Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Подводные работы по строительству первой нитки газопровода "Северный поток" завершены

Все три секции первой нитки газопровода «Северный поток» теперь соединены между собой под водой с помощью гипербарической сварки. Стыковка с береговыми участками в России и Германии запланирована на конец лета.
Три секции первой нитки газопровода были успешно соединены с помощью гипербарической сварки в двух точках на дне Балтики. Соединение секции в Финском заливе с центральной секцией состоялось в финских водах на глубине около 80 м, соединение центральной и юго-западной секций - вблизи острова Готланд на глубине около 110 м.


"Макаровка" построила суперсовременный пожарный тренажер!

23.06.11 ГМА им. адм. С.О. Макарова организует демонстрацию новейшего тренажерного комплекса по борьбе с пожарами на морских судах.
Новый тренажерный комплекс, вошедший в состав учебного центра по выживанию на море Морского УТЦ ГМА, предназначен для подготовки курсантов и плавсостава морских судов по борьбе с пожарами всех типов. Общий объем инвестиций академии в новый тренажерный проект оценивается более чем в $1,5 млн.


Кредитный портфель МОРСКОГО Банка в 2010 году увеличился на 75,3% и составил 8 168 млн. рублей

МОРСКОЙ Банк публикует результаты финансовой деятельности по МСФО за 2010 год
Председатель Правления МОРСКОГО Банка Игорь Дергунов прокомментировал результаты деятельности Банка: "Успешное развитие Банка в 2010 году проявилось в существенном увеличении объема бизнеса при сохранении высокой рентабельности собственного капитала и укреплении инвестиционной привлекательности Банка.
На сегодняшний день Банк обладает уникальными и широкими перспективами развития в качестве надежного универсального кредитного учреждения, лидера сегмента обслуживания компаний отрасли водного транспорта".


Итоги конференции "Практика морского бизнеса: делимся опытом. Груз"

02-03.06.11 в Одессе (Украина) состоялась Седьмая ежегодная международная конференция «Практика морского бизнеса: делимся опытом. Груз».
Вопросы, обсуждаемые на конференции, были посвящены перевалке и морской перевозке грузов. Аудитория конференции состояла из участников транспортной цепочки, а именно: грузовладельцы, трейдеры, судовладельцы, экспедиторы, страховщики, банки, представители контейнерных и судоходных линий и терминалов.
В этом году конференцию посетило более 145 участников из 10 стран. Данное мероприятие стало отличной возможностью для установления новых партнерских отношений, а также знакомства с рынком черноморского региона.


"Залив" подписал новый контракт на выставке в Осло

24-27.05.11 в Осло (Норвегия) прошла одна из крупнейших международных выставок в области судостроения, судоремонта и морских перевозок - Nor-Shipping 2011, где "Залив" подписал первый контракт c новым перспективным партнером норвежским судостроительным холдингом Bergen Group BMV.
«Залив» обеспечит строительство двух судов, предназначенных для обслуживания оффшорных нефтегазовых платформ. Порезка металла для первого из этих проектов будет начата в середине июля 2011 г., а полностью завершить строительство двух заказов «Залив» планирует в июне следующего года.


Группа компаний "Совфрахт-Совмортранс" завершила перевозку двух технологических пробкоуловителей на Ванкорское нефтегазовое месторождение

Специалисты Дирекции «Совфрахт Шиппинг» ОАО «Совфрахт» успешно завершили очередную операцию по перевозке крупногабаритного тяжеловесного груза. Из речного порта Дзержинск до Ванкорского нефтегазового месторождения были доставлены два технологических пробкоуловителя (габаритные размеры каждого 24820х6100х6200 мм, вес 200,5 тонн). Заказчиком перевозки выступило ЗАО «Ванкорнефть».


Обучение новой нефтегазовой специальности на тренажерах "Транзас"

01.09.11 новороссийская Морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф. Ушакова объявляет набор курсантов на специальность «Нефтегазовое дело» по специализации «Морские нефтегазовые сооружения».
Набор пройдет в рамках программы стратегического партнёрства с ОАО «Газпром», так как с 2009 года Академия осуществляет подготовку персонала морских нефтегазовых сооружений в интересах ОАО «Газпром», что позволило ей войти в список основных партнёров компании в области подготовки кадров для проектов освоения месторождений на шельфе.


Трансмашхолдинг создает СП по производству дизельных двигателей совместно с Tognum AG

ЗАО Трансмашхолдинг и ведущий мировой производитель силовых и пропульсивных установок германская компания Tognum AG подписали соглашение о создании в России совместного предприятия (СП) по разработке и производству инновационных дизельных двигателей.
В соответствии с достигнутым соглашением, партнеры создают в Нидерландах СП Tognum Transmashholding B.V., в капитале которого, каждый из них будет иметь по 50% акций. В свою очередь, нидерландская компания станет единственным акционером российского юридического лица, в рамках которого и будут реализовываться совместные проекты.
Стороны договорились создать в России совместный инжиниринговый центр, который займется разработкой новых перспективных дизельных двигателей. Кроме того, в г. Коломна Московской области планируется создать новое производство дизелей мощностью до 1000 единиц в год.


Второй экскаватор ЭКГ-18Р производства ИЗ-КАРТЭКС приступил к работе

На Талдинском угольном разрезе ОАО УК «Кузбассразрезуголь» завершены приемо-сдаточные испытания второго экскаватора ЭКГ-18Р производства ООО «ИЗ-КАРТЭКС», входящего в Группу ОМЗ.
Первый ЭКГ-18Р приступил к работе на Талдинском разрезе весной этого года. ЭКГ-18Р - первый серийный экскаватор второй типоразмерной группы новой линейки экскаваторов, выпущенный в рамках коренного обновления номенклатуры выпускаемых изделий на базе глубокой модернизации и обновления производственных мощностей предприятия, осуществляемой при финансовой поддержке стратегического партнера - «Газпромбанк» (ОАО).


Отраслевые новости

Предпродажная подготовка

Что Россия может приватизировать в ближайшее время?
На Петербургском экономическом форуме президент России Дмитрий Медведев потребовал от правительства побыстрее избавиться от государственных активов и расширить программу приватизации на ближайшие годы как минимум в полтора раза. Продавать государству действительно есть что - за десятилетие "суверенной демократии" у государства стало намного больше крупных активов, чем раньше. Вот только найдутся ли на них покупатели?


Корабелам - воду, друзьям премьера - землю

Владимир Путин придает ускорение выселению Адмиралтейских верфей
Старейшее судостроительное предприятие должно покинуть Ново-Адмиралтейский остров до конца года. Названы и интересанты в коммерческой застройке освобождаемых территорий - компания «Новатек» Геннадия Тимченко и группа ЛСР Андрея Молчанова.
В качестве альтернативной площадки корабелам пока предлагается вода: ее преображение в твердь (посредством создания намыва у острова Котлин) намечено на 2014 год, а завершение создания новой верфи - на 2018-й.


"Мистраль" со всеми внутренностями

Россия получит французские вертолетоносцы с необходимыми технологиями
Названы сроки, в течение которых Россия получит вертолетоносцы «Мистраль». Первый придет через три года, второй - через четыре. И оба корабля будут оснащены системой управления SENIT-9, из-за которой так долго велись споры. Стоимость сделки - 1,2 млрд евро.
«Контракт вступит в силу, когда будет выпущено распоряжение правительства. Мы считаем, что на это уйдет приблизительно три месяца», - заявил глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин.
«Контракт был заключен не на четыре корабля, как писали некоторые СМИ, а на поставку двух кораблей этого типа», - добавил он, напомнив, что, согласно межправительственному соглашению, два корабля должны быть поставлены Францией, а еще два - построены на российских верфях по лицензии.


Корейцы получат четверть

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и южнокорейская STX создают новую компанию «Новоадмиралтейские верфи», которая будет строить судозавод в Крон­штадте. Доля корейцев в проекте составит 25%. Стоимость строительства новой верфи оценивается в $720 млн, из которых $100 млн будет вложено уже в этом году. Существующий в Петербурге завод «Адмиралтейские верфи» на время строительства продолжит работу на прежнем месте, однако часть территории площадью 16 га уже в этом году будет освобождена и продана на торгах.


"Зарубежнефть" обгонит "Роснефть" в Арктике

«Зарубежнефть» подала заявки на два лицензионных шельфовых участка в Каспийском и Баренцевом морях. Месторождения компания намерена осваивать в партнерстве с норвежской StatoilHydro и французской Total. Об этом рассказал глава «Зарубежнефти» Николай Брунич. Он также сообщил о том, что компания выходит на рынки новых стран.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное