Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОАО "ТИЗОЛ" приглашает на выставку "НЕВА-2015"

22-25.09.15 ОАО «ТИЗОЛ» примет участие в 13-ой Международной выставке «НЕВА-2015», которая будет проходить в новом конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ».
На выставке будет представлена отечественная высокотемпературная изоляция на основе базальта для судостроения: тепло-звукоизоляционные плиты и цилиндры, противопожарные конструкции, маты прошивные базальтовые, материал базальтовый огнезащитный рулонный.
ОАО «ТИЗОЛ» приглашает судовладельцев, судостроителей, представителей проектных организаций, поставщиков материалов - всех заинтересованных лиц посетить наш стенд- №R2235 в павильоне №2G.


Николай Патрушев: стратегическая цель СПбГМТУ войти в состав 200 ведущих мировых вузов

01.09.15 перед студентами и преподавателями Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) с лекцией на тему «Актуальные вопросы национальной безопасности» выступил Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
Николай Патрушев обозначил основные проблемы и перспективы развития судостроительной промышленности, подчеркнув, что поставленные цели не могут быть достигнуты без высококвалифицированных инженерных кадров, вузов, обладающих соответствующей учебно-материальной и научно-лабораторной базой.


General Electric изготовит компрессоры для первого в россии плавучего завода по сжижению газа

Итальянская машиностроительная корпорация Nuovo Pignone S.p.A., входящая в нефтегазовое подразделение General Electric (GE Oil & Gas), и российское ООО «СПГ Горская» 31.08.15 подписали контракт на производство и поставку основного оборудования для строящегося первого в стране плавучего завода по сжижению природного газа.
В рамках контракта GE Oil & Gas изготовит на своих европейских заводах один турбокомпрессорный, два детандеркомпрессорных агрегата и два компрессора отпарного газа . Срок реализации контракта 14 месяцев.


В порту "Бронка" пришвартуется первое коммерческое судно

08.09.15 в Многофункциональном морском перегрузочном комплексе «Бронка» состоится торжественное (клиентское) мероприятие, посвященное первому коммерческому судозаходу в порт. В 12:00 теплоход «Финнмил», который доставит в «Бронку» портовое оборудование, пришвартуется к причалу N 2 и отойдет от причала в 15 часов 30 минут.
Теплоход «Финнмил» компании Finnlines доставит в аванпорт 25 портовых тягачей марки Terberg YT 222 грузоподъемностью 35 тонн. Это новейшее оборудование отличает повышенная мощность и усиленная конструкция основных узлов. Также теплоход доставит 25 полуприцепов-контейнеровозов марки Novatech. Новая техника предназначена для работы порта при выходе на запланированные мощности первой очереди.


Отраслевые новости

США объявили о намерении ускорить закупку новых ледоколов для размещения в Арктике


Росатом приступает к подготовке экипажа плавучей АЭС

С 01.09.15 в петербургском филиале Центрального института повышения квалификации начнется подготовка членов экипажа первого в мире плавучего энергоблока атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов». Время подготовки каждого специалиста превысит тысячу часов.


"Роснефть", "Сбербанк" и Pietro Barbaro закрыли сделку по приобретению "Прайм Шиппинг"




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное