Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Рост промышленной продукции ОПК в январе-июле 2009 года составил 106,8% к соответствующему периоду 2008 года

Прирост производства продукции гражданского назначения в январе-июле 2009 года наблюдался только в судостроительной промышленности
В судостроительной промышленности объем производства гражданской продукции увеличился в 2,2 раза, что в первую очередь, обусловлено ростом производства судостроительных работ (объем производства продукции гражданского судостроения возрос в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года) на крупных предприятиях отрасли.


Группа компаний "Морской порт Cанкт-Петербург" завершила проектирование универсального складского комплекса на ро-ро терминале

В рамках реализуемой в группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург» программы развития портовой инфраструктуры завершено проектирование универсального складского комплекса крытого хранения площадью 12,7 тыс. кв.м на территории ро-ро терминала Первой стивидорной компании.
На проектирование направлено около 10 млн. рублей. По предварительным оценкам, стоимость строительства нового склада составит около 250 млн. рублей.


Российские и Литовские железные дороги: взаимный интерес

Делегаты Балтийского транспортного форума в течение двух дней будут обсуждать вопросы транспортной отрасли прибалтийских стран. Одна из основных тем Форума - развитие железнодорожной инфраструктуры.
Вопросы международного сотрудничества в области железных дорог России и Литвы осветит Гудвалис Стасис, заместитель генерального директора Литовских железных дорог. Тема его выступления: «Возможность интенсификации железнодорожных перевозок Калининградская область - Литва».
Напоминаем, что Балтийский транспортный форум пройдет в рамках празднования 200-летия транспортного ведомства и образования на транспорте России 09-10.09.09 в Калининграде.


Туркменское строительство 2009

20-22.08.09 в Ашхабаде прошла первая международная строительная выставка и конференция «Туркменское строительство-2009». Участниками события стали ведущие компании строительной отрасли всего мира, которые готовы предложить новые технологии для реализации широкомасштабных строительных программ для улучшения благоустройства городов и сел Туркменистана. Среди представленных на выставке компании был и Трансстрой.
Генеральный директор холдинга Трансстрой Иван Кузнецов так прокомментировал планы по сотрудничеству с Туркменистаном:
- «Туркменское строительство-2009» - это только первая заявка на сотрудничество. Как и в любом международном тендере для Туркменистана важны цена проекта, сроки сдачи и квалификация компании. На рынке побеждает сильнейший. И на сегодняшний момент для нас важно расширять границы строительства. Работать рядом с домом хорошо, но нельзя стоять на месте, необходимо выходить на новые рубежи.
Мы уже начали процедуру регистрации компании на месте, назначили директора для решения стратегических и текущих вопросов. Пока сложно предположить объемы будущих контрактов, но мы рассчитываем на годовой оборот денежных средств в $1 млрд.


Строительство морского контейнерного терминала группы компаний "Морской порт Санкт-Петербург" ведется в круглосуточном режиме

В рамках реализации полномасштабной программы развития группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» перешла на круглосуточный режим строительства первой очереди морского контейнерного терминала производственной мощностью около 350 тыс. TEU в год. С начала реализации проекта расходы на проектирование и строительство терминала, а также закупку технологического оборудования, составили около 580 млн. рублей.
Наладка, эксплуатационные и грузовые испытания технологического оборудования для первой очереди МКТ (2 причальных перегружателя STS и 6 тыловых перегружателей на пневмоходу RTG), закупленного в 2008г., планируется начать в октябре 2009 года


Отраслевые новости

" У России нет другого пути, кроме как поднять свое морское нефтегазовое машиностроение"

Из приветствия участникам международной конференции и выставки RAO/CIS Offshore - 2009
Е.П.Велихов, Секретарь Общественной палаты РФ, Президент Российского научного центра «Курчатовский институт».


ОСК приняла обязательства по долгам Кронштадтского завода

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) приняла обязательства по долгам Кронштадтского морского завода на общую сумму 627 млн руб. Об этом говорится в материалах Арбитражного суда Санкт-Петербурга.
Кронштадтский морской завод основан в 1858 году, имеет лицензии на ремонт вооружения и военной техники, выполняет комплексные ремонты кораблей и судов ВМФ и гражданских. Площадь застройки - 62 га. 5 сухих доков общей протяженностью стапельных оснований 1000 м обеспечивают доковый ремонт кораблей до 40000 тонн. Гавани внутренней акватории защищены гидротехническими сооружениями. Общая протяженность причального фронта ремонтных набережных - 500 м.


Морской пункт пропуска Восточный готов к проверке для обслуживания нефтеналивного порта "Козьмино"

24.08.09 Координационный совет морского пункта пропуска Восточный подтвердил высокую степень готовности к приемке Межведомственной комиссии (МВК) пункта пропуска в пределах специализированного морского нефтеналивного порта "Козьмино". Координационным советом принято решение рекомендовать МВК открытие пункта пропуска в бухте Козьмино.


Плохо лежало

Российский бизнесмен купил обанкротившиеся немецкие верфи
Член совета директоров "Газпрома" и спецпредставитель президента России по международному энергосотрудничеству Игорь Юсуфов купил у немецких властей федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания две верфи судостроительного холдинга Wadan Yards. Приобретение обанкротившихся верфей в Висмаре и Ростоке-Варнемюнде обошлась Юсуфову в 40,5 млн евро.


Туркмения намерена закупить танкеры для продажи нефти Ирану

Туркмения создаст собственный морской торговый флот, заявил ее президент Гурбангулы Бердымухаммедов. Страна хочет укрепить свой статус в Каспийском регионе, считают эксперты.


Торговый флот Туркменистана пополнил российский крупнотоннажный танкер "Сумбар"

21.08.09 в морском порту города Туркменбаши пришвартовался суперсовременный танкер «Сумбар», построенный по заказу Туркменистана на верфях завода «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде (Российская Федерация) и пополнивший национальный торговый флот.
Танкер «Сумбар» - первое крупнотоннажное судно в составе туркменской флотилии, способное перевозить одновременно 6 видов нефтепродуктов. Он оснащен новейшими техническими средствами и оборудованием, которые соответствуют нормам экологической безопасности. В ближайшие месяцы в морском порту Туркменбаши пришвартуется еще один новый танкер - «Хазар».


Панамский канал подвергают глубокой модернизации

25.08.09 началась реконструкция Панамского канала, который соединяет Тихий и Атлантический океаны. Объем инвестиций в проект составит $3,1 млрд.
Панамский канал подвергают глубокой модернизацииБудут проведены работы по углублению дна канала и сооружению третьего каскада более широких шлюзов. Работы должны завершиться в 2014 году, когда будет праздноваться 100-летняя годовщина со дня открытия канала.


Китай стал крупнейшим экспортером в мире

В первой половине 2009 г. Китай стал крупнейшим экспортером в мире с объемом внешних продаж в размере $521,7 млрд.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное