Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Астраханский завод "Лотос" спустил на воду первое сухогрузное судно проекта RSD49

26.02.13 астраханский судостроительный завод "Лотос" спустил на воду головной на этом заводе многоцелевой сухогрузный теплоход дедвейтом около 7150 тонн проекта RSD49 (проектант Морское Инженерное Бюро).
Два судна этого проекта строятся на "Лотосе" по лизинговой схеме при участии лизингодателя - ЗАО "Гознак-лизинг" и лизингополучателя - судоходной компании "Аншип". В качестве заимодавца лизинговой компании выступило ОАО "Объединенная судостроительная корпорация".


На ОАО "МССЗ" состоялась закладка киля двух обстановочных судов проекта 3050

26.02.13 на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) состоялась закладка киля двух обстановочных судов проекта 3050 для ФБУ «Камское ГБУВПиС» (г. Пермь). Суда будут предъявлены государственной комиссии уже в августе 2013 года.
Серия из 27 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий, обслуживающих внутренние водные пути.


По итогам 2012 года СОГАЗ стал крупнейшим перестраховщиком в России

В 2012 году сборы ОАО «СОГАЗ» по входящему перестрахованию выросли до 4,4 млрд рублей. Это на 79% больше, чем годом ранее (2,49 млрд рублей). По предварительным оценкам экспертов компании, СОГАЗ впервые стал крупнейшим оператором на российском перестраховочном рынке.
В планах компании на 2013 год - участие в перестраховочных программах  крупнейших международных корпораций: General Electric, Deutsche Telekom, Lockheed Martin, ARCELOR MITTAL и других.


РМ-Стил: итоги 2012 года

По итогам 2012 года, компании "РМ-Стил" удалось осуществить выпуск и реализовать 12 тысяч тонн металлопроката, из которых более 3 тысяч тонн отгружено европейским потребителям. В Санкт-Петербурге наряду со сталепрокатным производством запущен комплекс дробеструйной обработки и покраски.
Также, целесообразно отметить, что в августе 2012 года компания "РМ-Стил" завершила процесс сертификации в Бюро Веритас на соответствие производимого полособульвого профиля для судостроения.


Флот СКФ получил первый сертификат соответствия Сводной конвенции МОТ "О труде в морском судоходстве"

Танкер "NS Columbus" Новороссийского морского пароходства стал первым судном группы компаний Совкомфлот, получившим сертификат соответствия требованиям Сводной конвенции Международной организации труда "О труде в морском судоходстве" 2006 года (КТМС-2006).
21.02.13 танкер типоразмера "Афрамакс" для перевозки сырой нефти "NS Columbus" в результате инспекции администрации флага судна был признан полностью соответствующим требованиям Конвенции. Срок действия документа - до 20.02.18.
Сертификат подтверждает, что компания-оператор придерживается наилучших практик в области соблюдения прав моряков, обеспечения им достойных условий труда и отдыха, предоставления социальных гарантий.


СОГАЗ представил основные положения стратегии до 2016 года

По итогам ее реализации СОГАЗ планирует диверсифицировать портфель корпоративного страхования, увеличить объем продаж в рознице втрое и повысить капитализацию в два раза.
В соответствии с утвержденной Советом директоров ОАО «СОГАЗ» стратегией развития на ближайшие четыре года, компания планирует существенно диверсифицировать страховой портфель за счет предприятий. среднего бизнеса, активного выхода на региональные рынки и  развития розничных видов страхования. Объем сборов компании к 2016 году должен превысить 110 млрд рублей.


Отраслевые новости

Порты станут стратегическими

Одновременно с сокращением госрегулирования портовых услуг стивидорный бизнес объявят стратегическим
По информации «Известий», наряду с сокращением госрегулирования тарифов на услуги в морских портах власти прорабатывают вопрос отнесения стивидорного бизнеса к разряду стратегически важных для обороны и безопасности страны.
Федеральные ведомства по поручению Аркадия Дворковича уже подготовили соответствующие поправки в закон об иностранных инвестициях. Таким образом, стивидорные компании избавятся от регулируемых тарифов, но сделки с участием иностранных инвесторов будут требовать предварительного согласования в правительстве.


"Транснефть" помирилась с "Суммой"

Получив место главы совета директоров НМТП
"Транснефть" и группа "Сумма" нашли компромисс по схеме управления Новороссийским морским торговым портом (НТМП), который контролируют на паритетных началах. Госкомпания получит пост главы совета директоров порта, его займет первый вице-президент "Транснефти" Максим Гришанин. Гендиректором НМТП останется Радо Антолович, которого госкомпания хотела сменить. Аналитики считают, что "Транснефть" изначально не рассчитывала на полное удовлетворение своих требований.


Россия будет мощной транзитной державой

Экономист Федор Пехтерев - о том, как повысить возможности отечественной транспортной инфраструктуры


Добыча сланцевой нефти в ближайшие 10 лет может быть более значимой для отрасли, чем арктический шельф - эксперт

При правильном подборе экономического моделирования и правильной модели разработки сланцевой нефти ее добыча может быть рентабельной, а по затратам - конкурентной с затратами на арктическом шельфе. Мнение первого заместителя генерального директора "Газпром нефти" Вадима Яковлева.


"Газпром нефть" включилась в гонку за шельф

Нефтяная «дочка» «Газпрома» стремится как можно скорее закрепить свое право на разработку российского шельфа. Компания намерена выкупить специально созданное материнской структурой предприятие «Газпром нефть шельф». «Газпром нефть» также консолидирует часть шельфовых месторождений, лицензии на которые вскоре получит «Газпром».


Роснедра по итогам ГРР ожидает открытия крупных месторождений газа на юге Карского моря

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ, по данным геологоразведочных работ (ГРР), прогнозирует открытие крупных газовых, газоконденсатных и нефтегазоконденсатных месторождений на арктическом шельфе в южной части Карского моря.


Кубинская нефть краше советских долгов?

Волна негодования пробежала в обществе после того, как на прошлой неделе появилась информация о прощении Россией долгов Кубы. К чему этот жест доброй воли, негодовала общественность. Одной из самых "ярких" догадок СМИ можно назвать получение доступа к кубинскому шельфу, где РФ сможет начать разведку, а в случае удачи и добычу полезных ископаемых.


К итогам заседания Рабочей группы Арктического совета по защите арктической морской среды

В Рованиеми (Финляндия) состоялось заседание Рабочей группы Арктического совета по защите арктической морской среды (ПАМЕ).
Одним из основных вопросов повестки дня было обсуждение хода выполнения рекомендаций Доклада о судоходстве в Арктике (AMSA) и подготовка документов к министерской сессии Арктического совета, которая состоится в мае в Кируне (Швеция).




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное