Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Приразломная" на финишной прямой

На финишную прямую выходят работы на уникальной морской ледостойкой платформе «Приразмломная». МЛСП находится в Печорском море, где завершается приемка оборудования первой пусковой очереди, которое будет обеспечивать  буровые работы.
Высокое качество строительства нефтегазового сооружения Севмашем подтверждает заключение крупных норвежских аудиторских компаний - «Мackenzie», «Aker Solutions» и  «Kvaerner», проводивших аудит на платформе в прошлом году. Аудиторская проверка показала, что «Приразломная» построена в соответствии с самыми высокими стандартами создания нефтегазовых объектов.


ООО "Балтийский Завод - Судостроение" использует систему AVEVA при проектировании первой в мире плавучей атомной электростанции

Компания AVEVA заключила долгосрочный контракт с компанией ООО «Балтийский завод - Судостроение».  Таким образом, одна из крупнейших и старейших верфей России продолжает свое развитие, используя технологии AVEVA.
Приобретенный Балтийским заводом пакет лицензий AVEVA включает в себя  модули для разработки корпусной части и детального проектирования пространства, охватывает все судостроительные дисциплины  и позволяет  решать  практически все вопросы, связанные с разработкой рабочего проекта и подготовкой производственно-технической документации.


GE намерена расширять свое присутствие на рынке Республики Татарстан в сфере энергетики, нефтехимии и здравоохранения

21.02.13 Президент GE в России и СНГ Рон Поллетт и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обсудили перспективы стратегического сотрудничества.
В частности, речь шла о проектах по поставке оборудования для новых электростанций и модернизации существующих теплоэлектроцентралей с использованием газовых турбин и газовых двигателей GE. Обсуждались вопросы, касающиеся реализации проектов в области нефтехимии и нефтедобычи, перспективы по развитию нетрадиционных источников выработки электроэнергии.
Особое внимание было уделено и сотрудничеству в сфере поставок современного медицинского оборудования и модернизации установленного оборудования.


Компания Metso поставит электростанцию работающую на биомассе для "Биоэнергетической компании" в России

Станция позволит утилизировать отходы лесопильного завода для  экологически устойчивого производства тепловой и электрической энергии
Metso поставит ООО «Биоэнергетическая компания» комплектную,  работающую на биомассе теплоэлектростанцию в Сыктывкар, Республика Коми, Россия. Запуск запланирован на 2014 год. Стоимость заказа не разглашается.


ОАО "Армалит-1" развивает сотрудничество с ЦКБ "Балтсудопроект"

13.02.13 ОАО «Армалит-1» с деловым визитом посетили представители ЦКБ «Балтсудопроект». Темой для переговоров между производителем судовой трубопроводной арматуры и разработчиком судов стала возможность участия петербургского предприятия в новых разработках проектанта.
Стоит отметить, что ОАО «Армалит-1» уже имеет опыт производства трубопроводной арматуры для комплектации трубопроводных систем судов и кораблей, эксплуатирующихся в суровых условиях Арктики и Антарктики при температуре наружного воздуха до -40o С и толщине льда до 1 метра.


Отраслевые новости

"Роснефть" позвала на шельф японские компании

«Роснефть» предложила японским компаниям участие в проектах на территории российского шельфа.
Предложение было сделано на переговорах главы «Роснефти» Игоря Сечина с представителями японских Marubeni, Inpex, Itochu JAPEX и SODECO. Перспективы участия этих компаний обсуждались в рамках визита Сечина в Токио.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное