Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Тренажер "Транзаса" в подарок на юбилей Нахимовского училища

Группа «Транзас» преподнесла в дар Нахимовскому училищу на 70-летие навигационный тренажер новейшей версии.
Тренажер NTPRO 5000, установленный под ключ, позволит воспитанникам Нахимовского училища ознакомиться с новейшим навигационным оборудованием и технологиями, применяемыми сегодня на судах. В частности, тренажер обеспечивает обучение работе с современными электронно-картографическими системами, электронными картами, радиолокационными средствами.
На подобных тренажерах «Транзаса» обучаются специалисты в более чем 530 профессиональных учебных заведениях и учебно-тренажерных центрах всего мира.


Отраслевые новости

Заработать на Арктике

Россия срочно обустраивает Северный морской путь
Многие десятилетия СССР вкладывал миллиарды рублей в развитие Северного морского пути (СМП), чтобы доказать: эта часть Арктики - наша. Сегодня России вновь надо доказывать принадлежность этих территорий и снова вкладывать деньги. Сможет ли Россия вернуть вложенные инвестиции?


"Росатом" готовится к акционированию атомного ледокольного флота

Указ президента об исключении «Росатомфлота» из списка запрещенных к приватизации предприятий позволит ГК «Росатом» повысить эффективность деятельности компании.


Ледоколы и причалы можно приватизировать

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом вывел из числа стратегических предприятий, приватизация которых запрещена, весь атомный ледокольный флот страны.
Также из перечня запрещенных к продаже активов исключены причалы, предназначенные для комплексного технологического обслуживания судов атомного ледокольного флота РФ.


Хабаровские судостроители расширят сотрудничество с невскими коллегами по гражданским проектам


Wartsila поставит двигатели для первого в мире ледокола на СПГ-топливе

Новый ледокол, строящийся в настоящее время на верфи Arctech Helsinki Shipyard для Агентства транспорта Финляндии, в качестве движительных систем будет использовать двухтопливные двигатели, разработанные Wartsila.
Данные двигатели способны работать как на сжиженном природном газе (СПГ), так и на низко-сернистом дизельном топливе. Судно, которое предполагается спустить на воду в конце 2015 года, станет первым в мире ледоколом на СПГ топливе.


На Сабетту собирают с миру по нитке

Порту "Ямала СПГ" не хватает 22,3 млрд руб.
Как стало известно "Ъ", строительство порта Сабетта для проекта НОВАТЭКа "Ямал СПГ" подорожало на 22 млрд, до 69,6 млрд руб.
Для закрытия этого дефицита Минтранс предлагает отказаться от глубоководного порта в Калининградской области, новых паромов на линии Усть-Луга—Балтийск и сократить бюджетное финансирование контейнерного терминала Global Ports в Санкт-Петербурге.
Кроме того, министерство предлагает отказаться от аудита, чтобы не сорвать сроки запуска Сабетты. Если порт не построят к 2017 году, "Ямалу СПГ" грозят ежемесячные штрафы на $400 млн.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное