Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В новом глубоководном порту "Бронка" пришвартовалось первое коммерческое судно

08.09.15 состоялся первый коммерческий судозаход в Многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка». В 12:00 теплоход «Финнмил», доставивший в «Бронку» портовое оборудование, пришвартовался к причалу №2.
Теплоход «Финнмил» компании Finnlines доставил в аванпорт 25 портовых тягачей марки Terberg YT 222 грузоподъемностью 35 тонн. Также теплоход доставил 25 полуприцепов-контейнеровозов марки Novatech. Новая техника предназначена для работы порта при выходе на запланированные мощности первой очереди.


Завод "Красное Сормово" спустит на воду танкер-химовоз

10.09.15 в Нижнем Новгороде на Заводе «Красное Сормово» состоится торжественный спуск на воду танкера-химовоза «Виктория» усовершенствованного проекта RST27.
Новый танкер сможет перевозить широкую номенклатуру нефтепродуктов и химических грузов, включая дополнительную линейку продуктов метанольной группы. Заказчик - Группа компаний «ИСР Транс».


СНСЗ - участник первого в России Центра импортозамещения и локализации

04.09.15 в «Ленэкспо» начал работу первый в России Центр импортозамещения и локализации, участником которого является Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ).
На площадке Центра состоялись презентации профильных комитетов Санкт-Петербурга и их подведомственных организаций, промышленных предприятий города и отраслевых кластеров.


Scania представила судовой двигатель мощностью 1150 л.с.

Мощность 16 литрового двигателя была увеличена за счет использования системы Common Rail
Scania расширяет линейку своих судовых двигателей. Максимальная мощность двигателя Scania DI 16M увеличена с 1000 до 1150 л.с., а удельный расход топлива был уменьшен на 5% без существенного изменения размеров. Новые двигатели могут быть использованы как для работы с водометом, так и для работы на винт.


Отраслевые новости

Первые итоги председательства США в Арктическом совете

Журавель В.П., ведущий научный сотрудник Центра Северной Европы Отдела страновых исследований Института Европы РАН
Автор анализирует первые месяцы председательства Соединенных Штатов Америки в Арктическом совете, а также санкционную политику США и европейских стран против России на арктическом направлении.
В докладе подчеркивается, что в условиях нерешенности многих вопросов, США намерены использовать свое председательство в первую очередь для решения собственных внутренних арктических проблем.


США досталась в Арктике роль наблюдателя

Правительство США впервые со времен холодной войны выделило аналитиков для постоянной разведки в Арктическом регионе. По неофициальным данным, ее объектом являются российские военные. Наблюдатели называют это очередным этапом в подготовке к битве за Арктику, но в данный момент у России есть серьезное конкурентное преимущество.


ОСК берет курс на шельф

ОСК включилась в борьбу с принадлежащей «Роснефти» судоверфью «Звезда» за право получать заказы от энергетических компаний. Глава ОСК потребовал не стирать компанию «с глобуса российского гражданского судостроения».


Шкура неубитого шельфа

ОСК и консорциум во главе с «Роснефтью» могут стать конкурентами в сфере крупнотоннажного судостроения - обе стороны реализуют соответствующие проекты, которые должны заработать с 2016-18 годов. Иностранных судостроителей в правительстве намерены вообще оставить не у дел запретительными мерами. Вопрос лишь в том, насколько подобные суда будут востребованы в условиях низких цен на энергоносители


"Роснефть" планирует разместить на комплексе "Звезда" заказы на 41 судно и 12 платформ

На судостроительном комплексе с 2016 года планируется построить суда на сумму около 2,5 трлн рублей.


Инвестиции "Роснефти", Газпромбанка и ОСК в проект "Звезда" составят 47 млрд рублей


Под судостроение хотят пустить не только квоты

Минприроды подготовило меры по стимулированию строительства морской техники, необходимой для освоения полезных ископаемых, на российских судостроительных предприятиях.
Напомним, что Росрыболовство ранее предложило выделять для владельцев нового флота с отечественных верфей квоты вылова.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное