Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

I Международный форум "Судовые топлива и масла 2014"

07-08.10.14 ∙ Москва, Россия
Нефтегазовый журнал «ИнфоТЭК» совместно с Комитетом ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК проводят I Международный форум "Судовые топлива и масла 2014".
Мы видим необходимость в создании формальной независимой открытой площадки для обсуждения вопросов производства, качества и реализации судовых топлив и масел, предназначенных для использования судовладельцами, осуществляющими грузовые и пассажирские перевозки на внутренних водных путях РФ и в международном плавании.


Минпромторг разработает государственную программу поддержки ОПК

В России появится отдельная государственная программа поддержки предприятий в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Это позволит достичь поставленных целей в профильных корпорациях: обеспечить концентрацию ресурсов, получить синергический эффект за счет более эффективного управления предприятиями, оптимизировать затраты.
Обсуждению этой темы был посвящен доклад, с которым выступил первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин на прошедшем 09.06.14 заседании Экспертного совета при Совете Федерации на тему «О роли и месте корпораций в системе ОПК России».


Новый этап строительства объектов для месторождения им. В. Филановского

Российский морской регистр судоходства (РС) участвует в подготовке к транспортировке на точку эксплуатации верхнего строения центральной технологической платформы (ЦТП) для месторождения им. В. Филановского в Северной части Каспийского моря.
Подготовительные работы начаты 5 июня 2014 года на монтажно-сборочной площадке в п. Ильинка Астраханской области. Первый этап включает операции по пересадке верхнего строения ЦТП весом 10250 тонн со стапеля на специально оборудованную транспортно-монтажную баржу «Юрий Кувыкин».


Запасной ход для авианосца

В рамках сотрудничества с Военно-морскими силами Индии Севмаш обеспечивает авианосец «Викрамадитья» запасными частями, инструментом и принадлежностями (ЗИП), предназначенные для обеспечения надежной эксплуатации корабля.
Формирование ЗИПа включает тринадцать поэтапных отгрузок в период с 2011 по 2014 годы. Уже отправлено девять партий запчастей, каждая весом от 70 до 100 тонн, среди которых  комплектующие к рулевым устройствам, большое количество арматуры.
Сейчас на Севмаше подходит к завершению работа над двумя гребными валами для  авианосца «Викрамадитья». Один уже готов к транспортировке, второй облицовывается стеклопластиком - защитой от коррозии.


Ростех перешел к новой системе корпоративного управления

Госкорпорация Ростех объявляет о переходе на новую систему корпоративного управления. Советы директоров всех холдингов Корпорации формируются по новому принципу. В них сокращается число госслужащих и представителей центрального аппарата Корпорации и увеличивается количество представителей крупного бизнеса, а также научного сообщества. Избираются независимые директора, которые являются признанными специалистами в области деятельности той или иной холдинговой компании. Это позволит повысить прозрачность и эффективность работы советов директоров, превратит их в полноценный орган управления.


Бускирная лебёдка для буксирного судна “Kwanza”

Судостроительный завод Ф. Кардама из Виго поставил многоцелевое судно “Kwanza” государственной организации «Институт моря и потов Анголы».
Проект включал проектирование, инженерную проработку и строительство трёх однотипных судов, названных “Kwanza”, “Chiloango” и “Giraul”. Fluidmecanica поставила буксирные лебёдки.


Отраслевые новости

Почему Франция строит боевые корабли для России?

"Vice magazine", США
На сей раз Франция сделала это - по-видимому, она все же реализует план по поставке России двух десантных вертолетоносцев типа «Мистраль». По вполне понятным причинам эти действия не очень понравились НАТО и ее странам-членам, которые, естественно, сомневаются в том, что сейчас - самое время вооружать Россию.
Или, говоря словами Владимир Ленина, НАТО задается вопросом, а не продает ли она России веревку, на которой Россия ее повесит.


США перекрыли "Южный поток"

Болгария остановила проект под давлением Вашингтона
Болгария, до сих пор противостоявшая попыткам ЕС помешать строительству российского газопровода South Stream, сдалась под давлением США.
Премьер Болгарии Пламен Орешарский остановил проект в стране до разрешения противоречий с Брюсселем. "Газпрому" это грозит заморозкой проекта поставок газа в Европу в обход Украины и сохранением зависимости основного экспортного направления от отношений Москвы и Киева.
Но США заинтересованы в осложнении судьбы South Stream не только из политических соображений. По данным "Ъ", Украина обсуждает перевод своих газопроводов под контроль американских и европейских компаний, а South Stream сведет ценность актива к нулю.


Амурские судостроители выполнили заказ Минобороны

Амурские судостроители в скором времени пополнят Тихоокеанский флот как минимум на один корабль: благовещенский завод завершает работу над новым гидрографическим катером для нужд Минобороны. Судно уже спустили на воду и сейчас на нем проводят монтажные работы.
Катер, предназначенный для проводки подводных лодок и гидрографической съемки морского дна, заложили ровно год назад. Экипаж в составе до 15-ти человек сможет с помощью специального оборудования выполнять сразу несколько задач. К примеру, измерять параметры качки и скорость звука в воде, сканировать объекты на глубине в несколько сотен метров.


Анонсы выставок и конференций

Судовые топлива и масла 2014

07-08.10.14 ∙ Москва, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное