Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Класс РС: Завершено строительство буровой установки "Северное Сияние"

Российский морской регистр судоходства (РС) выдал классификационные документы на полупогружную плавучую буровую установку (ППБУ) «Северное Сияние». Таким образом, завершено строительство на класс РС двух ППБУ технического проекта 3091 для ООО «Газфлот».
Проект предусматривал строительство двух ППБУ: «Северное Сияние» и «Полярная Звезда». Установки предназначены для бурения скважин до 7500 м на глубинах до 500 м и способны работать в условиях Арктики при наличии битого льда толщиной до 70 см.


Порты наращивают переработку грузов

Стивидорными организациями Ленинградской области, действующими в акватории портов Финского залива, за январь-апрель 2011 года переработано на 4,8% больше грузов, чем за тот же период годом ранее. Общий объем переработки грузов составил 34,3 млн. тонн.


"Газпром нефть" и GEPetrol подписали соглашение о совместной деятельности

06.06.11 в Кремле Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и Генеральный Директор национальной нефтяной компании Экваториальной Гвинеи GEPetrol Кандидо Нсуе Окомо подписали Соглашение о совместной деятельности компаний. Соглашение заключено в присутствии Президента России Дмитрия Медведева и Президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема Мбасого.
В настоящее время в Экваториальной Гвинее завершается регистрация компании Gazprom Neft Equatorial, которая будет представлять «Газпром нефть» в проекте геологоразведки блоков T и U. В конце 2011 - начале 2012 годов планируется завершить анализ геологической информации, полученной по итогам сейсморазведочных работ, проведенных в феврале 2011 года.


Аксель Маттерн - Новый Председатель правления Объединения "Порт Гамбург Маркетинг е.В."

Г-н Аксель Маттерн станет новым председателем правления Объединения Порт Гамбург Маркетинг е.В. (Hafen Hamburg Marketing e.V). Наблюдательный Совет Объединения на заседании 31.05.11 назначил его новым членом правления Объединения. С 01.06.11 г-н Маттерн будет вместе с г-жой Клаудией Роллер представлять правление «Порт Гамбург Маркетинг е.В». В области его компетенции будет находиться работа с клиентами и над проектами на рынках, особенно значимых для Гамбургского порта.


Отраслевые новости

Портовики пошли в уголь

"Сумма Капитал" и Global Ports строят новые терминалы в Восточном
Как стало известно "Ъ", "Сумма Капитал" начинает реализацию своего первого портового проекта на Дальнем Востоке. Компания планирует к 2013 году запустить в порту Восточный новый комплекс на 18 млн тонн грузов в год - в основном для перевалки угля. Конкурирующий терминал Global Ports может появиться в Восточном уже летом, но его мощность составит всего 1 млн. Аналитики считают, что грузы найдутся для обеих компаний, но железнодорожная инфраструктура в нынешнем состоянии с этими объемами не справится.


Россия остается в "белом" списке Парижского меморандума

Парижский меморандум обновил списки флагов. По итогам 2010 Россия остается в «белом» списке Парижского меморандума. Как указано в сообщении Меморандума, за период с 2008-2010 из 1965 случаев инспекции судов под российским флагом 80 привели к задержанию. Новые списки вступят в силу с 01.07.11.
В «белый список», это качественные флаги, вошли три новых флага, и общее число составило 42 флага. Самые лучшие показатели - у флага Бермудских островов. Среди наиболее качественных флагов - Германия, Швеция, Великобритания и Нидерланды.
Лучшими регистрами являются Registro Italiano Navale - RINA, American Bureau of Shipping - ABS и Det Norske Veritas - DNV.


BP может продать "Роснефти" часть акций ТНК-BP

BP может продать часть акций ТНК-BP государственной «Роснефти». Это позволит британской компании инициировать пересмотр соглашения с консорциумом AAR. Однако вряд ли российские партнеры заинтересованы в таком развитии событий.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное