Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

МРП заказало 2 танкера "река-море" на астраханском заводе "Лотос"

ОАО «Московское речное пароходство» (МРП) заключило контракт с ОАО «Судостроительный завод «Лотос» (Астрахань) на строительство 2-х танкеров река-море плавания проекта RST 25. Стоимость контракта составляет 1 млрд 80 млн рублей.
Суда будут поставлены пароходству по лизинговой схеме. Компанией «Газтехлизинг» в настоящее время выступает заказчиком танкеров, в дальнейшем суда будут переданы МРП в лизинг. Спуск на воду обоих судов запланирован на конец 2012 года.


Zeppelin Power Systems осваивает российский рынок

Появление на выставке НЕВА поставщика судовых двигателей и оборудования для оффшорных зон свидетельствует о спросе на новейшие технологии
Zeppelin Power Systems, ведущий поставщик в областях приводной техники и энергетики, открывает собственную компанию в Москве. На выставке НЕВА 2011 поставщик судовых двигателей и оборудования для оффшорных зон будет представлен на стенде 738 в зале 7.


"Ингосстрах" в Астрахани застраховал судно "Богатырь-3"

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Астрахани заключил договор страхования КАСКО плавучего крана «Богатырь-3» на общую страховую сумму более 362 млн рублей. Страхователем по договору выступает ООО «Крейн Марин Контрактор».
Плавкран «Богатырь-3» застрахован с ответственностью за полную гибель и повреждения сроком до 2012 года.


ММК ввел в эксплуатацию систему производственно-экономического планирования на базе JDA® SCP

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) и компания GMCS объявляют о введении в опытно-промышленную эксплуатацию системы производственно-экономического планирования на базе решения JDA® Supply Chain Planner, разработчиком которого является JDA Software Group, Inc.
Проект по оптимизации производственно-экономической деятельности - один из ключевых компонентов долгосрочной стратегии ММК, направленной на укрепление лидирующих позиций компании на российском и мировом рынке производства стали.


ЮниКредит Банк предоставил ООО "Спецтрансгарант" кредитную линию в размере 250 млн рублей

В июле текущего года ЗАО ЮниКредит Банк одобрило ООО «Спецтрансгарант» (ГК Rail Garant) кредитную линию в размере 250 млн. рублей. Срок кредита составляет 5 лет.
Заемные средства будут направлены на приобретение вагонов-цистерн в интересах Группы компаний Rail Garant, а также на увеличение парка танк-контейнеров «СТГ». Производитель приобретаемого операционного парка - ОАО «Алтайвагонзавод».


ОСАО "Ингосстрах" выплатило возмещение клиенту по навалу судна на причал и утере буев

ОСАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение по двум случаям в размере 3, 322 млн рублей предприятию ФГУП «Росморпорт», обеспечивающему безопасность мореплавания в акваториях морских портов Российской Федерации и на подходах к ним.
ОСАО «Ингосстрах» и ФГУП «Росморпорт» успешно сотрудничают с 2010 г. На сегодняшний день в компании застраховано имущество клиента, расположенное в 16 регионах России. Общая страховая сумма по ФГУП «Росморпорт» составляет около 39 млрд рублей.


СОГАЗ застраховал 150 вагонов-хопперов на 330 млн рублей

В рамках сотрудничества с лизинговой компанией ООО «ФинТрансГрупп» (г. Москва) Центральным филиалом Страховой Группы «СОГАЗ» заключен договор страхования подвижного состава, передаваемого в лизинг.
Страховой защитой по широкому перечню рисков обеспечены 150 единиц новых вагонов-хопперов - саморазгружающихся бункерных грузовых вагонов для перевозки сыпучих грузов. Общая страховая сумма составляет более 330 млн рублей.


Отраслевые новости

"Арктика осталась последним неприступным рубежом европейской цивилизации"

Капитан ледокола «Ленин» Александр Баринов о проблемах освоения Севера и будущей битве сверхдержав
Премьер Владимир Путин объявил о начале строительства двух атомных ледоколов нового типа. Последний раз они закладывались в нашей стране почти четверть века назад. О проблемах атомного флота размышляет капитан ледокола «Ленин» Александр Баринов.


Левитин: в 2012 году РФ построит новый ледокол для работы в Арктике

Международная конференция "Северным морским путем к стратегической стабильности и равноправному партнерству в Арктике" проходит на борту атомохода "Ямал" на переходе по трассе Северного морского пути от порта Варандей до порта Тикси. Министр транспорта РФ Игорь Левитин, участвующий в конференции, дал интервью корреспонденту РИА Новости Валерию Ярмоленко.


Туркмения готова экспортировать каспийский газ

Туркмения, отчаявшись договориться с «Газпромом» об увеличении экспорта своего газа, начала искать другие рынки сбыта. Впервые газ, добытый на шельфе Каспийского моря, уже поступил в газо­транспортную систему страны, откуда он пойдет на экспорт. Увеличение объемов поставок из Туркмении дает надежду на заполнение конкурентного российскому «Южному потоку» проекту Nabucco, полагают эксперты. Одновременно рост экспорта из страны ослабляет позиции «Газпрома» в аналогичных переговорах с Китаем.


Перспективное месторождение газа в Баренцевом море

Извлекаемые запасы газа на участке Норварг в Баренцевом море могут составлять от 10 до 50 млрд. куб. м. В этом году у Норвегии это уже второе крупное открытие в этом районе. По данным пробного бурения, этот участок может скрывать от 63 до 315 млн. баррелей нефтяного эквивалента.


Миллиардные инвестиции Eni в добычу нефти и газа в Украине окупятся через 5-7 лет

Госгеонедр больше года пытались привлечь в Украину итальянский нефтегазовый концерн Eni. С приходом итальянцев в страну приток инвестиций увеличится на миллиарды долларов.


Анонсы выставок и конференций

Arctic Shipping North America Conference

12-13.10.11 ∙ Сент-Джонс, Канада




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное