Нарве работает около 300 человек, но владельцы планируют расширить производство и увеличить число работников на 150 человек. На заводе собирают различные металлоконструкции, которые являются компонентами к продукции Cargotec на заводах в других странах. Соответственно 100% продукции завода идет на экспорт.
Оборот международного концерна Cargotec в 2008 году составил 3,4 млрд. евро. Он является работодателем для 11 тыс. человек в разных странах.


В Финляндии появится российский терминал

«Дальневосточная транспортная группа» совместно с администрацией города Куовола создаёт «ДВТГ-центр по обслуживанию грузов»
Центр расположится на базе существующих инфраструктурных площадок «Бизнес-Парк Иннорейл» и будет предоставлять услуги по транспортировке грузов, перегрузке, складированию, экспедированию. Доля каждого из участников проекта и объём необходимых вложений должны определиться в ближайшее время. Планируется, что центр ДВТГ начнёт работу в течение ближайшего года.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное