Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Верфь Бешикташ спустила на воду танкер для группы компаний "Палмали"

24.06.11 на судостроительной верфи «Бешикташ» состоялась церемония спуска на воду нового танкера «Лерик».


Верфь Бешикташ спустила на воду третий танкер проекта RST22M

24.06.11 верфь Бешикташ (Ялова, Турция) спустила на воду третий танкер проекта RST22M дедвейтом около 7100 тонны "Лерик".
Заказчик - группа компаний "Палмали". Проект RST22M (третья серия "Армад") разработан Морским Инженерным Бюро.


Транзас принимает участие в Международном военно-морском салоне-2011

Приглашаем посетить объединённый стенд ТРАНЗАС-КРОНШТАДТ на Международном военно-морском Салоне (МВМС).
На стенде будут представлены компоненты интегрированных бортовых, береговых, тренажерных, тактических комплексов и систем принятия решений в едином информационном пространстве, которое объединяет также элементы технологий на взаимодействующих стендах ОАО "Концерн "НПО «Аврора» и ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор».


Новый складской комплекс в порту Выборг

23.06.11 в порту города Выборг был введён в эксплуатацию новый складской комплекс - совместный проект ЗАО «Евросиб-Логистика» и порта Выборгский, реализуемый в интересах Светогорского ЦБК. Проект направлен на решение задачи по оптимизации производственной логистики Светогорского ЦБК, ЗАО «Интернешнл Пейпер».


"Северсталь" оптимизирует логистику экспорта

«Череповецкий металлургический комбинат (дивизион «Северсталь Российская Сталь») в целях снижения затрат на транспортировку экспортной продукции приступил к реализации проекта по созданию логистического склада металлопроката, стоимостью 165 млн. рублей», - сообщил директор по снабжению и логистике дивизиона Денис Павлюченков.


Отраслевые новости

Учиться у лучших не стыдно

При строительстве современного рыбопромыслового флота российским верфям необходимо использовать опыт зарубежных стран. В противном случае их привлекательность в глазах рыбаков останется под большим сомнением.
«О конкурентоспособности наших судостроительных верфей ничего хорошего сказать нельзя: сроки строительства судов не выдерживаются, стоимость судна в процессе строительства может повыситься. За рубежом к соблюдению условий контрактов относятся намного серьезнее», - считает начальник Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству Андрей Козлов.


Еще раз о покупке Мистралей: дредноуты вместо пулемётов?

Насколько оправдана покупка вертолетоносцев "Мистраль" с военной точки зрения на современном этапе? Выбор схемы финансирования развития вооруженных сил (армии и флота) стоял перед Россией всегда. Вот два примера того, как вопрос приоритетности финансирования армии и флота решался в прошлом.


"НОВАТЭК" построит спецтанкер для перевозки СПГ

«НОВАТЭК», крупнейший российский независимый производитель газа, ведет исследования в области создания уникального газовоза усиленного ледового класса для круглогодичной перевозки сжиженного природного газа (СПГ) с Ямала.
«Сейчас мы ведем серьезные научно-исследовательские работы в области моделирования конструкции танкера, оптимально подходящего для круглогодичной работы на проекте "Ямал СПГ". Такого типа танкера пока в природе нет. Задача - сделать конструкцию корпуса танкера, обеспечивающую экономически выгодную его эксплуатацию, чтобы водоизмещение было максимальное большое и при этом сохранялась приемлемая с коммерческой точки зрения скорость движения и, соответственно, удельная стоимость доставки тонны груза к потребителю», - сообщил глава компании Леонид Михельсон.


Японский план Сечина

Страна восходящего солнца в может стать новым мощным потребителем российских энергоносителей. Идет борьба за $40 млрд.


Энергетический переворот

Японская трагедия показывает, что атомная энергетика небезопасна. Какие ещё альтернативы есть у нефти и газа? Смогут ли ветер и солнце заместить текущие источники энергии? Комментарий экономиста Василия Колташова.


Россия и Норвегия планируют выдавать лицензии на разработку нефтегазовых месторождений в Баренцевом море

Выдавать лицензии на разработку нефтегазовых месторождений в бывшей "серой зоне" Баренцева моря Россия и Норвегия планируют в 2013-2014 годах.
До этого времени будет проведен ряд региональных геофизических исследований, а также - оценка воздействия на окружающую среду. Положение о выдаче лицензий было озвучено в ходе российско-норвежской встречи, посвященной перспективам геологоразведочных работ в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане.


Global Ports привлечет $534 млн в ходе IPO

Российский портовый оператор Global Ports привлечет в результате IPO в Лондоне $534 млн, а в случае реализации опционов букраннерами - $588 млн.
Капитализация Global Ports составила $2,35 млрд. Компания намерена использовать средства от продажи акций допэмиссии для финансирования программы капиталовложений в российском портовом сегменте.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное