Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Транзас оснастил суда ЕРП

Компания «Транзас» в сотрудничестве с ЗАО «Антарсат» установила навигационное оборудование на 6 танкерах Енисейского речного пароходства (ЕРП).
В комплект поставки вошли электронно-картографические навигационные информационные системы (ЭКНИС) и системы отображения электронных навигационных карт и информации (СОЭНКИ) производства «Транзас», являющиеся одними из наиболее эффективных современных навигационных средств. Также на судах были установлены радарные модули и электронные навигационные карты.


ППБУ "Северное сияние" доставлена в порт г. Холмск

08.06.11 двумя буксирами полупогружная буровая установка «Северное сияние» была доставлена в порт г. Холмск. В декабре прошлого года в этот же порт была доставлена первая ППБУ «Полярная звезда». В настоящее время ППБУ «Северное сияние» находится на точке «отстоя».
В данный момент на установке находится экипаж, который будет обеспечивать обслуживание ППБУ до оформления всех необходимых документов. Построенные ППБУ планируется использовать для работ на шельфе Охотского моря.


РС: подготовка персонала

В Российском морском регистре судоходства (РС) большое внимание уделяется вопросам подготовки и переподготовки персонала. Для обеспечения постоянного процесса повышения квалификации и персональных навыков РС использует различные формы обучения, разрабатывая специальные программы по каждой специализации.
Большой интерес вызвал семинар, который недавно был проведен в Новороссийске. Учитывая интерес представителей индустрии и актуальность темы, РС организовал второй семинар для признанных организаций по освидетельствованию оборудования Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ).


Судовая арматура ОАО "Армалит-1" востребована у российских судостроителей

Сформированный на 2011 год портфель заказов ОАО «Армалит-1» демонстрирует положительную динамику по сравнению с 2010 годом. По предварительным расчетам общая стоимость судовой трубопроводной арматуры (СТПА), которую планируется изготовить и отгрузить под различные проекты, составляет 1,2 млрд рублей.
За первые пять месяцев 2011 г. ОАО «Армалит-1» изготовило и отгрузило несколько партий СТПА. Среди них выделяются поставки для атомной подводной лодки проекта 885 «Ясень-М» «Казань» на ОАО «ПО «Севмаш» и дизельной подводной лодки проекта 636 «Варшавянка» на ОАО «Адмиралтейские верфи».


Отраслевые новости

"Газпром нефть" растет в запасах

"Газпром нефть" собирается в ближайшее время поставить на баланс 300 млн тонн н. э. запасов за счет зарубежных проектов, сообщил 09.06.11 глава компании Александр Дюков.
"Газпром нефть" намерена участвовать в конкурсах на месторождения имени Шпильмана и Имилорское, расположенные в ХМАО. Однако самостоятельно разрабатывать российский шельф "Газпром нефть" не хочет, компания ограничится участием в шельфовых проектах "Газпрома". Г-н Дюков отметил, что в ближайшее время "Газпром нефть" станет оператором Приразломного и Долгинского месторождений.


Китай несется по "американским горкам"

В последнее время главной головной болью Вашингтона и главным стимулом его внешнеполитической активности является Китай. В недавнем докладе МВФ говорится, что "эпоха Америки заканчивается" и в течение пяти лет китайская экономика обгонит американскую, вытеснив США на второе место. Отсюда - стремление остановить рост китайской экономики путем блокирования доступа к энергетическим ресурсам.


После неудачи с "Роснефтью" BP сосредоточится на проектах за пределами России

После того как сделка между BP и «Роснефтью» провалилась, британская компания намерена сосредоточиться на разработке проектов за пределами России. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на главу компании Роберта Дадли.
При этом Роберт Дадли отметил, что у ВP нет никаких планов по продаже своей доли в ТНК-ВP для спасения альянса с российской госкомпанией. Несмотря на разочарование по поводу провала сделки он назвал отношения с «Роснефтью» «отличными», пишет издание.


Эксперт: Россия и США столкнутся лбами в Арктике

Военные конфликты в Арктике возможны только между Россией и США, то есть приарктическими странами, обладающими наибольшей военной силой. Об этом заявил на Соловецком форуме «Геополитика Арктики» в Северном (Арктическом) федеральном университете заместитель директора института политического и военного анализа (Москва) Александр Храмчихин.
Эксперт рассказал о нескольких вероятных сценариях. К примеру, США силами войск, которые размещаются на Аляске, без особого труда могут занять Чукотку, где нет военных частей РФ.
Еще одним теоретическим фактором возникновения конфликта в Арктике может стать деятельность Китая, который в 2008 году открыл научную станцию на Шпицбергене. Но наиболее вероятным специалисту представляется столкновение ВМС разных стран из-за нерешенности проблем судоходства в Арктике.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное