Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Выставка "Транспорт и логистика – TransUzbekistan 2011" приглашает

03-05.11.11 ∙ Ташкент, Узбекистан
Находясь в самом сердце Центральной Азии, Узбекистан граничит с Афганистаном, Казахстаном, Киргизстаном, Таджикистаном и Туркменистаном. К 2013 году, согласно прогнозам экспертов, объемы перевезенных пассажиров и грузов транспортом Узбекистана значительно увеличатся.


Контракт на создание морского газотурбоэлектрогенератора мощностью 8 МВт

ОАО «НПО «Сатурн» заключило контракт с Министерством промышленности и торговли РФ на разработку технологий создания морского газотурбоэлектрогенератора мощностью 8 МВт с полным ресурсом до 100 тыс. часов на базе российского морского газотурбинного двигателя гражданского назначения, выиграв в июне с. г. соответствующий конкурс на право заключения данного государственного контракта в рамках ФЦП «Развитие гражданской морской техники на период до 2016 года».


Синтетический газ из угля

Сектор «Энергетика» концерна Siemens получил заказ на поставку в Китай восьми установок газификации угля. Установки тепловой мощностью 500 МВт каждая будут установлены на новом заводе по газификации угля в городе Йили (Yili), провинция Синьцзян.
Завод будет перерабатывать добываемый в провинции суббитуминозный уголь в синтетический природный газ. Цель проекта - снизить объемы импорта природного газа для выработки электроэнергии и тепла.


BLRT Grupp начал сотрудничество c мировым лидером

BLRT Rekato - дочернее предприятие эстонского промышленного концерна BLRT Grupp - заключило агентское соглашение с корейским предприятием Panasia Co, которое является лидером по производству судовых систем, в числе которых хорошо зарекомендовавшие себя Системы Очистки Балластных Вод (BWTS).
По словам директора по развитию BLRT Rekato Андрея Шалова, заключенное соглашение дает возможность устанавливать и обслуживать производимую в Корее продукцию мирового качества, как в Эстонии, так в во всем балтийском регионе.


Отраслевые новости

Выход и золотая акция

Правительство приватизирует 21 компанию, 14 из них полностью
Правительство обнародовало план приватизации, расширенный по поручению Дмитрия Медведева. В него вошла двадцать одна компания. Полностью приватизировать предлагается четырнадцать из них, но в половине государство все равно сохранит «золотую акцию».


Государство может выйти из капитала "Роснефти" до 2017 года

Правительство РФ предложило осуществить полный выход государства из капитала "Роснефти" до 2017 года, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.


Бразильская Petrobras продаст активы на $13,6 млрд

Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras планирует продать активы на $13,6 млрд в течение двух лет, сказал генеральный директор Жозе Серджио Габриэлли.
В распродажу могут войти месторождения бассейна Кампос, где компания добывает основную долю из своих 2 млн баррелей нефти в сутки. Также Petrobras будет продавать доли в других месторождениях и принадлежащие ей акции других компаний в Бразилии и за ее пределами.


Во Владивостоке пристроили интеллектуальный актив Дальзавода

Научно - техническая библиотека Дальзавода перешла в структуру ОАО «Дальневосточного центра судостроения и судоремонта» (ДЦСС).
В документах о передаче архива Дальзавода и научно-технической библиотеки в ДЦСС было отмечено, что именно ввиду значимости и ценности фондов они подлежат сохранности для их дальнейшего использования.


Анонсы выставок и конференций

TransUzbekistan 2011

03-05.11.11 ∙ Ташкент, Узбекистан




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное