Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

НК "Роснефть" и ExxonMobil - Стратегическое партнерство

ОАО «НК «Роснефть» и ExxonMobil объединяют усилия для освоения ресурсов Арктики и Черного моря, расширяют сотрудничество путем технологического обмена и совместных международных проектов
30.08.11 ОАО «НК «Роснефть» и ExxonMobil заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве, в соответствии с которым компании планируют совместно осуществлять ряд проектов в области геологоразведки и освоения углеводородных месторождений в России, США и других странах мира, начинают работы по обмену технологиями и опытом.


ММП придет на помощь Национальному научному фонду США

ОАО «Мурманское морское пароходство» (ММП) среди других операторов ледокольного флота выиграло конкурс, проводимый Национальным научным фондом США (National Science Foundation - NSF), который обеспечивает работу американской антарктической программы.
Уже не первый год ледокол «Владимир Игнатюк» успешно работает в Антарктиде, в том числе по контракту с Центром океанского и антарктического исследования Индийского Правительства на станциях Маитри и ЛарсеманХиллс. Работа ледокола начнется в конце декабря нынешнего года.


ОАО "НОВАТЭК" получил право пользования недрами четырех лицензионных участков в ЯНАО

30.08.11 в соответствии с решением Правительства РФ дочернему обществу ОАО «НОВАТЭК» - ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» - предоставлено право пользования недрами четырех лицензионных участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородов.
Все лицензионные участки находятся в непосредственной близости от полуострова Ямал, где Компания развивает проект «Ямал СПГ».


Риски судоходной компании "Ладога" – под защитой "АльфаСтрахование"

Астраханский филиал компании «АльфаСтрахование» подписал с ООО «Судоходная компания Ладога» договоры страхования ответственности судовладельцев и КАСКО в отношении сухогруза «Византин». Общая страховая сумма по договорам страхования составляет более $6,5 млн.


На Красном Сормово заложили головной танкер-продуктовоз нового проекта RST27

30.08.11 на Красном Сормово  состоялась торжественная закладка киля головного танкера-продуктовоза проекта RST27. Заказчик - ООО «Волга-Балт-Танкер». В июне текущего года был подписан контракт на строительство пяти танкеров данного проекта, три из них будут переданы заказчику в 2012 году, следующие два - в 2013 году.
Технический проект RST27 разработан Морским инженерным бюро (Одесса) на класс KM Ice1 R2 AUT1-ICS OMBO VCS ECO-S Oil tanker (ESP) Российского Морского Регистра Судоходства. Рабочий проект подготовлен Волго-Каспийским ПКБ (Нижний Новгород).


Отраслевые новости

Минобороны и ОСК слегка сплылись в цене

Но гособоронзаказу-2011 от этого легче не становится
Министерство обороны (МО) и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подписали 3 контракта из 13 "проблемных" в рамках гособоронзаказа на 2011 год (ГОЗ-2011). Заключены они по новой, более выгодной военным формуле: цены на изделия калькулировались без учета инфляционной ставки. Премьер Владимир Путин требует заключить контракты до 31 августа. В МО и ОСК в заключение десяти контрактов в указанные сроки не верят.


Сын Владимира Александрова покинул пост врио гендиректора "Адмиралтейских верфей"

Сын бывшего генерального директора «Адмиралтейский верфей» Владимира Александрова Михаил, который после ухода отца возглавил предприятие, покинул пост врио генерального директора.
Вместо Михаила Александрова новым врио стал Александр Бузаков, который до последнего времени возглавлял Западный центр судостроения - структурной подразделение ОСК.


Сечин вывел новую формулу

Вице-премьер Игорь Сечин примирил Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) и Министерство обороны. Военное ведомство согласилось пересмотреть формулу цены в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) и учесть повышение стоимости комплектующих и сырья.


Китайцы зайдут в Арктику через Исландию

Один из богатейших бизнесменов КНР намерен построить на 0,3% территории Исландии курорт. Не исключено, что за экзотическим проектом скрывается стремление Пекина к освоению Арктики.


"Штокман" получил льготу по налогу на прибыль

Штокмановский проект получил еще одну льготу от государства. Региональная ставка налога на прибыль для оператора проекта Shtokman Development снижена на треть.
Теперь компании остается добиться самых важных льгот - по НДПИ и экспорту газа, которых участники проекта ждут уже более двух лет. Ставка налога на прибыль для Штокмановского проекта в Мурманской области была снижена до 13,5%.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное