Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

РС подписал меморандум с компанией DAMEN

22.09.15 в рамках XIII Международной выставки по судоходству, судостроению и освоению океана и шельфа «НЕВА-2015» Российский морской регистр судоходства (РС) подписал с компанией DAMEN меморандум о взаимопонимании в отношении строительства на класс РС четырех новых буксиров проекта ASD 2609 Ice. Два буксира будут строиться на верфи DAMEN в Китае и еще два – в Румынии.


СОГАЗ возместил ущерб от непогоды Новороссийскому судоремонтному заводу

Краснодарский филиал АО «СОГАЗ» выплатил страховое возмещение в размере 1,67 млн рублей ОАО «Новороссийский Судоремонтный Завод» за пострадавшие из-за непогоды сооружения, расположенные на территории предприятия.


Импортозамещение: проблемы и потребности в области арктических шельфовых проектов

Частью деловой программы открывшейся 22.09.15 выставки НЕВА-2015 стала конференция «Импортозамещение - потребности и проблемы в области развития арктических шельфовых проектов», прошедшая в стенах Крыловского центра в первый день работы выставки.
Дискуссии завершились осмотром уникальных объектов экспериментальной базы Крыловского центра и демонстрацией практических упражнений по проводке судов в полярных водах на тренажерах.


"3В Сервис" - лауреат конкурса по освоению Арктики и континентального шельфа

16.09.15 в рамках международной конференции и выставки RAO/CIS Offshore, состоялось награждение лауреатов Международного конкурса научно–технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа.
Совместный проект компании «3В Сервис», ООО «Московский завод «Физприбор» и ООО «Интеком» «Инновационное сквозное проектирование систем автоматизации для сложных условий эксплуатации на базе программно–аппаратного комплекса отечественной разработки» стал лауреатом второй премии конкурса.


РС развивает услуги в области морских подводных трубопроводов

Российский морской регистр судоходства (РС) впервые провел освидетельствование производства наружного бетонного покрытия для морских подводных трубопроводов с использованием технологии «набрызга».
Наружное утяжеляющее бетонное покрытие применяется для обеспечения отрицательной плавучести, защиты от механических повреждений и устойчивости на донном грунте стальных газо-, нефте- продуктопроводов и водоводов.
Сегодня РС активно инвестирует в разработку правил для морской инфраструктуры нефтегазовых месторождений и мер снижения рисков при эксплуатации морских сооружений в условиях севера. В 2015 году будут переизданы правила по морским подводным трубопроводам, готовятся новые редакции правил по нефтегазовому оборудованию и подводным добычным комплексам.


Отраслевые новости

Международная выставка "НЕВА-2015" открылась в Петербурге

Принявший участие в открытии выставки губернатор Полтавченко пообещал, что верфи города в 2015 году спустят на воду 16 кораблей.


Путин поручил вложить 60 млрд руб. в СК "Звезда"

Президент Владимир Путин поручил до 01.12.15 рассмотреть вопрос о вложении компанией "Роснефтегаз" 60 млрд руб. в строительство судостроительного комплекса "Звезда" на Дальнем Востоке.


Индия собралась купить у РФ три строящихся для российского ВМФ фрегата


Научная основа "зеленой" экономики

Ученые выяснили, как с помощью ВИЭ втрое увеличить ВВП России и снизить к 2050 году выбросы СО2 почти на 90%.


Шельфовая добыча нефти страдает от нехватки запчастей

Безопасность российских шельфовых установок находится в зоне риска из-за того, что нефтяные компании не могут достать необходимые запасные части.


"Спрос на проектирование будет расти"

О ситуации в сфере судового проектирования, планах развития, импортозамещении в сфере судостроения, сотрудничестве с иностранными партнерами и подготовке отраслевых кадров в интервью ИАА «ПортНьюс» рассказал начальник, главный конструктор ЦКБ «Балтсудопроект» Андрей Обухов.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное