Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Хотча Морское Проектирование" создаст уникальное судно для ресурсных исследований

«Хотча Морское Проектирование» заключило контракт с Министерством промышленности и торговли на разработку исходных технических требований и создание проекта Большого научно-исследовательского судна (НИС) «Международный» для комплексных рыбохозяйственных исследований Мирового океана.


За последние три года Ростовское ЦПКБ "Стапель" проверило почти 300 силиконовых демпферов

За последние три года лаборатория торсиографирования и виброакустики  ОАО «РЦПКБ «Стапель» выполнила  диагностику силиконовых демпферов на 278 судах.
Такой впечатляющий результат удалось достичь за счет полной автоматизации всех этапов выполнения работ, применения самых современных разработок в области обработки результатов исследований.


131 миллион тонн: Порт Гамбург остается в 2012 году с грузооборотом чуть меньше результатов прошлого года

В 2012 году грузооборот порта Гамбург достиг 130.9 млн. тонн (-1,0%).  Объем перевалки генеральных грузов составил 91,5 млн. тонн (-1,2% по сравнению с прошлым годом). Также было обработано 39,4 млн. тонн массовых грузов (-0,4% по сравнению с прошлым годом).
Таким образом, контейнерооборот, являющийся ключевой составляющей порта Гамбург, за 2012 год характеризуется небольшим спадом в 1,7% и достигает отметки в 8,9 млн. TEU. По данным результатам порт Гамбург остается вторым по величине контейнерным портом в Европе и четырнадцатым - в мире.


Компания "Сименс" провела презентацию в Крыловском научном центре

В Крыловском государственном научном центре состоялась конференция, посвящённая вопросам использования разработок компании «Сименс» в области электродвижения судов, а также взаимодействию в области совместных разработок, и локализации в России производства.


Отраслевые новости

Стоимость флота для поставки СПГ с Ямала в Европу составит 5,6 млрд

Реализация концепции поставки сжиженного природного газа в рамках проекта "Ямал-СПГ" в бельгийский Зебрюгге /европейский хаб/ потребует флота из 16 газовозов, сообщил замначальника управления эксплуатации "Совкомфлота" Дмитрий Русанов. По его словам, ориентировочная стоимость флота составляет $5,6 млрд.
Кроме того, представитель "Совкомфлота" сообщил, что после 2014 года ожидается снижение стоимости фрахта на перевозку СПГ со $110 тыс в сутки до $75 тыс в сутки в связи с ожидаемым пуском на воду значительного количества газовозов.


"Совкомфлот" предлагает Shell заняться постройкой плавучих СПГ-заводов

ОАО "Совкомфлот" предлагает англо-голландскому нефтегазовому концерну Shell изучить возможность строительства плавучих СПГ-заводов для работы на российском шельфе, сообщил заместитель начальника управления эксплуатации флота по газовому флоту крупнейшей российской судоходной компании Дмитрий Русанов.


Shell планирует сжижать газ в России

Концерн Shell рассматривает возможность строительства на территории РФ мини-заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ), сообщил председатель концерна "Шелл" в России Оливье Лазар. Он пояснил, что пока этот проект "находится на самой ранней стадии проработки, в качестве идеи".


Shell подалась на турецкий шельф

14.02.13 турецкая TPAO и Shell подпишут соглашение о разделе продукции (СРП) по лицензионному участку в западном части турецкого сектора Черного моря. Условия СРП достаточно жесткие: за 2 года Shell должна пробурить по крайней мере 1 поисковую скважину.
Поиски углеводородов на черноморском шельфе Турции в последние 15 лет вели несколько иностранных компаний, однако им не удалось сделать ни одного существенного открытия.


Поставки сахалинского СПГ в 2012 году составили 4,5% мирового объема сжиженного газа

Компания "Sakhalin Energy" в прошлом году произвела 10,9 млн тонн сжиженного природного газа, что почти на 14% больше от проектной мощности первого в России завода СПГ. Доля сахалинского СПГ, таким образом, на мировом рынке в 2012 году составила около 4,5%".


Штокман уходит все дальше

"Газпром" отложил проект минимум на 2019 год
Разработка одного из крупнейших в России Штокмановского газоконденсатного месторождения, открытого еще 25 лет назад, откладывается как минимум на семь лет. "Газпром" так и не нашел ни новых партнеров для освоения Штокмана, ни рынков сбыта для газа с него.
В результате первым СПГ-проектом в Арктике может стать "Ямал СПГ" НОВАТЭКа, а для самого "Газпрома", пытающегося сделать ставку на экспорт газа в Юго-Восточное Азию, приоритетным выглядит "Владивосток СПГ".




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное