Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ПСЗ "Янтарь" спустил на воду СКР "Адмирал Макаров"

02.09.15 на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в ОСК) состоялась торжественная церемония спуска на воду СКР «Адмирал Макаров» – третьего корабля в серии, строящейся для ВМФ России.
Спуск на воду состоялся в соответствии с графиком строительства этого корабля, согласованном генеральным заказчиком. Передача флоту сторожевого корабля состоится в следующем году.
В этом году заказчику будут переданы СКР «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен». Головной корабль серии завершает программу заводских ходовых испытаний. Первый серийный корабль проходит швартовные испытания.


Застраховано строительство двух атомных ледоколов нового поколения

Страховая Группа «СОГАЗ» совместно с еще двумя российскими страховыми компаниями застраховала судостроительные и ядерные риски при строительстве еще двух ледоколов типа ЛК-60Я проекта 22220.
Ранее был заключен аналогичный договор сострахования в отношении головного опытного ледокола этого же проекта. Типовые серийные ледоколы ЛК-60Я, строящиеся на судоверфи Балтийского завода станут самыми большими и мощными ледоколами в мире.
Страховая стоимость судов будет расти по мере выполнения работ по их постройке и на завершающем этапе составит 41,1 млрд рублей по первому ледоколу и 43,3 млрд рублей по второму.


China Oilfield Services Limited выполнит бурение в рамках проекта "Роснефти" и Statoil в Охотском море

«Магаданморнефтегаз», «Лисянскморнефтегаз» (совместные предприятия ОАО «НК «Роснефть» и Statoil ASA) и China Oilfield Services Limited (COSL) подписали договор о выполнении работ по бурению двух поисковых скважин в 2016 г. Скважины планируется пробурить на участках «Магадан-1» и «Лисянский» в акватории Охотского моря.
Компания COSL, предложившая полупогружную буровую установку «Nanhai-9», была признана победителем тендера по результатам комбинированной оценки технических и экономических показателей. Установка получила положительные заключения аудита на соответствие российским и международным требованиям.


ОСК и Роструд заключили соглашение о взаимодействии

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) заключили соглашение о взаимодействии по формированию общероссийской базы вакансий и развитию Интернет-ресурса «Работа в России». Пользователям онлайн-системы будут доступны вакансии почти трех десятков дочерних и зависимых обществ АО «ОСК».
ОСК одной из первых среди госкорпораций и крупных промышленных холдингов начала размещать информацию о вакансиях своих дочерних и зависимых организаций на современном онлайн-ресурсе «Работа в России». Завершится перенос основного массива вакансий ОСК в единую базу интернет-портала «Работа в России» в сентябре 2015 г.


Росгеология изучит перспективы Куршского залива Балтийского моря на углеводороды

Росгеология проведет геолого-геофизические работы на акватории Куршского залива Балтийского моря. С холдингом был заключен соответствующий государственный контракт, рассчитанный на 3 года.
Проект финансируется за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане.


Отраслевые новости

Мнение: международное сотрудничество в Арктике будет развиваться

Вопрос обеспечения безопасного судоходства в Арктике сегодня приобретает особое значение, и международное сотрудничество в этом направлении будет развиваться даже в условиях действия санкций в отношении России, заявил генеральный директор Центра стратегических оценок и прогнозов д.т.н. Сергей Гриняев.


США попробуют догнать Россию в освоении Арктики

США все более беспокоятся об отставании от России в области освоения арктического пространства. Речь идет даже не только о военном присутствии, но и о чисто технических показателях, например, о количестве и качестве ледокольного флота.
Этой проблемой озаботился теперь даже Барак Обама. Могут ли США составить России реальную конкуренцию в арктической гонке?


Глава Камчатки: Севморпуть вскоре станет главной транспортной артерией


Завод "Звезда" будет принимать заказы на строительство судов с газовыми установками не раньше 2019 года

Новое направление в танкерном судостроении будет развиваться совместно с корейской компанией DSME
Корейская DSME, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС) и "Совкомфлот" подпишут в рамках Восточного экономического форума 04.09.15 рамочное соглашение о строительстве судов с газовыми установками на верфи "Звезда".


Минпромторг ожидает выход первой продукции на СК "Звезда" к концу 2019 года


В Череповце планируют возродить судоремонтное производство

Для возрождения судоремонтного завода есть реальные основания, рассказал мэр Череповца Юрий Кузин. Предполагается разместить соответствующее производство в акватории Шексны на территории площадью 7,5 гектара.
«Планируется создание судоремонтной базы для судов речного класса и класса «река - море», работающих на внутренних водных путях, с доковым весом до 2600 тонн, длиной до 140 метров и шириной до 18 метров. В перспективе не только ремонт, но и судостроение, - говорит Юрий Кузин.


Проекты российских компаний на Дальнем Востоке


Первый балкер Panamax доставил руду из канадской Арктики в Европу

Балкерное судно Nordic Odin под управлением Nordic Bulk Carriers A/S завершило первый рейс по доставке железной руды с Баффиновой Земли в Канаде в Европу через арктические льды.


Новое месторождение обеспечит газом Египет и часть Европы

Египет планирует приостановить импорт природного газа. Найденное месторождение в Средиземном море позволит стране самостоятельно обеспечивать свои потребности в топливе.
Об этом заявляют в министерства нефти и минеральных ресурсов. Эксперты уверены, что эти планы напрямую отразятся на рынке Израиля, который планировал поставлять газ со своего месторождения.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное