Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Австрийский участок "Южного потока" будет построен к концу 2016 года

24.06.14 Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор компании OMV Герхард Ройсс подписали Соглашение акционеров совместной проектной компании South Stream Austria GmbH.
Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по реализации проекта строительства австрийского участка газопровода «Южный поток» с пропускной способностью 30 - 32 млрд куб. м в год от границы с Венгрией до конечного пункта в Баумгартене.
Стороны планируют получить все необходимые разрешения для строительства «Южного потока» до конца 2015 года. Ввод в эксплуатацию австрийского участка газопровода намечен на конец 2016 года.


ЛУКОЙЛ стал участником проекта на шельфе Kамеруна

ЛУКОЙЛ приобрел у британской компании Bowleven Plc 37,5% участия в проекте по разработке участка Etinde на шельфе Камеруна, который реализуется на основе соглашения о разделе продукции (СРП).
Сделка будет окончательно завершена после получения одобрения акционеров Bowleven Plc и правительства Камеруна.
Участок Etinde расположен в Гвинейском заливе в непосредственной близости от границы Экваториальной Гвинеи и включает в себя три лицензионных блока общей площадью 2,3 тысячи км2.


Тринадцатый RST27 уходит к заказчику

24.06.14 на заводе «Красное Сормово» передают танкер проекта RST27 (стр. номер 13). Акт приема-передачи подписывают ОАО "Завод "Красное Сормово" и  ООО "Альфа-лизинг". Грузополучатель - ООО "Курганнефтепродукт".
Между ООО «Альфа-Лизинг»-лизингодатель и ООО «Курганнефтепродукт»-лизингополучатель заключен соответствующий договор лизинга, по которому ООО «Альфа-Лизинг» передает суда  в лизинг ООО «Курганнефтепродукт». Танкер получил имя "Леди Лейла".


Класс РС: сдано в эксплуатацию новое спасательное судно

На класс Российского морского регистра судоходства (РС) завершено строительство третьего в серии многофункционального аварийно-спасательного судна пр. MPSV07 «Спасатель Заборщиков». 20.06.14 судно передано в распоряжение ФБУ «Госморспасслужба России» и готовится к переходу в порт приписки Владивосток.


"Корабелка" разрабатывает новый современный сайт

Вниманию членов ученого совета СПбГМТУ был представлен проект нового дизайна и структуры корпоративного сайта.
Сайт, фактически являющийся окном во внешний мир и лицом университета в сети интернет, полностью отражает приоритеты деятельности вуза и его преимущества. Параллельно ведется работа по созданию нового логотипа университета.


Сбербанк предоставил ООО "Балтийский завод – Судостроение" банковскую гарантию на сумму 25,3 млрд рублей

Сбербанк России в лице Северо-Западного территориального банка предоставил банковскую гарантию  ООО «Балтийский завод - Судостроение» на сумму 25,3 млрд рублей.
Предметом гарантии является исполнение обязательств ООО «Балтийский завод - Судостроение» по государственному контракту на строительство двух серийных универсальных атомных ледоколов проекта 22220, заключенному заводом с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».
Сроки сдачи ледоколов проекта 22220 - декабрь 2019 года и декабрь 2020 года.


"Ингосстрах" застраховал имущество компании на сумму более одного миллиарда рублей

ОСАО «Ингосстрах» заключило договор страхования имущественного комплекса с производителем оборудования для нефтяных и газовых скважин. Общая страховая сумма составляет 1,078 млрд рублей.


СНСЗ передало заказчику композитную надстройку

23.06.14 ОАО "Средне-Невский судостроительный завод" (СНСЗ) передало заказчику-ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь", надстройку из композитного материала для корвета проекта 20385 «Гремящий» во исполнение государственного контракта от 27.03.2006 № 253/05/2/К/0546-06. Поставка была осуществлена в строго оговоренные контрактом сроки.


"Двухкорпусный" танкер проекта RST06 "Тикси" принят после модернизации в эксплуатацию

20.06.14 "двухкорпусный" танкер река-море плавания дедвейтом 2690 тонн проекта RST06 "Тикси", предназначенный для "северного" завоза в населенные пункты арктического побережья Якутии, подошел к порту Ростов-на-Дону. По внутренним водным путям России и Северном морскому пути судну предстоит переход до устья реки Лена (порт Тикси) в регион постоянной работы по программе поставки топлива в Якутию.


Класс РС: новое судно строится в Сингапуре

На класс Российского морского регистра судоходства (РС) в Сингапуре начато строительство современного многоцелевого судна снабжения ПБУ (плавучие буровые установки) и МСП (морские стационарные платформы) проекта Н385. 20.06.14 на судостроительной верфи Keppel Singmarine Pte Ltd состоялась церемония резки стали.


РЦПКБ "Стапель" выполнило проект земснаряда производительностью 1600 м.куб час

Проектным бюро «Стапель» разработан проект несамоходного дизельного земснаряда с гидрорыхлением производительностью 1600 м3/ч.
Земснаряд предназначен для разработки способом гидрорыхления грунтов I-III категории и транспортирования пульпы по пульпопроводу на отвалы, обогатительные установки и карты намыва.


10 лет эксплуатации ИС ТОиР в ОАО "Новороссийский морской торговый порт"

В мае 2014 года исполнилось 10 лет с начала эксплуатации информационной системы управления техобслуживанием и ремонтами в ОАО «Новороссийский морской торговый порт». Система создана на основе комплекса TRIM разработки НПП «СпецТек».


Отраслевые новости

Австрия поддерживает "Южный поток"


Инициатива "Газпрому" предложили долю участия в крупнейшей газовой бирже Европы


Длинная игра в сжиженный газ

Украинские события заставили европейцев вновь говорить о диверсификации поставок газа, в связи с чем в очередной раз всплыла тема сжиженного природного газа (СПГ) – по материалам AForex.
Игра в СПГ - длинная и стратегическая, это игра политики и геополитики. Для Европы это не сценарий быстрого решения проблем. России пока удавалось удерживать объемы поставок на европейский рынок, но СПГ остается серьезной угрозой для России и Газпрома.


Замещай, но проверяй

В России формируется гигантский рынок для судостроительной отрасли, связанный с планами масштабного освоения Арктики, континентального шельфа, модернизации вспомогательного, ледокольного и военно-морского флота.
Готова ли отечественная промышленность к этому вызову, или «сливки» достанутся иностранным партнерам?


Китайский "морской шелковый путь" пройдет через Грецию

Греция, пребывающая в глубокой депрессии с 2008 года, в ближайшее время увидит "волну иностранных инвестиций", заявил на днях премьер-министр страны Антонис Самарас.
Действительно, приватизация, а точнее - вынужденная распродажа наиболее интересных и сравнительно дешевых греческих госактивов - привлекает все больше претендентов, преимущественно, с Востока - от Кувейта и Азербайджана до Китая.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное