Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Металлургический терминал в Усть-Луге начнет работу в 2015 году

ООО «Балтийский металлургический терминал» получил налоговые льготы на строительство терминала в Морском торговом порту Усть-Луга.
Договор на предоставление мер государственной поддержки в виде налоговых льгот инвестиционному проекту по строительству металлургического терминала в МТП «Усть-Луга» был подписан на этой неделе.


Отраслевые новости

Минпромторг фиксирует миллиардные убытки госкорпораций

Усилия властей по формированию жизнеспособных и экономически эффективных структур в таких стратегических отраслях, как авиа- и судостроение, пока не принесли особых успехов.
Проанализировав ситуацию в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), Минпромторг констатировал убыточность компаний и направил соответствующий отчет в правительство.
Так, ОСК вместо ожидавшейся прибыли в 2 млрд рублей по итогам 2012 года получит убыток в 6 млрд рублей. Впрочем, ряд экспертов полагают, что стратегические сектора и не должны зарабатывать деньги.


Российский шельф станет американским

Партнерство "Роснефти" и ExxonMobil расширилось
Американская ExxonMobil станет основным иностранным инвестором российского шельфа. Она заключила с "Роснефтью" соглашение о совместном освоении еще семи участков в дополнение к уже имеющимся четырем в российской акватории. Взамен "Роснефть" получит опцион в 25% в крупном проекте Point Thomson на Аляске.
Кроме того, компании теперь займутся не только проблемой освоения многочисленных месторождений, но и начнут работу над монетизацией запасов - они договорились о строительства завода СПГ на Дальнем Востоке.


Откуда исходит угроза монополии "Газпрома"

Предложение владельцев независимого производителя газа НОВАТЭК нарушить монополию "Газпрома" на экспорт сжиженного газа внезапно поддержал глава "Роснефти" Игорь Сечин.


Сланцевый газ: "за" или "против"?


"Сланцевая революция" доведет Европу до экологической катастрофы

Замминистра иностранных дел РФ Алексей Машков заявил, что Европа добычей сланцевого газа не сможет обеспечить себя такими объемами топлива, как добывает Россия традиционным способом, а лишь доведет себя до страшной экологической катастрофы.
Конечно, определенную нишу в своем сегменте рынка сланцевый газ получит, но ожидания европейцев в любом случае оправданы не будут. Поэтому Машков рекомендует для начала взвесить все аргументы, оценить возможные масштабы ущерба экологии, а уже потом принимать окончательное решение.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное