Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Класс РС: заложен киль нового газовоза

Под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС) в Республике Корея на верфи STX Offshore & Shipbuilding заложен киль нового крупнотоннажного газовоза для транспортировки СПГ в условиях низких температур.
Судно строится по заказу ОАО «Совкомфлот» для Gazprom Global LNG на совместный класс РС и Регистра Ллойда.


Официальное открытие железнодорожной паромной линии Турция - Россия

19.02.13 состоялось торжественное открытие железнодорожной паромной линии Самсун (Турция) - Кавказ (Россия).
В рейс из Турции на порт Кавказ вышел паром "Feruz", имея на борту 40 вагонов со строительными грузами и товарами народного потребления для России, Казахстана и Узбекистана.


МОРСКОЙ Банк размещает дебютный облигационный займ

МОРСКОЙ Банк сообщает об открытии книги заявок на участие в размещении дебютного выпуска трехлетних облигаций общим объемом 1,5 млрд рублей.
Заявки принимаются до 25 февраля. Размещение на бирже запланировано на 27 февраля.


Отраслевые новости

Развитие Арктики получило стратегическую подпись

Но пока остается без финансирования
Российская Арктика наконец получила стратегию собственного развития: документ, для подготовки которого чиновникам понадобилось четыре года, 20.02.13 подписал Владимир Путин. Принятие стратегии должно открыть путь для создания арктической зоны со специальным регулированием.
Тем не менее до конкретных мероприятий дело не дойдет как минимум еще год - поскольку границы российской Арктики законодательно не определены, разработка профильной госпрограммы еще не началась и объем ее финансирования неизвестен.


Правительство России опубликовало стратегию развития Арктической зоны

Документ закрепляет господдержку развития транспортной, промышленной и энергетической инфраструктуры, научной, научно-технической и инновационной деятельности, основных направлений государственной инвестиционной политики.


Шельф в запасе

Правительство создает резервный фонд арктических нефтегазовых ресурсов. 80% разведанных месторождений на шельфе уже распределены между «Роснефтью» и «Газпромом».
Новые будут консервироваться для замещения падающей добычи на материке. Фонд сдержит промышленную экспансию в Арктику: потребности в форсированном освоении ресурсов нет, поддерживают эксперты.


"Газпром" начнет добычу углеводородов на Приразломном месторождении в 2013 году


ЛУКОЙЛ загнали в медвежий угол

Вместо шельфа компания освоит территориальные воды
ЛУКОЙЛ не оставляет попыток получить доступ к месторождениям в российских морях. Компания, которая фактически проиграла борьбу за шельф "Роснефти" и "Газпрому", обратила внимание на территориальные воды — заливы, формально к шельфу не относящиеся.
Возможность работы ЛУКОЙЛа в Хатангском заливе в Якутии уже одобрил президент Владимир Путин. Но он сразу поинтересовался вопросом транспортировки нефти, и не зря: Севморпуть, посередине которого находится залив, никогда еще не использовался в круглогодичном режиме, как планирует ЛУКОЙЛ.


Российский флаг нужен лишь в Арктике

Судовладельцы предпочитают регистрировать корабли за границей, несмотря на все усилия правительства.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное