Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Сбербанк предоставил 900 млн рублей Зеленодольскому заводу им. А. М. Горького

Отделение «Банк Татарстан» Волго-Вятского банка Сбербанка России открыло невозобновляемую кредитную линию в объеме 900 млн рублей сроком на три года ОАО «Зеленодольский завод им. А. М. Горького». Кредитные ресурсы будут направлены на финансирование затрат завода на строительство морских судов по государственному контракту.


Ленобласть: второе место по экспорту, третье – по импорту в СЗФО

Внешнеторговый оборот Ленинградской области за I полугодие 2009 года составил $4859 млн. Доля экспорта во внешнеторговом обороте составила 63,3%, доля импорта - 36,7%. Экспортные поставки за шесть месяцев составили $3078 млн, импортные поставки за тот же период составили $1781 млн.


Инвестиционная статистика внушает оптимизм

В первом полугодии 2009 года в экономику Ленинградской области поступило иностранных инвестиций в сумме $928,6 млн (в 2,3 раза больше аналогичного периода предыдущего года). Из данного объема инвестиций: $516,4 млн (55,6%) приходится на США; $191,5 млн (20,6%) - на Нидерланды; $65,6 млн (7,1%) - на Финляндию; $44,6 млн (4,8%) - на Австрию. Из общего объема иностранных инвестиций $833,5 млн (89,8%) поступило в развитие обрабатывающих производств.


ОАО "Мечел" объявляет об открытии своего представительства в Республике Корея

ОАО «Мечел», ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об официальном открытии своего представительства в Республике Корее (г. Сеул).
Представительство «Мечела» будет осуществлять поддержку бизнеса компании в Республике Корея, напрямую взаимодействовать с южнокорейскими партнерами, вести работу по налаживанию новых деловых контактов и способствовать расширению деятельности «Мечела» в Республике.


Отраслевые новости

Топливно-энергетическому комплексу дадут на развитие 60 трлн рублей

27.08.09 правительством РФ была одобрена энергетическая стратегия до 2030 года. На фоне нынешнего падения добычи она выглядит слишком амбициозно, говорят наблюдатели: план предусматривает двух-трехкратный рост экспорта нефти и газа, рост добычи нефти почти на 10%, газа - более чем на треть, серьезное увеличение разведанных запасов, повышение энергоэффективности и энергосбережения. На все это российская энергетика получит из казны 60 триллионов рублей инвестиций.


Квартальная победа

Аналитики прогнозируют, что ЛУКОЙЛ заработал больше «Роснефти»
Сегодня ЛУКОЙЛ опубликует отчетность за второй квартал по US GAAP. За первое полугодие он обогнал своего традиционного конкурента «Роснефть» по темпам прироста добычи и по результатам второго квартала, скорее всего, обойдет ее по объему чистой прибыли и выручки, считают эксперты. Чистый доход ЛУКОЙЛа за апрель-июнь может составить $1,75 млрд, а «Роснефти» - $1,49 млрд. Однако уже в третьем квартале «Роснефть» благодаря запущенному на днях Ванкорскому месторождению, вероятно, выйдет в лидеры по этим показателям.


Профсоюз настаивает на повышении зарплаты работникам предприятий судостроения Архангельской области

27.08.09 лидеры профсоюзных организаций предприятий судостроения Северодвинска встретились с руководителями градообразующих предприятий Николаем Калистратовым, Владимиром Никитиным и Александром Телепневым. Речь шла о индексации заработной платы работникам ОАО "ПО "Севмаш", ОАО "ЦС "Звездочка" и СПО "Арктика".
После двухчасовой дискуссии руководители предприятий согласились проработать предложения о компенсационных выплатах. Соответствующие поручения специалистам предприятий уже даны. Документ должен быть готов к 01.09.09.


Промышленность снова на распутье

Предприятия растеряли оптимизм
Падение спроса на промышленную продукцию в августе вновь ускорилось - об этом свидетельствуют результаты опроса ИЭПП руководителей 720 предприятий. Сокращение складских запасов дает возможность предприятиям нарастить производство в сентябре-октябре. Однако эти планы могут быть существенно скорректированы вниз: падение доходов населения ускоряется, а снижение рентабельности предприятий препятствует их кредитованию.


Анонсы выставок и конференций

Нефтяной терминал 2009

26-27.11.09 ∙ Санкт-Петербург, Россия
IV Международный конгресс, выставка и церемония награждения




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное