Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Корабелы отчитались Морскому совету

24.03.10 на заседании Совета по морской деятельности при губернаторе Ленинградской области были рассмотрены перспективы развития областных судостроительных и судоремонтных предприятий, а также ход реконструкции Волго-Балтийского водного пути на территории региона.
В Ленинградской области работают 46 судостроительных и судоремонтных заводов, среди которых 8 крупных и 38 малых предприятий. В соответствии с распоряжением правительства области ежемесячно осуществляется мониторинг их финансово-экономического состояния. Наличие полной и надежной информации о функционировании предприятий позволяет принимать оперативные решения при возникновении на них проблемных ситуаций и определять необходимые направления поддержки.


ОАО "ЗВЕЗДА" поставило реверс-редукторную передачу для сторожевика "Бойкий"

ОАО «ЗВЕЗДА» (Санкт-Петербург) отгрузило очередную реверс-редукторную передачу РРД12000 для строящегося третьего многоцелевого сторожевого корабля морской зоны «Бойкий» проекта 20380. В состав корабля входят две таких передачи - каждая из них объединяет два дизельных двигателя производства ОАО «Коломенский завод» (Московская обл.) для совместной или раздельной работы на один гребной винт.
Уникальность созданной специалистами ОАО «ЗВЕЗДА» двухскоростной реверс-редукторной передачи РРД12000, в первую очередь, заключается в огромной передаваемой мощности - она передает на винт 12000 лошадиных сил, весит около 25 тонн, а в высоту составляет полтора человеческих роста. При этом редуктор является чрезвычайно сложным высокотехнологичным продуктом машиностроения стоимостью в десятки миллионов рублей. Высокую надежность передач обеспечивает применение суперсовременных технологий изготовления зубчатых зацеплений корпусов.


Итоги I-ой международной конференции "Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ. Экология"

17.03.10 в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ», координатором которого является член Бюро Высшего Совета Партии Артур Николаевич Чилингаров, прошла I Международная конференция «Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ. Экология».
Свыше 250 специалистов со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья, посвятили целый день активному обсуждению вопросов экологии водных ресурсов. Представители государственной власти, бизнес-структур и общественных организаций подняли множество актуальных и проблемных тем, уместить которые в рабочее время форума оказалось не так просто. Но необходимо. Ведь вода, как говорили участники конференции - это наше будущее.


"Мы должны благодарить трудности, потому что они позволяют нам развиваться"

Форум «Морская индустрия России» соберет под одной крышей ведущие предприятия морского транспорта, среди них и ОАО «Мурманское морское пароходство» (ММП) - один из крупнейших грузоперевозчиков, работающих под российским флагом.
О жизни компании, планах на будущее и ожиданиях на участие в Форуме нам рассказал генеральный директор ОАО «ММП» Александр Медведев.


РСЦ обеспечил страховой защитой буксировку плавучего дока

СОАО «Русский Страховой Центр»(РСЦ) обеспечило страховой защитой буксировку плавучего дока из Китая в Сингапур.
Буксировка осуществлялась буксиром «Роттердам», принадлежащим специализированной голландской буксировочной компании, в течение 15 дней.
Ответственность РСЦ по договору страхования КАСКО плавучего дока составила $6000000.


"Высоковольтный союз" разработал новый малогабаритный вакуумный выключатель

Конструкторскими службами Концерна «Высоковольтный союз» разработан новый малогабаритный вакуумный выключатель серии ВР0. Новая разработка Концерна представляет собой модернизацию выключателей серии ВР, которые широко используются на энергетических объектах стран СНГ и за рубежом.
Выключатели ВР0 предназначены для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах в сетях трехфазного переменного тока частоты 50 (60) Гц с номинальным напряжением 10 кВ для систем с изолированной и частично заземленной нейтралью. ВР0 может использоваться как для вновь разрабатываемых КРУ и КСО, так для реконструкции ячеек, находящихся в эксплуатации.
Стоит отметить, что на сегодняшний день новый выключатель успешно прошел все необходимые испытания.


Отраслевые новости

Нефть в авторитете

Россия не спешит соскочить с сырьевой иглы
Россия еще долго останется преимущественно сырьевой державой. Согласно стратегии развития нефтяной отрасли до 2020 года, которую готовит Минэнерго, экспорт россий­ской нефти начнет снижаться только к 2025 году. А вот вывоз нефтепродуктов планируется сокращать уже со следующего года за счет увеличения внутреннего потребления. Планы нефтяных компаний расходятся с намерениями чиновников.


"Газпром" и "Роснефть" - вне конкурса заявок на шельфовые месторождения

"Газпром" и "Роснефть" подали заявки на получение месторождений на внеконкурсной основе в Роснедра.
Газовый концерн "Газпром" в 2010 году больше планирует получить на внеконкурсной основе право разработки семи-восьми месторождений углеводородного сырья, а «Роснефть» - пяти-шести.  Участки, на разработку которых претендуют «Газпром» и «Роснефть», располагаются в основном на шельфе, в том числе и на Сахалине.


Россию втягивают в глобальную экономику (фоторепортаж)

На причалах «Петролеспорта» начала работать новая прямая трансокеанская контейнерная линия, которая связала Санкт-Петербург с портами Южной Америки. Сервис Ecubex введен международным оператором морских контейнерных перевозок Maersk. Это уникальный сервис для России.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное