Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Современные судовые составы буду построены на заводе "Красное Сормово"

Завод «Красное Сормово» подписал контракты на строительство десяти несамоходных сухогрузных барж для перевозки насыпных грузов.
Строительство финансируется по лизинговой схеме: заказчиком барж выступает ЗАО «Газпромбанк Лизинг», в дальнейшем баржи будут переданы ООО «П.ТрансКо» в лизинг.
Десять контрактов (каждый контракт на одну баржу) были подписаны тремя сторонами – ОАО «Завод «Красное Сормово», ЗАО «Газпромбанк Лизинг» и ООО «П.ТрансКо». Сроки сдачи барж по условиям контракта: две единицы - осень 2013 года, восемь единиц - с апреля по июнь 2014 года.


Уникальный стенд на Севмаше

На Севмаше введен в эксплуатацию единственный в России стенд для акустических и аэродинамических испытаний арматуры систем вентиляции и кондиционирования воздуха (стенд АВиК).
Уникальный стенд создан в рамках Федеральной целевой программы «Развитие ОПК на 2007-2010 годы и на период до 2015 года». Спроектирован проектно-конструкторским бюро «Севмаш», генеральным подрядчиком являлся «Спецфундаментстрой».


ST.PETER LINE стала победителем открытого конкурса на право заключения договоров аренды судов для их использования в качестве плавучих гостиниц для размещения зрителей и гостей Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи

Компания ST.PETER LINE, входящая в пятерку крупнейших паромных перевозчиков на Балтике, стала победителем открытого конкурса на право заключения договоров аренды (тайм-чартера) судов для их использования в качестве плавучих гостиниц для размещения зрителей, временного персонала и других клиентских групп на период проведения Олимпийских зимних игр 2014 года.
Для расселения гостей Олимпиады, согласно решению конкурсной комиссии ФГУП «Росморпорт», будут задействованы оба парома компании - Princess Maria и паром Princess Anastasia.


АДП осуществило комплексную логистическую услугу по доставке груза в контейнерах из Усть-Донецка в Искендерун (Турция)

Логистическое подразделение «Азово-Донское пароходство» (АДП) доставило  500 тонн удобрения - сульфата аммония - в контейнерах из Усть-Донецка в турецкий порт Искендерун. Заказчиком логистической услуги выступило ОАО «КуйбышевАзот».
Схема доставки груза из порта Усть-Донецк до порта Искендерун предполагала упаковку груза в биг-бэги и затарку в 20-ти футовые контейнеры. Затем была осуществлена погрузка на автомобильный транспорт, и груз был доставлен в порт Новороссийск, из которого морским транспортом груз отправлен до места назначения.


ОАО "Армалит-1" приняло участие в конференции "Контейнеры и контейнерные перевозки"

В феврале 2013 года ОАО «Армалит-1» приняло участие в семинар-конференции, организованной ФАУ «Российский морской Регистр Судоходства», «Контейнеры и контейнерные перевозки - современное решение доставки грузов». Со стороны  ОАО «Армалит-1» был представлен доклад о разработке комплекта арматуры для танк-контейнеров серии Т-50.
В ходе мероприятия активно обсуждались общие вопросы перевозки грузов различного характера: химически опасных, химически неопасных, сжиженных газов; правила, устанавливаемые морским регистром, технические требования, применяемые в контейнеростроении, в том числе контейнеров-цистерн, современные тенденции, а также вопросы эксплуатации.


"Кронштадт" комплектует головное судно проекта СКПО-1000 (ЛСЗ "Пелла)

В первой декаде февраля 2013 года департамент судового и портового оборудования компании "Кронштадт" осуществил поставку комплекта осушительно-грузового насосного оборудования Marflex (производство - Нидерланды) для головного судна проекта 301 СКПО-1000  Ленинградского Судостроительного Завода "Пелла".


Отраслевые новости

S&P отвечает на 10 популярных вопросов инвесторов

Рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) отвечает на десять наиболее часто задаваемых вопросов, касающихся перспектив развития суверенного долгового рынка стран еврозоны.
По мнению экспертов агентства, на сегодня наблюдаются отдельные признаки того, что страны еврозоны начинают преодолевать экономический кризис, влиявший на состояние их экономик в последние несколько лет.


Ресурсный центр судостроения появится в ЗАТО Большой Камень в Приморье

На базе Дальневосточного судостроительного колледжа в городе ЗАТО Большой Камень планируется создание современного ресурсного центра, который будет заниматься подготовкой и переподготовкой специалистов в области судостроения и судоремонта.
Соответствующее обращение о финансировании строительства комплекса к губернатору Приморья приняли депутаты краевого Законодательного собрания (ЗСПК) на очередном заседании.


Анонсы выставок и конференций

PLM-ФОРУМ

05.07.13 ∙ Санкт-Петербург, Россия


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК-2013

03.07.13 ∙ Санкт-Петербург, Россия


Asia Pacific Maritime (APM) 2014

19-21.03.14 ∙ Сингапур




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное