Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Награды за "Приразломную"

На ОАО «ПО «Севмаш» состоялась торжественная церемония вручения общественных медалей «За развитие нефтегазового комплекса России».
Наградой отмечены 10 инженеров-конструкторов предприятия - участников проектирования морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) «Приразломная». Медали, учрежденные Союзом нефтегазопромышленников России, вручил руководитель проекта, начальник отдела гарантии и сервиса по ВТС и заказам гражданского назначения предприятия Валерий Бородин.
Награждение состоялось в рамках мероприятия «Роль ПКБ «Севмаш» в проектировании и строительстве МЛСП «Приразломная». Оно стало первым в череде торжеств, приуроченных к 75-летию проектно-конструкторского бюро (ПКБ) предприятия.


На ВЭФ-2015 обсудили вопросы развития инфраструктуры для судостроения

Директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли РФ Максим Кочетков принял участие в стратегической сессии «Судостроение: где будем строить суда», модератором которой выступил Антон Атрашкин.
В сессии приняли участие представители Министерства транспорта, Министерства обороны, НК «Роснефть», ОАО «ОСК», Федерального агентства по рыболовству, ряда других ведомств и компаний.
Максим Кочетков сообщил, что сегодня дан новый вектор развития отечественной судостроительной промышленности, направленный на проектирование и строительство высокотехнологичных судов и морской техники для работы в тяжелых условиях Арктики и северных морей.


"Современные методы эксплуатации ВВП Российской Федерации"

02-04.09.15 в Санкт-Петербурге состоялась научно-практическая конференция"Современные методы эксплуатации внутренних водных путей Российской Федерации". Конференцию проводило Российское научно-техническое общество водного транспорта совместно с Федеральным агентством морского и речного транспорта при поддержке ФБУ "Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей".
С докладом "Многофункциональные суда технического флота"выступил директор по перспективному развитию Морского Инженерного Бюро, главный конструктор Николай Автутов.
Было отмечено, что основным направлением развития современного вспомогательного флота является универсализация судов по функциональному назначению.


Отраслевые новости

Компании для работы на шельфе должны будут предоставлять данные о судостроительных контрактах

Минприроды России предлагает компаниям, претендующим на месторождения на шельфе, предоставлять данные о сроках и объемах судостроительных контрактов.
Минприроды уже подготовило соответствующий законопроект, которым предполагается стимулировать импортозамещение в судостроительной отрасли, связанной с проектами на континентальном шельфе РФ.


Что продает Россия, кроме нефти и газа (инфографика)

Россия является одной из самых крупных стран-экспортеров, однако, вопреки расхожему мнению, наша страна поставляет за рубеж не только нефть и газ.


Газ потеряет треть цены

Рухнувшая нефть заставит «Газпром» перейти на спотовые контракты.


Обаме снятся ледоколы

США понадобятся десятилетия, чтобы наверстать отставание от России в Арктике
Несмотря на озвученные президентом США Бараком Обамой планы по ускорению процедур закупки новых ледоколов, в реальности процесс расширения флота американских судов в Арктике может затянуться на десятилетия.
Такое мнение высказала старший эксперт по Европе, Евразии и Арктике авторитетного Центра стратегических и международных исследований США Хизер Конли, комментируя итоги визита Обамы на Аляску.


Уставной капитал ОСК увеличен на 4,92 млрд руб. - до более 162,5 млрд руб.


Российское гидрографическое судно уточнит границы континентального шельфа в Арктике


"Выборгский судостроительный завод" закупит отечественные двигатели, аналогичные импортным

Завод же ведет конкретную работу по импортозамещению в рамках задач, поставленных Объединенной судостроительной корпорацей.


Проект конфигурации Северного морского пути надо подготовить за 1-1,5 года - Трутнев


Анонсы выставок и конференций

ТрансРоссия 2016

19-22.04.16 ∙ Москва, Россия


ТРАНСТЕК 2016

04-06.10.16 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное