Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(49), сентябрь 2014

Готовится к выпуску сентябрьский номер журнала «Морская Биржа». Распространение части тиража на выставке Offshore Marintec Russia 2014.
Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.08.14.
Тел.: (812) 336 3130,  + 7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


На СНСЗ спущен на воду тральщик нового поколения

27.06.14 на ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» (СНСЗ) состоялся спуск на воду головного базового тральщика нового поколения проекта 12700, спроектированного ОАО «ЦМКБ «Алмаз».
Кораблю присвоено имя «Александр Обухов» в честь прославленного балтийского катерника - Героя Советского Союза А.А. Обухова (1917 - 2009).
Сдача корабля заказчику-Военно-морскому флоту России запланирована на 4 квартал 2015 года. Корабль войдет в состав Северного флота.


Президент РФ Владимир Путин провел церемонию введения в эксплуатацию платформы "Беркут" на месторождении Аркутун-Даги

«Роснефть» и ExxonMobil в составе консорциума «Сахалин-1» ввели в эксплуатацию платформу «Беркут» на месторождении Аркутун-Даги, успешно выполнив установку верхнего строения на основание гравитационного типа.
Платформа была введена в эксплуатацию 27.06.14 в ходе видеомоста с Президентом РФ Владимиром Путиным.


В Ярославле спущен на воду первый за 20 лет речной танкер-бункеровщик

26.06.14 на Ярославском судостроительном заводе (ЯСЗ) состоялся торжественный спуск головного танкера-бункеровщика с высокой для реки ледовой категории Лед 30 проекта RT18 (строительный номер 10901).  Проект RT18 разработан Морским Инженерным Бюро.


СПБ Марин осуществила поставку пропульсивных комплексов для серии танкеров-бункеровщиков проекта RT18

Компания СПБ Марин поставила комплект судового оборудования для проекта RT18. В рамках данного проекта ОАО «Ярославский судостроительный завод» осуществляет строительство серии из трех танкеров-бункеровщиков.
Комплект поставленного оборудования представляет собой полноценный пропульсивный комплекс, который включает в себя судовые двигатели Scania DI12, редукторы и системы управления, валовую линию и винты.


"Роснефть" и ВР подписали долгосрочный контракт на поставку нефтепродуктов на условиях предоплаты

ОАО «НК «Роснефть» и BP Oil International Limited подписали пакет соглашений, направленных на организацию долгосрочных поставок нефтепродуктов и нефти на условиях предоплаты.
Условия сделки предполагают экспортные поставки нефтепродуктов с возможностью замещения нефтью в общем объеме до 12 млн тонн в течение 5 лет на условиях предоплаты, которая составит не менее $1,5 млрд.


Ледокол ДВМП примет участие в проекте по изучению и освоению месторождений нефти и газа на Арктическом шельфе Карского моря

Завершив работу по проекту «Сахалин-2» и плановый ремонт в первой половине 2014 года ледокол «Капитан Хлебников», входящий в состав ледокольного флота ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП), 20.06.14 взял курс в Карское море.
По условиям тайм-чартера с компанией «Карморнефтегаз» судно приступит к ледокольному обеспечению буровой несамоходной вышки, которая с июля по октябрь будет проводить работы в соответствии с государственной программой освоения масштабных месторождений нефти и газа на Арктическом шельфе России.


Транспортировка верхнего строения нефтяной платформы по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу

Из морского порта Астрахань 25.06.14 выполнен вывод и начато движение по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу каравана, в составе которого осуществляется буксировка верхнего строения центральной технологической платформы, предназначенной для подготовки и транспорта на берег нефти и попутного газа на шельфовом месторождении им. Владимира Филановского, которое ОАО «ЛУКОЙЛ» обустраивает в российском секторе Каспийского моря.


Качество судостроительной продукции Энергомашспецстали подтверждено международными агентствами

Продукция для судостроения, выпускаемая ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), соответствует европейским нормам качества. Это подтвердили сертификаты соответствия ведущих международных классификационных обществ Bureau Veritas (Франция) и Germanischer Lloyd (Германия), полученные ЭМСС.


Новое судно вошло в состав флота ДВМП

Флот Дальневосточного морского пароходства пополнился судном «ФЕСКО Наварин». Приемка состоялась в порту Роттердама (Нидерланды) 11.06.14.
Контейнеровоз «ФЕСКО Наварин» будет работать под российским флагом, а портом приписки станет Владивосток.


Отраслевые новости

В России запущена крупнейшая нефтегазодобывающая платформа "Беркут"

Задача буровой платформы, установленной в Охотском море, выйти на годовой объем добычи нефти в 4,5 млн тонн.


"Газпром" назвал себя лидером освоения Арктики

"Газпром" с запуском Приразломного месторождения на шельфе Печорского моря положил начало новому - Арктическому центру добычи, заявил глава концерна Алексей Миллер, выступая на годовом собрании акционеров компании в Москве.
"На Приразломном месторождении мы добываем нефть со стационарной платформы, расположенной среди паковых льдов. Это первый, пионерный проект по освоению углеводородных ресурсов российской Арктики. Начав промышленную разработку Приразломного месторождения, мы положили начало еще одному новому нефтегазодобывающему центру - Арктическому", - сказал он.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное