Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Хотча Морское Проектирование" приступила к проектированию современного большого тунцеловного сейнера

Компания «Хотча Морское Проектирование» заключила контракт с Министерством промышленности и торговли на разработку исходных технических требований и создания проекта современного Большого тунцеловного сейнера.
Проект выполняется по технологическому направлению «Концептуальные проекты морской техники» («Новый облик»), в рамках Федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники» на 2009-2016 годы.


"Навис" оснастит ледокол проекта 22600 системой динамического позиционирования

Компания «Навис» подписала контракт на поставку резервированной (DP2) системы динамического позиционирования на заложенный в конце прошлого года на «Балтийском Заводе» новейший ледокол проекта 22600. Поставка будет производиться под надзором РМРС.
Ледокол проекта 22600 - первый в истории России ледокол отечественной постройки, который будет оснащен системой динамического позиционирования.


Арктика требует развития морской индустрии!

В рамках целевой федеральной программы "Мировой океан" Минфин РФ в 2013 году направит 341 млн рублей на освоение Арктики. Программа ставит целью изучение, освоение и эффективное использование ресурсов и пространств Мирового океана для экономического развития, обеспечения безопасности страны и охраны ее морских границ.
Компания "Кронштадт", опираясь на свой 15-летний опыт поставок судового, портового и оффшорного оборудования на рынок России и стран СНГ, также включена в процесс освоения седьмого континента.


СК "Согласие" заключила облигаторный договор перестрахования по морским и грузовым рискам

Страховая компания «Согласие» заключила на 2013 год облигаторный договор перестраховочной защиты по морским рискам, который покрывает морское каско, судостроительные риски, грузы, подвижной состав, перевозки животных, выставки, ответственность перевозчиков, ответственность фрахтователей, ответственность судовладельцев, буровые установки на буксире или в ремонте, лимит договора 30 000 000 евро.


Отраслевые новости

"Роснефть" в перспективе может заняться производством СПГ

Крупнейшая российская нефтекомпания "Роснефть" намерена заниматься добычей газа и производством СПГ, сообщил глава Минэнерго Александр Новак.
Новак не исключил, что производство СПГ будет развернуто при освоении месторождений на шельфе Арктики.


"Роснефть" заплатит 5,4 млрд рублей за 12 лицензий на участки на шельфе


Как Путину вернуть Баренцево море

«АН» не раз писали о договоре по разделу Баренцева моря, который был подписан в период президентства Дм. Медведева в 2010 году. По этому документу Норвегии отошли огромные промысловые территории, богатые различными морепродуктами и рыбой. К тому же Баренцево море имеет для России огромное стратегическое значение. Это единственное наше море со свободным выходом в западном направлении - в Атлантический и Мировой океан. А расположенный на Кольском полуострове незамерзающий порт Мурманск позволяет круглогодично базировать здесь торговый, рыболовный, ледокольный атомный флоты и корабли Военно-морского флота (ВМФ) России.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное