Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Минпромторг будет координировать создание дальневосточного промышленного кластера

16.06.14 в Москве в рамках XXI Мирового нефтяного конгресса членами консорциума участников «Дальневосточного центра судостроения и судоремонта» (ДЦСС) при участии Минпромторга был подписан меморандум о вхождении в акционерный капитал ДЦCC компаний «Газпром» и «НОВАТЭК».
Расширение консорциума позволит привлечь частные инвестиции в развитие промышленного кластера на Дальнем Востоке и повысит эффективность размещения заказов его предприятиях.
Основной спрос для кластера обеспечат «Газпром» и «Новатэк», которые уже заявили о потребности в 29 газовозах и 6 танкерах для транспортировки потребителям углеводородов, добываемых на российском шельфе.


DNV GL Software - 2014

03-05.09.14 в Осло компания DNV GL проводит “Международный Саммит по Программным решениям DNV GL Software – 2014”.
На конференции DNV GL расскажет о последних обновлениях в нескольких программных направлениях: для морского проектирования и инжиниринга, управления целостностью, надёжностью и оптимизации активов, управления рисками в области ОТ, ПБ и ООС.


Энергокомплекс в Большом порту Санкт-Петербурга

Специалистами компании «БИП сервис», входящей в Технический Холдинг «Электросистемы» завершены пусконаладочные работы шести резервных дизельных электростанций FG Wilson на территории контейнерного терминала крупнейшего морского порта на Северо-Западе России «Большого порта Санкт-Петербурга». Суммарная мощность установленных дизельных генераторов составляет 9 МВт.
Данный проект является первой очередью системы резервного электроснабжения производственных мощностей терминала, которая будет обеспечивать электроэнергией оборудование в случаях отключений централизованного электроснабжения.


РЦПКБ "Стапель" согласовало техно-рабочий проект наплавного моста

РЦПКБ «Стапель» завершило работы по проектированию секционно-разборного стального наплавного моста через реку Ижма.
Наплавной мост соединит село Ижма с соседним населенным пунктом. Переправиться на другой берег реки смогут легковые, грузовые и грузопассажирские автотранспортные средства допускаемой массой 32 т., а также пешеходы.
Планируемая пропускная способность моста составит около двадцати единиц автотранспортных средств в час. Понтонный мост спроектирован на класс Российского Речного Регистр.


Отраслевые новости

"Газпром" и НОВАТЭК запустили на "Звезду"

Компании станут акционерами Дальневосточного центра судостроения
После критики Владимира Путина НОВАТЭК и "Газпром" согласились стать участниками консорциума "Роснефти" и Газпромбанка, который получит контроль над Дальневосточным центром судостроения и судоремонта (ДЦСС). Войти в консорциум может и государственный "Совкомфлот".
По словам источников "Ъ", Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) сохранит свои 25% в ДЦСС; неизменной, скорее всего, останется и эффективная доля "Роснефти" (37,5%). Но на все заказы компаний мощностей ДЦСС все равно не хватит.


Российский флот получил первую подлодку проекта "Ясень"

 В строй военно-морского флота России введена первая многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885 "Ясень" - "Северодвинск". На верфи "Севмаш" в Северодвинске состоялась торжественная церемония подъема Андреевского флага.
Многоцелевая атомная подводная лодка c крылатыми ракетами (ПЛАРК) четвертого поколения К-560 "Северодвинск" - головной корабль проекта "Ясень". Он был заложен на "Севмаше" 21 декабря 1993г. На воду субмарина была спущена 15 июня 2010г. С тех пор "Северодвинск" провел в море на испытаниях почти 250 суток.


Анонсы выставок и конференций

DNV GL Software - 2014

03-05.09.14 ∙ Осло, Норвегия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное