Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Design ACT-2009. Дизайн городского водного транспорта

Экспертный клуб промышленности и энергетики совместно с Министерством промышленности и торговли РФ в целях совершенствования промышленного дизайна продолжает проведение серии мастер-классов, ориентированных на содействие повышению квалификации руководителей предприятий в области интеграции промышленного дизайна в производственные и управленческие процессы.
Мастер-класс «Дизайн пассажирских судов в условиях урбанизации и социокультурного развития общества» пройдет в Москве 28.08.09 в рамках Международного форума промышленного дизайна DesignACT-2009.
Экспертный клуб приглашает к участию представителей судостроительной отрасли, дизайнеров, преподавателей и студентов профильных ВУЗов.


С.Н. Бурима назначен Вице-президентом ОАО "Новошип"

17.08.09 ОАО «Новошип» приветствовал нового представителя команды топ-менеджеров: к работе в должности Вице-президента по эксплуатации флота приступил Сергей Николаевич Бурима, ранее занимавший пост Заместителя Генерального директора - Начальника Управления эксплуатации флота ОАО «Совкомфлот».


РОСНАНО выйдет на рынок гособлигаций

19.08.09 Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провел в резиденции Ново-Огарево совещание по вопросу «О реализации стратегии развития наноиндустрии».
В совещании приняли участие вице-премьер Сергей Иванов, министр образования и науки, Председатель наблюдательного совета РОСНАНО Андрей Фурсенко, генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс, директор Российского научного центра «Курчатовский институт», член наблюдательного совета корпорации Михаил Ковальчук и другие.
В ходе совещания Владимир Путин заявил о том, что в России уже «накоплены хорошие заделы по таким направлениям, как медицинская техника и средства диагностики, природоохранные технологии, энергосбережение, новые композитные материалы». По словам премьера, в области наноиндустрии уже работает почти тысяча предприятий реального сектора экономики.
Также в ходе совещания было объявлено о том, что РОСНАНО будет выходить на рынок гособлигаций в качестве субсуверенного заемщика под госгарантии.


Отраслевые новости

НОВАТЭК выходит на точку

Компания определяет место завода СПГ на Ямале
НОВАТЭК определился с возможной точкой расположения завода по сжижению газа на Ямале - им может стать мыс Дровяной на северо-востоке полуострова. Окончательное решение будет определено по согласованию с "Газпромом". Однако в проекте должен появиться и третий партнер - одна из мировых нефтегазовых компаний, для которой зарезервировано почти 24% акций подконтрольного НОВАТЭКу ОАО "Ямал СПГ".


Литовцы не отдают полякам Klaipedos naftа

Польский концерн PKN Orlen, которому принадлежит Mazeikiu nafta, проложил бы трубопровод из Мажейкяй в Клайпеду, но взамен хочет управлять обществом Klaipedos nafta. Правительство же Литвы придерживается неизменной позиции - Klaipedos nafta не будет приватизирована.


Новые добывающие платформы "Сахалин-Энерджи" получили Заключения о соответствии

Нефтегазодобывающая платформа "Пильтун-Астохская-Б" (ПА-Б), установленная в рамках проекта "Сахалин-2", прошла итоговую проверку Государственного строительного надзора Ростехнадзора и получила Заключение о соответствии проектной документации и требованиям технических регламентов. 
В июле такое же заключение получила первая в России газодобывающая платформа "Лунская-А" (Лун-А).


В Иране будет введен запрет на покупку судов за границей

Президент Махмуд Ахмадинежад на церемонии ввода в эксплуатацию первого океанского судна отечественной постройки «Иран-Эрак» в порту Бендер-Аббас заявил, что с целью оказания поддержки отечественным производителям в Иране будет введен запрет на покупку судов за границей.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное