Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Экспериментальный проход головного сухогруза проекта RSD44 "Капитан Рузманкин" под Невскими мостами без их разводки

22.06.11 головное сухогрузное судно проекта RSD44 дедвейтом в реке около 5540 тонн "Волга макс" класса - "Капитан Рузманкин" впервые прошло под Невскими мостами без их разводки.
Судовладелец - ОАО "Волжское пароходство". Судно построено Окской судоверфью. Проект RSD44 разработан Морским Инженерным Бюро.


"Константиновский знак" для лучших выпускников военно-морских ВУЗов России

В 2011 году военно-морскому флоту РФ исполняется 315 лет. 26.06.11 в Санкт-Петербург приедут адмиралы и главнокомандующий военно-морским флотом РФ. В Константиновском дворце состоится ежегодный прием «Честь имею!» в честь лучших выпускников всех военно-морских ВУЗов России: от Калининграда до Владивостока.
В торжественной обстановке молодые лейтенанты получат из рук Главнокомандующего памятный «Константиновский знак». В 2011 году этой награды будут удостоены 79 выпускников.


Отраслевые новости

Правительство одобрило законопроект по защите морей от разливов нефти

22.06.11 Президиум правительства РФ одобрил законопроект, который направлен на обеспечение защиты морей от разливов нефти и нефтепродуктов, сообщил на брифинге по итогам заседания министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.
"Этот законопроект во многом инициирован в связи с крупными авариями, которые в последнее время происходили при работе на шельфе, в том числе в Мексиканском заливе", - сказал министр.


Сечин: от срыва альянса BP и "Роснефти" больше всех проиграли миллиардеры

Архитектор сорвавшегося альянса между «Роснефтью» и британской ВР говорит, что больше всего от краха этой знаковой сделки потеряли российские миллиардеры, заблокировавшие ее. В интервью The Wall Street Journal российский вице-премьер Игорь Сечин заявил, что «Роснефть» в данный момент ведет переговоры с другими зарубежными нефтяными гигантами по разработке арктического шельфа вместо ВР. «Их эффективность будет намного выше», чем провалившийся альянс ВР и «Роснефти», говорит Сечин. По его словам, «Роснефть» может заодно получить доли в других зарубежных проектах.


С принятием закона о поддержке российского судостроения срок окупаемости судна может снизиться на 40%

Министерство транспорта РФ рассчитывает, что 6-7 июля Госдума начнет рассмотрение законопроекта о поддержке судостроения и судоходства в РФ. Документ был разработан Минтрансом и Минпромторгом при участии ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) и представителей крупнейших российских судоходных компаний.
С принятием соответствующего закона срок окупаемости судна может снизиться на 40% - до 12 лет с нынешних 20. Кроме того, вырастут конкурентные преимущества российских судов. Законопроект, в частности, предусматривает снижение эксплуатационных затрат судовладельцев, суда которых будут плавать под российским флагом, за счет снижения налогов.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное