Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Компания "Кронштадт" поставила насосы Desmi для проекта "Сахалин-2"

Продолжая сотрудничество с дальневосточными предприятиями нефте- и газодобывающей отрасли, компания "Кронштадт" поставила судовые насосы Desmi для "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани", реализующей проект Сахалин-2.
"Сахалин Энерджи" - предприятие, занимающееся разработкой Пильтун-Астохского нефтяного и Лунского газового месторождений в Охотском море на шельфе острова Сахалин. Для решения задач, связанных с данными проектами, "Кронштадтом" были поставлены вертикальные насосные агрегаты Desmi NSL 200-330/D14 производительностью 453м3/ч, укомплектованные электродвигателем мощностью 54 кВт.


Электровоз производства СП "Сименс" и Группы Синара установил рекорд

04.08.11 состоялся рекордный заезд грузового электровоза «Гранит» (2ЭС10) через Уральские горы, по маршруту Екатеринбург-Балезино, с составом весом 9000 тонн. Этот электровоз произведен на ООО «Уральские локомотивы» - СП компании «Сименс» и Группы Синара. Испытания машины успешно провел генеральный заказчик - ОАО «РЖД».
«Гранит» - передовой продукт не только для «Уральских локомотивов», но и для российского транспортного машиностроения в целом. Он представляет собой пример успешного соединения лучших зарубежных и отечественных технологий.


На "Заливе" состоялась торжественная сдача судна

ОАО «Судостроительный завод «Залив» завершил работу над очередным судостроительным заказом для норвежского холдинга Ulstein Hull As. Судно сейсмографической разведки шельфа проекта SX 134 стало шестым, построенным на заводе «Залив» по заказу этой компании.
Сейчас на «Заливе» продолжается работа над еще тремя судостроительными проектами, заказчиком которых также выступает холдинг Ulstein. Планируется, что до конца 2011 года работа над двумя из них будет завершена.


Регион разработает концепцию водного туризма

Концепцию развития водного транспорта во внутренних водах Ленинградской области поручил сегодня разработать губернатор Валерий Сердюков по итогам рабочего совещания с вице-губернаторами, председателями отраслевых комитетов и руководством ООО «Русский яхтинг».
Компания обратилась в областное правительство с предложением о создании объектов инфраструктуры для маломерного флота на Неве в границах Всеволожского и Кировского районов.
Инвестиционная инициатива связана с решением федеральных властей открыть внутренние водные пути для спортивных, прогулочных и туристических иностранных судов вместимостью до 18 человек и необходимостью обновления и строительства новых стоянок для маломерных судов.


Компания "Кронштадт" способствует развитию отношений между Россией и Данией

Компания "Кронштадт" поставила кабельную линейную машину PARKBURN тяговым усилием 5Т для ЗАО "СПП "Подводтехстрой" - лидера российского рынка строительства подводных кабельных переходов. Машина будет установлена на судне, занимающемся прокладкой кабеля по дну Балтийского моря между Россией и Данией на российском участке ответственности.


Отраслевые новости

Приватизация ОСК планируется на 2013-2014 годы

Приватизацию ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) планируется начать в 2013-2014 годах с небольшого пакета в 12-15%, максимум 20%.
"Окончательные сроки, будет это стратег или IPO - пока говорить рано, все будет зависеть от конъюнктуры на рынке", - сообщил официальный представитель ОСК. В корпорации положительно оценивают планы по приватизации.


ОСК интересуется долей в "Каспийской энергии"

«Внучка» «Объединенной судостроительной компании» заинтересовалась долей в группе «Каспийская энергия». Ходатайство о покупке 41%-ного пакета группы «Хабаровским судостроительным заводом» (ХСЗ) было подано в ФАС. ОСК владеет ХСЗ через «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта»
Группа «Каспийская энергия» - совладелец активов CNRG Group, в которую входят завод «Астраханский корабел», судостроительный завод имени III Интернационала и ССЗ «Лотос». Предприятия занимаются строительством и реконструкцией буровых платформ для разработки шельфовых месторождений, а также строительством судов.


Газпром готовится к началу поискового бурения на шельфе Западной Камчатки

ОАО "Газпром" начнет поисковое бурение на шельфе Западной Камчатки после доставки к месту работ, проведения монтажа дополнительного оборудования и проверки готовности всех систем российской самоподъемной плавучей буровой установки "Кольская".


Япoния думает об освоении шельфа Охотского моря с "Роснефтью"

Япония и «Роснефть» активизировали переговоры о совместной разработке шельфа Охотского моря. Возможность совместной работы 04.08.11 обсудили представители японской корпорации Marubeni и администрации Магаданской области.


В результате рекордного таяния льдов открываются труднодоступные северные морские пути

Этим летом ледовый покров в Арктике уменьшился до рекордно низких размеров, открыв труднопроходимый Северный морской путь (СМП) между Европой и Азией. Об этом 03.08.11 заявило российское агентство по исследованию климата.
По данным мониторинга морского ледяного покрова Арктики, в настоящее время площадь льда северной полярной области близка к минимуму, который наблюдался в 2007 году, и составляет 6860 млн. км2. Ледовые условия для плаванья по СМП квалифицируются как очень легкие. В сентябре ожидается сохранение очень легких условий плавания по СМП, сообщает Гидрометцентр России.


Канада не хочет признавать российских прав на Арктику

Пока лед в Арктике тает, международный спор за право добывать на Северном полюсе газ и нефть набирает обороты. Основные претенденты на арктические полезные ископаемые - Канада и Россия.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное