Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новый проект электрического земснаряда от ОАО "РЦПКБ "Стапель"

Очередной проект судна для дноуглубительного флота разработало и передало заказчику ОАО «РЦПКБ «Стапель»: электрический сборно-разборный земснаряд, производительностью 4000 кубических метров в час по пульпе. Строительство осуществляет ОАО «Завод гидромеханизации» (г. Рыбинск).
Проект стал пятнадцатым из выполненных за последние пять лет ОАО «РЦПКБ «Стапель» проектов судов дноуглубительного флота. В данный момент ведется проектирование еще четырех модульных земснарядов разной производительности.


Группа МНП приняла участие во встрече, прошедшей в Ашхабаде

Группа МНП приняла участие в визите российской делегации в Туркменистан, организатором которого выступило Министерство промышленности и торговли РФ.
В ходе встречи с Председателем Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана Рустамом Кутлыевым были обсуждены вопросы продолжения и развития сотрудничества завода "Красное Сормово" с Госслужбой морского и речного транспорта Туркменистана по строительству грузовых, грузо-пассажирских, вспомогательных судов и судов обеспечения в рамках исполнения программ развития Морского торгового флота Туркменистана и Международного морского порта в г. Туркменбаши.


ЧСЗ закончил ремонт корвета "Приднепровье"

01.02.13 ПАО «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ, Николаев, Украина) завершил доковый ремонт ракетного корвета «Приднепровье» Военно-Морских Вооруженных Сил Украины.
В ходе выполнения работ было произведено восстановление обшивки корпуса, ремонт винто-рулевого комплекса и донной арматуры корабля. Для проведения ремонта корвет был поднят с помощью 900 тонных кранов и установлен на доково-опорное устройство.


"Морской порт Санкт-Петербург" направил более 250 млн рублей на развитие портовой инфраструктуры

В 2012 году  на модернизацию портовой инфраструктуры и техническое перевооружение грузовых терминалов ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» («МП СПб») направлено 253 млн рублей.
Средства выделены на обновление асфальтобетонного покрытия площадок ро-ро терминала, модернизацию охранной системы порта, а также реконструкцию портовых железнодорожных путей, что позволило увеличить их пропускную способность и обеспечить бесперебойное движение поездов.


Отраслевые новости

Вагит Алекперов: Нам нужно больше мыслить категориями следующего века

России не следует растрачивать силы, деньги и драгоценное время на стремление к доминированию над конкурентами в добыче сырья
В наступившем году топливно-энергетический комплекс России вступит в новую фазу своего развития. После приобретения "Роснефтью" компании ТНК-ВР в стране будут окончательно сформированы три крупные энергетические компании федерального уровня - "Газпром", "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ".


Госкомпании пошли на сближение

"Зарубежнефть" будет сотрудничать с "Роснефтью"
"
Зарубежнефть" готова сотрудничать с "Роснефтью" на шельфе Вьетнама. Это станет возможным, как только "Роснефть" получит активы ТНК-BP в стране. На днях компании уже объявили о желании совместно работать в Венесуэле.
Наращивать темпы сотрудничества они начали после того, как гендиректором "Зарубежнефти" стал Сергей Кудряшов - по неофициальной информации, это назначение лоббировал президент "Роснефти" Игорь Сечин. Эксперты полагают, что такой тандем выгоден обеим сторонам: "Роснефть" сможет получить новые добычные проекты в других странах, "Зарубежнефть" - доступ к российскому шельфу.


Глава Приамурья отметил потенциал отечественного судостроения и судоремонта

04.02.13 в Москве состоялась встреча губернатора Амурской области Олега Кожемяко с руководителем Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андреем Крайним.
В ходе встречи обсуждались вопросы пересечения экономических интересов Росрыболовства и Амурской области в части реализации в регионе рыбной продукции, перспективах роста региональной рыбопереработки, но главное - развития судостроения и судоремонта на отечественных верфях и судостроительных предприятиях.


Новая база данных по арктическому мореходству и ресурсам

Центр логистики Крайнего Севера запустил ARCTIS - динамическую онлайновую базу данных с системой поиска по судоходству в арктических водах, транспортной инфраструктуре, минеральным и энергетическим ресурсам, а также инновационным логистическим решениям.


Правительство оставит частным компаниям надежду на доступ к шельфу

В протоколе совещания по шельфу в Новом Уренгое, которые чиновники писали и согласовывали две недели, остались пункты, которыми крайне недовольны монополисты освоения шельфовых месторождений - "Роснефть" и "Газпром".
Правительство допускает, что разведку на шельфе могут вести частные сервисные компании, а невостребованные госкомпаниями участки могут быть возвращены в "неиспользованный фонд", а потом разыграны на аукционе.
Так чиновники сохранили возможность для частников поучаствовать в ускорении освоения шельфа в будущем, если с этим не справятся госкомпании.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное