Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Solitaire завершил свой объем работ по проекту Nord Stream

12.08.11 самое большое трубоукладочное судно Solitaire компании Allseas досрочно завершило свой объем работ по строительству второй нитки газопровода «Северный поток» в Балтийском море. Оно осуществило укладку участков протяженностью 342,5 км каждой из двух ниток в Финском заливе. Укладка первой из двух ниток газопровода «Северный поток» протяженностью 1224 км была завершена в июне.
В настоящее время завершаются пусконаладочные работы. Начало поставок газа намечено на четвертый квартал текущего года. Первая нитка способна транспортировать в Европу 27,5 млрд м3 природного газа в год. Вторая нитка будет введена в эксплуатацию в конце 2012 г. и удвоит пропускную способность газопровода до 55 млрд м3 газа в год.


В Зеленодольске спустят на воду скоростной теплоход нового поколения

17.08.11 на ОАО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" спустят на воду скоростной пассажирский теплоход нового поколения - проект А145.
Проект А145, разработанный конструкторами ООО «Агат Дизайн Бюро» (Санкт-Петербург), предназначен для перевозок пассажиров в светлое время суток по прибрежным морским путям на линиях протяженностью до 200 миль.


Судовое оборудование от "Кронштадт" проверит на прочность антарктическая экспедиция

Весной 2011 года на санкт-петербургских "Адмиралтейских верфях" было торжественно спущено на воду научно-экспедиционное судно "Академик Трешников", предназначенное для обеспечения деятельности Российской антарктической экспедиции. Компания "Кронштадт" поставила для оснащения судна палубное оборудование арктического исполнения, а именно П-образную кормовую рампу, вьюшки Tripomet (Румыния), устройство заваливания мачты FLUIDMECANICA (Испания), трапы и сходни MME (Нидерланды).


Отраслевые новости

Минпромторг РФ: В структуре ОСК будут созданы два дивизиона - гражданского и военного судостроения

Структура ОАО "Объединенная судостроительная корпорация (ОСК)" претерпит изменения: вместо региональных центров судостроения будут созданы два дивизиона - гражданского и военного судостроения. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Также Д.Мантуров отметил, что изменение структуры ОСК не связано с планируемой приватизацией корпорации. По его словам, это "организационный процесс".

РосБизнесКонсалтинг Санкт-Петербург


Путин открыл комплекс сооружений для защиты Петербурга от наводнений

12.08.11 премьер-министр России Владимир Путин открыл комплекс защитных сооружений (КЗС) Санкт-Петербурга, который обезопасит город от разрушительных наводнений и, после 30 лет строительства, замкнет периметр Петербуржской кольцевой автодороги.
КЗС рассчитан на то, чтобы обеспечить защиту жителей Санкт-Петербурга, стратегических объектов и инфраструктуры города от подъема воды до пяти метров.


На атомном ледоколе "Ямал" прошла международная конференция по развитию Арктики

Россия будет отстаивать свои интересы в Арктике. Об этом было заявлено 12.08.11 на конференции, которая прошла на борту атомного ледокола "Ямал". Он сейчас идет по Северному морскому пути. Геологоразведка подтвердила: в регионе находятся гигантские запасы полезных ископаемых.
Ледяная Арктика притягивает индустриальные страны как магнит. Слишком много полезных ископаемых скрыто подо льдами. Марганец, никель, золото, платина, алмазы. Но главное - здесь находятся 25% мировых залежей нефти и газа.


Движение на Севморпути будет расти

В ближайшие десять лет ожидается стремительный рост объёма грузоперевозок по Северному морскому пути (СМП). В условиях изменения климата стала возможной проводка более тяжёлых судов, в августе из Мурманска на трассу СМП выйдет самый крупный в истории этого маршрута танкер.
По подсчетам Минтранса РФ, грузопоток по СМП к 2020 году увеличится до 64 млн. т в год (в 2010 году общий грузооборот на Севморпути составил 1,8 млн. т).


Нефтяные гиганты вернутся в Баренцево море

Крупные нефтяные и газовые компании не проявляли заметной активности в Норвегии в последние годы, но теперь, когда оптимизма заметно прибавилось, скорее всего, вернутся к разведочному бурению на Крайнем Севере.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное