Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Ростех наращивает инвестиционный потенциал на фоне уверенного роста основных финансовых показателей

Госкорпорация Ростех подвела итоги деятельности за 2013 год. В условиях небольшого снижения темпов промышленного производства в России Корпорация продемонстрировала уверенный рост по всем основным показателям по сравнению с 2012 годом: выручка выросла на 11,4% до 1,038 трлн рублей, прибыль - на 4% до 40,06 млрд рублей, выработка на одного сотрудника - на 11% до 2,18 млн рублей.
Наилучшую динамику продемонстрировал показатель инвестиционной активности - в 2013 году капиталовложения Ростеха в собственное развитие превысили 133 млрд рублей, увеличившись на 41%.


Модернизация по евростандарту

В «Центр судоремонта «Дальзавод», который работает в составе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС), доставлена очередная партия современных высокоточных станков. На этот раз оборудование по плану модернизации предприятия поступило с заводов в Чехии и Словакии.


ОМЗ-Литейное производство заключило соглашение с корпорацией Flowserve

Компания ОМЗ-Литейное производство, входящая в Группу ОМЗ, заключила соглашение с корпорацией Flowserve на изготовление пробной партии отливок для запорно-регулирующей арматуры. Соглашение предусматривает изготовление двух образцов корпусов регулирующих клапанов весом 255 кг и 305 кг.
Подписанное соглашение - это первый опыт сотрудничества между компаниями ОМЗ-Литейное производство и Flowserve. Для участия в данном проекте ОМЗ-Литейное производство проходит аттестацию на соответствие требованиям Flowserve, а также получает сертификат TÜV, который имеет высшую степень доверия европейских потребителей.


Отраслевые новости

Более 50 судов войдут в боевой состав ВМФ России до конца года


На пути к Азиафрике

Индия стала крупнейшим импортером нигерийской нефти, обогнав США. Несмотря на то, что державой, наиболее активно захватывающей африканские рынки, является Китай, на пятки Поднебесной наступают не только Индия, но и ряд других стран третьего мира. А вот США и особенно ЕС теряют свои позиции в торговле с Черным континентов.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное