Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Oткрытие первой прямой океанской линии грузовых перевозок между Россией и Южной Америкой (проект "Экубекс")

22.03.10 Премьеры России и Дании В.В.Путин и Л.Л.Расмуссен осмотрели в Большом порту Санкт-Петербурга контейнеровоз «Мэрск Неамей», который наряду с пятью другими судами будет работать на открытой сегодня первой прямой океанской линии грузовых перевозок между Россией и Южной Америкой (проект «Экубекс»).
В.В.Путин и Л.Л.Расмуссен поднялись в капитанскую рубку контейнеровоза, где по предложению российского премьера Л.Л.Расмуссен нажатием кнопки включил сирену, оповестившую об открытии линии.
Новая линия трансатлантических морских грузоперевозок (проект «Экубекс») будет проходить по маршруту Гуаякиль (Эквадор) - Панамский канал - Роттердам - Бремерхафен - Санкт-Петербург. Она позволит доставлять грузы с одного континента на другой всего за три недели.


Корвет "Сообразительный" - второй из проекта 20380 с арматурой "Армалит-1" - будет спущен на воду в конце марта

30.03.10 «Северная верфь» спустит на воду новейший сторожевой корабль ближней морской зоны «Сообразительный». В его судовых системах установлено 200 единиц трубопроводной арматуры производства ОАО «Армалит-1» обеспечивающих не только высокую надёжность, но и низкий уровень шума.
Предприятие поставило для «Сообразительного» арматуру, в том числе дистанционно управляемую, для балластной, энергетической, креновой, осушительной, водоотливной, топливной, охладительной, пожаротушительной и других судовых систем. В число успешно реализованных проектов на оснащение судовой арматурой за последние пять лет входят сторожевой корабль «Стерегущий», АПЛ проектов «Ясень» и «Борей», авианосец «Адмирал Горшков», первый из серии индийских фрегатов «Сабля».


Бизнес-завтрак "Профессиональные компетенции в нефтегазовой отрасли"

02.04.10 ∙ Москва, Россия
За последние несколько лет большинство российских нефтегазовых компаний занимались оценкой и развитием общекорпоративных и лидерских компетенций. В результате soft skills сотрудников заметно улучшаются. Тем временем фокус внимания HR переместился на техническое развитие персонала.
Сегодня на смену ЕТКС приходят профессиональные технические компетенции, которые становятся единым унифицированным языком для взаимодействия руководителей, сотрудников, HR и учебных заведений.
Нам удалось собрать на бизнес-завтак экспертов, обладающих уникальным практическим опытом в части разработки оценки и развития профессиональных технических компетенций. Приглашаем вас обменяться опытом и обсудить лучшие практики в данной области.


Cпециализированные выставки научного оборудования и технологий

Выставочная компания «Руаль Интерэкс» приглашает посетить специализированные выставки научного оборудования и технологий ЭКСПО КОНТРОЛЬ 2010 и VIT EXPO 2010, которые пройдут одновременно 27-29.04.10 в Москве.
Экспонируемые на выставке системы и технологии находят широкое применение в судостроении, машиностроении, на транспорте, а также в других промышленных секторах экономики.


Система управления промышленной безопасностью ММК соответствует стандарту

На Магнитогорском металлургическом комбинате успешно прошел второй надзорный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) на соответствие требованиям стандарта OHSAS 18001:2007. Проверку осуществляли ведущие аудиторы BUREAU VERITAS Certification (Бюро Веритас Сертификейшн Русь).


Отраслевые новости

Путин предложил Финляндии совместно строить суда ледового класса

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил Финляндии подумать о совместном выпуске судов ледового класса и другой спецтехники. "Все преимущества кооперации надо использовать и в судостроении. Речь идет о совместном производстве судов и сервисных услугах", - сказал Путин 22.03.10 на встрече с финскими предпринимателями.
"Перспективная ниша здесь - выпуск кораблей ледового класса, другой специальной техники для освоения арктических районов. Такую продукцию мы можем и использовать для собственных нужд, и поставлять на рынки третьих стран", - заявил российский премьер.


Путин: Россия и Дания могут вместе строить суда

Россия и Дания могли бы вместе строить суда, заявил 22.03.10 премьер-министр России Владимир Путин на встрече с датским коллегой Ларсом Лекке Расмуссеном в Санкт-Петербурге.
У России, отметил Путин, есть большие планы по возрождению судостроения и предложил Дании объединить усилия в этом вопросе. «Необязательно производить такие суда, как мы видели сегодня, есть специализация и, думаю, наши планы полностью соответствуют нашим возможностям», - отметил российский премьер.
Путин также обратил внимание на современные контейнеровозы, которые будут курсировать между Санкт- Петербургом и Эквадором. «Мы сейчас видели, что на судне достаточно много оборудования российского производства - это навигационное оборудование, система космического позиционирования ГЛОНАСС, которую активно развиваем», - сказал премьер, отметив, что само судно построено в Южной Корее.


Путин открыл грузовую океанскую линию Петербург-Эквадор

22.03.10 Премьер-министр России Владимир Путин открыл прямое морское грузовое сообщение между Россией и Южной Америкой. В церемонии открытия принял участие премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен, а также министр промышленности и конкурентной политики Эквадора Ксавьер Абад.


Правительство планирует распродать часть стратегических активов

Количество стратегических компаний России сократят на треть. Правительство уже подготовило соответствующий проект указа президента. Из числа стратегических предлагается исключить порядка 240 акционерных обществ и унитарных предприятий.
По словам премьер-министра РФ В.В.Путина, это позволит оперативно принимать решения об их дальнейшей судьбе, например, о привлечении инвестиций, инвесторов, либо о включении в состав холдинговых структур или о передаче в собственность субъектов РФ.
В то же время после предполагаемого сокращения в перечне стратегических объектов в любом случае останется более 200 организаций. Среди них все основные предприятия оборонно-промышленного комплекса, крупнейшие инфраструктурные компании. Это ключевые активы государства.


Анонсы выставок и конференций

Экспо Контроль 2010

27-29.04.10 ∙ Москва, Россия
2-я специализированная выставка приборов и средств контроля, измерений и испытаний


Профессиональные компетенции в нефтегазовой отрасли

02.04.10 ∙ Москва, Россия
Бизнес-завтрак




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное