Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Завершены строительство и испытания буровых установок "Полярная звезда" и "Северное сияние"

15.08.11 в Выборге группа специалистов ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым посетила ОАО «Выборгский судостроительный завод».
Александр Ананенков обсудил с руководством завода текущие вопросы совместной работы. Прежде всего, речь шла передаче «Газпрому» полупогружных буровых установок (ППБУ) «Полярная звезда» и «Северное сияние». На сегодняшний день строительство и приемо-сдаточные испытания обеих буровых платформ завершены.


Невский ССЗ заложил киль третьего самоходного сухогрузного судна проекта RSD49

15.08.11 на Невском ССЗ заложен киль третьего самоходного сухогрузного судна проекта RSD49, строительный номер №403.
В соответствии с условиями судостроительного контракта «Невский ССЗ» построит серию из 10 сухогрузных судов «река-море» дедвейтом приблизительно 7000 тонн.
Заказчик - ОАО «Северо-Западный флот». Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро-дизайн-СПб» в тесном сотрудничестве со специалистами Заказчика и Завода-строителя.


ОАО "Новая ЭРА" приглашает посетить стенд компании на выставке "НЕВА-2011"

ОАО «Новая ЭРА» приглашает посетить стенд компании на юбилейной международной выставке и конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа « НЕВА-2011», которая состоится в Санкт-Петербурге.
На стенде Вы сможете подробно ознакомиться c широким спектром электрораспределительных устройств низкого и среднего напряжения, производства ОАО «Новая ЭРА», а также с комплексными техническими решениями, которые мы предлагаем.


"Ингосстрах" застраховал судно "Камчатка"

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Петропавловске-Камчатском застраховал судно «Камчатка», принадлежащее ООО «ПО Камагро».
С компанией заключены два договора - каско и страхования ответственности судовладельцев. Каско судна застраховано с ответственностью за полную гибель и повреждения сроком до февраля 2014 года на общую сумму 110 млн рублей.


ИЗ-КАРТЭКС изготовит экскаваторы для Навоийского горно-металлургического комбината

Предприятие ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г.Коробкова, входящее в Группу ОМЗ, изготовит экскаваторы ЭКГ-10 и ЭКГ-15 для своего многолетнего партнера - Навоийского горно-металлургического комбината (Узбекистан).
Контракты на изготовление машин для одного из крупнейших мировых производителей золота были заключены в августе 2011 г.. Срок поставки ЭКГ-10 - декабрь 2011 года, ЭКГ-15 будет отгружен заказчику в феврале 2012 года.


ОАО "Новая ЭРА" провело частичную модернизацию производственных мощностей

В первом полугодии 2011 года, согласно плану развития производственных мощностей ОАО «Новая ЭРА», введены в эксплуатацию: установка для нанесения герметизирующего уплотнения, машина контактной точечной сварки и сварочный аппарат аргонно-дуговой сварки для работы с цветными металлами. Произведена замена силового трансформатора подстанции 7505. Согласно плану экологических мероприятий, проведена модернизация линии очистки стоков производства.


Для РОСНАНО STS Logistics доставила установку для изготовления основных элементов солнечных батарей

Это второй контракт логистического оператора с Группой компаний «НИТОЛ», которая входит в состав Российской корпорации нанотехнологий. Весной 2010 STS Logistics завершила доставку из США и Европы 12 партий уникального оборудования для производства первого в России масштабного комплекса по производству поликристаллического кремния и моносилана - основного компонента микроэлектроники.
Комплекс создается ООО «Усолье-Сибирский силикон» и расположен в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. Общий объем средств, инвестируемых РОСНАНО в проект 7,5 млрд. рублей. От того строящийся комплекс систематически требует дополнительных поставок уникального оборудования с различных стран мира.


Отраслевые новости

Российский "захват Арктики"

"Christian Science Monitor", США
Россия должна в ближайшие месяцы представить в ООН свои обоснования на право присоединения 980000 квадратных километров Арктики
В многонациональной гонке за захват потенциальных богатств Арктики, которые прежде были скованы льдом, а сегодня освобождаются от него по причине глобального потепления, Россия является ранним фаворитом.
В следующем году Кремль должен представить в ООН свои претензии на право владения 980 тысячами квадратных километров Арктики. На кону стоит примерно четверть всех неосвоенных запасов углеводородов в мире, богатые рыбные промыслы, а также открывшийся ото льда новый морской путь, на треть сокращающий время перевозки грузов из Азии в Европу.


Викинги в Антарктиде

Норвегия заявила о своих претензиях на часть территории самого южного континента планеты
Антарктида - последняя территория на планете, не принадлежащая ни одному государству. Ее «ничейный» статус защищен международным договором 1959 года. Однако такое положение устраивает далеко не всех. Осторожный шаг к грядущему освоению минеральных и рыбных ресурсов южной «шапки планеты» сделала Норвегия. Недавно эта страна направила в комиссию ООН по границам территориального шельфа документы, подтверждающие норвежскую принадлежность водных пространств и дна за пределами 200-мильной зоны вокруг Земли королевы Мод, а также примыкающих к ней островов Петра Первого и Буве.


Бразильский нефтегигант Petrobras получил рекордную прибыль в первом полугодии

Чистая прибыль бразильского нефтегазового холдинга Petrobras в первом полугодии этого года выросла 37% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, достигнув рекордной отметки в истории компании - 21,9 млрд бразильских реалов ($13,6 млрд).


Благовещенский судостроительный завод отправил на Камчатку два сейнера

12.08.11 Благовещенский судостроительный завод спустил на воду два новых сейнера. Маломерные суда, предназначенные для прибрежного лова, отправились к заказчикам из Камчатки. Судостроители, таким образом, на сегодняшний день выполнили шесть рыболовецких судов. Всего на этот год завод получил заказ на восемь сейнеров.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное