Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" и ExxonMobil доставили уникальную платформу "Беркут" на шельф Сахалина

«Роснефть» и ExxonMobil в составе консорциума «Эксон Нефтегаз Лимитед» завершили транспортную операцию по доставке уникальной морской буровой платформы «Беркут» с крупнейшей в мире верхней частью на месторождение Аркутун-Даги проекта «Сахалин-1» на северо-восточном шельфе острова Сахалин.
В ближайшие дни будут завершены монтажно-установочные работы. Верхнее строение в режиме буксировки проделало путь примерно в 2600 км с судоверфи в Корее без единого происшествия.
Начало добычи на месторождении Аркутун-Даги ожидается в конце 2014 г.


Россия к 2016 году проведет испытания газовых турбин для военных кораблей

Россия готова к концу 2016 года провести испытания газотурбинных агрегатов для военных кораблей собственного производства и начать их поставки. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.
Ранее министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявлял, что Украина задерживает поставки оборудования для оборонной промышленности России, в частности поставки газовых турбин для судостроительных предприятий России.


"Роснефть" и ЛУКОЙЛ приступили к совместному бурению на шельфе Каспия

ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «ЛУКОЙЛ» в рамках геологического изучения Северо-Каспийского лицензионного участка, расположенного в российском секторе акватории Северного Каспия, приступили к строительству поисково-оценочной скважины № 1 на структуре Рыбачья.
Оператор проекта - ООО «Каспийская нефтяная Компания». Проектная глубина бурения 1650 м. Целью бурения скважины является изучение геологического строения и выявление залежей нефти и газа, а также оценка их промышленной значимости.


ЧСЗ провел модернизацию и ремонт танкера "ALMUNTAZAH"

Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ) провел модернизацию и ремонт маслоналивного танкера «ALMUNTAZAH». Работы осуществлялись согласно заключенному контракту с компанией Arida Trade LLP (Великобритания).
С целью увеличения грузоподъемности, грузовместимости и прочности корпуса судна, специалисты предприятия осуществили его глубокую модернизацию, изготовив и установив металлоконструкции внутренних бортов и второго дна, штатного леерного ограждения, системы обогрева грузовых танков и судна.


Отраслевые новости

Алексей Рахманов: перед ОСК стоят амбициозные задачи

Главой Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) стал Алексей Рахманов, ранее занимавший пост заместителя министра промышленности и торговли России. В интервью телеканалу "Россия 24" он рассказал о том, что и как предстоит исправить в компании.


Завод "Звезда" возьмет на себя часть производства газотурбинных агрегатов для ВПК

Петербургский завод «Звезда» возьмет на себя механическую часть производства газотурбинных агрегатов для военных кораблей, сообщают в Минпромторге. Производить оборудование будет входящий в Объединенную двигателестроительную корпорацию машиностроительный завод «Сатурн» - «ОДК Газовые турбины», головной офис которого находится в Рыбинске.


Почему Россия не Иран

Санкции против нашей страны неожиданно спровоцировали промышленный рост.


Куда течет "Южный поток"

Стратегия Запада - продолжение курса на ослабление энергетической зависимости от России. Курс устанавливается на десятилетия вперед.


В Китае выпустят руководство по арктическому судоходству

Китай наращивает темпы освоения Арктики, выпуская своё первое руководство по мореходству на Северном морском пути.
В руководстве будет дана «детальная, практическая и авторитетная» информация для проводки китайских грузовых судов по Северному морскому пути в Европу, сказал в 19.06.14 на пресс-конференции в Пекине замглавы администрации безопасности мореходства министерства транспорта Цзай Цзюган.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное