Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Вице-губернатор по промышленности ознакомился с разработками Крыловского ГНЦ

Накануне празднования дня российской науки Крыловский государственный научный центр посетила делегация правительства Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Голиковым, курирующим вопросы промышленной и научно-технической политики.
Руководство научного центра сделало презентацию инновационных, инженерно-технических разработок, востребованных в городском хозяйстве северной столицы.


Siemens PLM Software представляет специальное предложение "Две лицензии Solid Edge по цене одной"

Специальное предложение позволит Вам получить две лицензии революционной CAD-системы Solid Edge по цене одной (при условии обязательного приобретения пакета  технической поддержки для одной лицензии). Предложение действительно с 4 февраля 2013 г. по 15 марта 2013 года только на территории России и стран СНГ.
В новейшей версии Solid Edge ST5 расширены возможности синхронной технологии, функционал инженерного анализа  и создания чертежей, что позволяет быстрее проектировать более качественные изделия.


Университет им. адмирала С.О.Макарова успешно прошёл проверку

Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова (ГУ МРФ) успешно прошёл проверку Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Проверка проводилась Ространснадзором по согласованию с Генеральной прокуратурой РФ в отношении соблюдения обязательных требований Правила VI/1 Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты с поправками.


Autodesk завершает сделку по приобретению Allpoint Systems Technology

Компания Autodesk, лидер в области разработки программного обеспечения (ПО) для 3D-дизайна и проектирования, завершила сделку по приобретению технологий и присоединению команды разработчиков компании Allpoint Systems LLC (Питтсбург, Пенсильвания), специализирующейся на создании ПО и решений для сбора и обработки «облаков» точек, полученных методом лазерного сканирования.
Технологии и коллектив Allpoint Systems помогут Autodesk ускорить разработку «облачных»  программ и решений для оцифровки реальных объектов. Условия сделки не разглашаются.


Отраслевые новости

Третья газовая, или России - газпромовская труба

Пока в Давосе группа видных отечественных экономистов изумляла аудиторию, измученную многолетними уговорами инвестировать в Россию, сценариями развития страны - один мрачнее другого, - на которые премьер Медведев реагировал в духе «не верю» и призывами не бояться Газпрома, неподалеку собственный банкет давала украинская делегация.
Поводом к нему стало подписание соглашения между Shell Exploration and Production Ukraine Investment и компанией «Недра Юзовская» о совместном освоении месторождений сланцевого газа на украинской территории - «прекрасное событие», по выражению присутствовавшего Виктора Януковича.


"Арктическую гавань" разобьют на этапы

Проект создания пассажирского мега-узла "Арктическая гавань", который предполагалось воплотить в жизнь к 100-летию Мурманска в 2016 году, будет разбит ряд этапов, поскольку этот срок оказался слишком жёстким для инвестора.
"Арктическая гавань" в Мурманске должна стать аналогом "Морского фасада" Санкт-Петербургского пассажирского порта. Этот проект подразумевает создание в Заполярье международного транспортно-пересадочного узла с пограничным пунктом пропуска, объединяющего морской, железнодорожный и автомобильный вокзалы Мурманска. Один из ключевых пунктов проекта - прием на морском вокзале Мукрманска крупных океанских круизных лайнеров.


Анонсы выставок и конференций

Gulf Maritime 2013

25-27.11.13 ∙ Шарджа, ОАЭ




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное