Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На МССЗ спущено головное пассажирское судно для Астраханской области

03.06.14 на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) состоялось торжественное мероприятие посвященное спуску на воду головного пассажирского судна проекта 23020 «Астраханец» зав. №505 для Астраханской области.
На МССЗ ведется строительство серии из трех пассажирских судов для перевозки пассажиров на городских и пригородных линиях Астраханской области. Пассажирские суда нового поколения «Астраханец» строятся по проекту ГК «Морская техника».


"Макаровка" будет учить финских преподавателей

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова подписал контракт с тремя образовательными учреждениями Финляндии на подготовку инструкторов учебно-тренажерных центров (УТЦ), ведущих обучение членов экипажей морских судов.
Университет прикладных наук Кюменлаксо, Колледж дополнительного профессионального образования г. Котки и частная финская компания Maritime E.S.B.H. Oy будут обучать своих преподавателей применению специализированных морских тренажеров для обучения студентов и курсантов.


МИЦ "НМКН" МВТУ им. Н.Э. Баумана и КНИТУ-КАИ обеспечат российских производителей безопасным программным обеспечением

В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ состоялось обсуждение создания отечественного комплекса поддержки полного жизненного цикла изделия. Стороны обсудили цели и задачи формируемого отечественного программно-аппаратного комплекса, а также необходимый набор модулей создаваемой компьютерной среды «замкнутого цикла» от разработки до утилизации.
В рамках формируемого комплексного проекта предлагается создать  программный комплекс PLM, который будет включать в себя CAD/CAE/CAM/PDM/PM/CAPP/ERS/MES/CRM/MRO-модули, а также необходимое программное обеспечение и прочие специальные решения,  обеспечивающие защиту информации на самом передовом уровне.


Отраслевые новости

Рособороннаступление

Сергей Шойгу наступает на полномочия Дмитрия Рогозина в сфере оборонзаказа
Как стало известно "Ъ", министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил президенту России Владимиру Путину упразднить Федеральную службу по оборонному заказу, находящуюся в ведении вице-премьера Дмитрия Рогозина, распределив ее функции между другими ведомствами.
Несколько месяцев назад г-н Шойгу уже обращался по тому же поводу в правительство, но там поддержки не нашел. В Белом доме и сегодня уверены: Рособоронзаказ в своем нынешнем виде эффективен.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное