Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Совет директоров ОАО "Совкомфлот" одобрил проект Стратегии развития компании до 2017 года

Совет Директоров ОАО «Совкомфлот» рассмотрел и одобрил проект Стратегии развития акционерного общества.
Стратегия, в частности, предусматривает: ∙ Увеличение доли специализированных перевозок энергоносителей, в первую очередь, транспортировок сжиженного природного газа (СПГ) и челночных морских перевозок нефти; ∙ Дальнейшее развитие в сегментах, связанных с обслуживанием разведки и добычи углеводородов с морских месторождений; ∙ Сохранение специализации и лидирующих позиций в области морских перевозок в ледовых условиях.


Открыта первая на Дону плавучая заправка "Роснефти"

ЗАО «РН-Ростовнефтепродукт», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», ввело в эксплуатацию первую на реке Дон плавучую заправочную станцию (ПЗС).
Станция расположена в 11 км от Ростова, в районе станицы Ольгинская. ПЗС предлагает владельцам маломерных судов дизельное топливо, а также бензин марок регуляр-92, премиум-95.
ПЗС представляет собой сложный комплекс сооружений, основным элементом которого является баржа. Площадка для слива нефтепродуктов оборудована на берегу, нефтепродукты подаются на ПЗС по гибкому трубопроводу, специальная система предохраняет от утечек топлива.


ОАО "Татнефть" объявляет о привлечении нового кредита в размере $550 млн

OAO "Татнефть" объявляет о закрытии сделки по привлечению нового необеспеченного кредита в размере $550 млн.
Кредит структурирован как заем с фиксированной ставкой в размере 3.50% годовых с полугодовой уплатой процентов, подлежащий единовременному погашению через 3 года. Средства привлеченного займа будут направлены на пополнение оборотного капитала.


Отраслевые новости

Промышленное освоение арктического шельфа РФ может начаться через 3 года – глава Роснедр

Промышленное освоение арктического шельфа РФ может начаться уже через три года, заявил глава Роснедр Анатолий Ледовских. "Мне кажется, что оно начнется года через три. Сейчас идет притирка, законодательное обсуждение проблем освоения Арктики, определение государственной роли в этом", - сказал он.
По словам А.Ледовских, Роснедра и ряд других ведомств в настоящее время проводят работы по формированию доказательной базы по принадлежности ряда зон арктического шельфа к территории РФ.


ОСК планирует приобрести Выборгский судостроительный завод

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) ведет переговоры о покупке Выборгского судостроительного завода (ВСЗ, Ленинградская обл.). Эту информацию 27.06.11 подтвердил президент ОСК Роман Троценко.
По его словам, размер пакета и сумма сделки пока обсуждаются. «Завод не загружен, и мы привлекаем его к работе. Параллельно ведем переговоры по приобретению», - сообщил Роман Троценко.


Южнокорейское "потом"

Объединенная судостроительная корпорация в качестве стратегического партнера выбрала южнокорейские компании. Заказы от российских компаний зарубежные партнеры уже получают. Но в ответ звучат лишь обещания передать технологии и заверения о готовности к участию в создании новых верфей.

Эксперт Северо-Запад


Банкротство ближе, чем кажется

Всемирный банк (ВБ) выступил с неожиданно мрачным прогнозом относительно перспектив российской экономики. К 2015 году страна не сможет покрыть дефицит Пенсионного фонда даже при сохранении нефтяных цен на уровне $115, заявил 24.06.11 экономист ВБ по России Сергей Улатов. А к 2030 году Россия может столкнуться с таким же долговым кризисом, как нынешняя Греция, если только не сократит государственные расходы.


Свободная экономическая зона в Териберке

Береговой базе Штокмановского проекта в Териберке планируется придать статус свободной экономической зоны, сообщил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.
В Териберке, рыболовецком посёлке в 100 км к северо-востоку от Мурманска, будет сосредоточена львиная доля инфраструктурных объектов Штокмановского проекта.


Запасы нефти на шельфе РФ составляют около 5 млрд тонн

Доступные для разработки запасы нефти на шельфе РФ могут составлять 5 млрд тонн, сообщил первый вице-президент крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" Павел Федоров.
"Мы сейчас говорим, при определенной вероятности, о 5 млрд тонн нефти, причем на небольших глубинах", - сказал Федоров, говоря о перспективах разработки шельфа РФ. Он подчеркнул, что для разработки шельфовых месторождений необходим особый режим налогообложения, поскольку это затратные проекты.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное