Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Красные даты Красного Сормово

55 лет назад в России была построена самая большая в мире серия подводных лодок проекта 613 (215 единиц). Их строили четыре судостроительных завода страны, но больше всего лодок построил завод Красное Сормово. Всего с 1951 по 1956 год заводом Красное Сормово было построено 113 единиц ПЛ пр. 613.
50 лет назад на заводе Красное Сормово был построен самый крупный в мире, 300-местный теплоход на подводных крыльях «Спутник». Теплоход предназначался для скоростных перевозок пассажиров на транзитных и местных линиях рек и водохранилищ протяженностью до 800 километров.


"NIBULON-1" завершил ходовые испытания

09.08.11 состоялся последний этап ходовых испытаний буксира «NIBULON-1». Маневры судна происходили с целью испытания главных двигателей в реальных условиях работы и испытания якорного комплекса на глубине 20 м.
Буксир выполнил все необходимые маневры, нормативно предусмотренные для перевозки несамоходных судов. Также были отработаны постановку судна «NIBULON-1» на кормовой и носовой якорь.
В ближайшие дни судно будет принято Регистром судоходства Украины, а затем передано заказчику - ООО СП «Нибулон».


Отраслевые новости

"Газпром" заинтересован в развитии судостроения в Мурманской области

Газпром" рассматривает возможность увеличения заказов на строительство судов и морских платформ с учетом интенсивного освоения Арктического шельфа России.
Такие планы обсуждались 10.08.11 в рамках рабочей встречи заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко в Мурманске.


"Газпром" освоит Штокман в традициях фильма "Армагеддон"

Доставку персонала на буровую платформу в Баренцевом море газпромовцы отработают в волновом бассейне
Как доставить на буровую платформу персонал, когда она расположена в сотнях километров от берега, причем за Полярным кругом, а в море часто бушует шторм? «Газпром» (точнее, его «дочка» - «Газпром добыча шельф») решил серьезно подойти к делу и заказал «Анализ вариантов доставки персонала на морские объекты Штокмановского газоконденсатного месторождения с учетом гидрометеорологических и ледовых условий, а также законодательства стран - участников реализации проекта, на основе оценки риска и анализа эксплуатационных затрат при использовании воздушного и морского транспорта».


На западном берегу Кольского залива планируется построить угольный и нефтяной терминалы

Один из богатейших бизнесменов России, совладелец нефтетрейдера "Ганвор" Геннадий Тимченко заинтересовался проектом строительства нового угольного порта "Лавна" на западном берегу Кольского залива.
Реализация этого проекта будет проходить в рамках программы комплексного развития Мурманского транспортного узла. За счёт частных инвесторов планируется построить угольный и нефтяной терминалы на западном берегу Кольского залива. Ожидается, что оборот транспортного узла может составить к 2020 году 84 млн тонн.


Снежные войны ФСБ

В России полным ходом идет формирование арктических войск под эгидой ФСБ. В прошлом году была опубликована арктическая стратегия, согласно которой Арктика уже к 2016 г. превратится в «ведущую стратегическую ресурсную базу РФ». Не исключено, за нее придется воевать, ибо еще около десятка государств заявляют на базу свои права.


Украина приглашает Бразилию на шельф

Украина рассматривает перспективу привлечения бразильских инвестиций в украинскую геологию и возможность создания совместных предприятий по производству биотоплива. Об этом было сказано на встрече министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского и посла Федеративной Республики Бразилия в Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мелло.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное