Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

МИБ приглашает на выставку НЕВА-2015

22-25.09.15 ∙ Санкт-Петербург
Приглашаем посетить стенд R2202 (павильон 2 "G" выставочно-конгрессного комплекса "Экспофорум") Морского Инженерного Бюро (МИБ) на международной выставке НЕВА-2015.


Круглый стол по полярным водам

22.09.15 ∙ Санкт-Петербург
ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова и ФГУП «Крыловский государственный научный центр» (КГНЦ) проведут Круглый стол, который пройдет во время выставки «НЕВА-2015».
Тема Круглого стола: «Использование научно-исследовательского тренажерного комплекса для обеспечения эффективной и безопасной работы арктических шельфовых проектов».
В рамках Круглого стола состоится демонстрация тренажерного комплекса и обсуждение вопросов научных исследований и практической подготовки специалистов по работе в полярных водах в соответствии с новыми требованиями Конвенции ПДНВ.


ABB поставит новую движительную систему Azipod и оборудование автоматизации для двух новых ледоколов

Компания ABB, мировой лидер в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, получила новый заказ на поставку электрических силовых установок, движителей Azipod и систем автоматизации для двух ледокольных судов, которые предполагается использовать на нефтяном терминале ООО «Газпром нефть Новый Порт» в Обской губе.
Строительство судов на Выборгском судостроительном заводе должно завершиться в конце 2017 г. Ультрасовременные ледоколы будут оснащены дизель-электрической силовой установкой и новой системой движителей Azipod.


На ВСЗ начались ходовые испытания ледокола "Владивосток"

12.09.15 начались ходовые испытания головного ледокола проекта 21900 М «Владивосток», построенного на входящем в Объединённую судостроительную корпорацию Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ) по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта. Ходовые испытания включают в себя проверку маневренности, работоспособности и совместимости всех механизмов судна.


Спуск на воду "Мангуста"

14.09.15 на АО «Судостроительный завод «Вымпел» состоялся спуск на воду скоростного патрульного катера «Мангуст» проекта 12150 с заводским номером 02642.
Это второй «Мангуст» произвoдственной программы 2015 года. На катере вместо немецких дизелей установлены двигатели ОАО «Звезда».
После швартовных, ходовых и приёмо-сдаточных испытаний катер отправится в г. Корсаков в Пограничное Управление ФСБ России по Сахалинской области.
В общей сложности в этом году судостроительный завод «Вымпел» спустит на воду 7 патрульных катеров «Мангуст».


СНСЗ приступил к проведению ходовых испытаний многоцелевого катера проекта Р1650 "Рондо"

Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ) приступил к проведению ходовых испытаний многоцелевого катера проекта Р1650 «Рондо», который построен на заводе по заказу Федеральной службы безопасности.
После проведения ходовых испытаний начнется подготовка к передаче судна заказчику.


СОГАЗ застраховал работы на участке нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" на 31,44 млрд рублей

Страховая Группа «СОГАЗ» застраховала строительно-монтажные работы ООО «Велесстрой» по модернизации и расширению участка нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан». Общая страховая сумма составляет 31,44 млрд рублей.


Океанское спасательное судно "Игорь Белоусов" вышло в полигоны Балтийского флота для очередного этапа испытаний

Океанское спасательное судно «Игорь Белоусов» вышло из военной гавани города Балтийска в море для проведения второго этапа межведомственных испытаний в полигонах Балтийского флота.
Предстоит проверить работу глубоководного водолазного комплекса ГВК-450, буксируемого гидролокатора бокового обзора, рабочего телеуправляемого подводного аппарата «Пантера Плюс» и систем жизнеобеспечения судна.


Экзаменационные задания для проверки знаний судовых электриков и мотористов

Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова разработал новые базы данных тестовых (экзаменационных) заданий для проверки и оценки знаний судовых электриков и мотористов.
Базы данных будут использоваться в программах тестирования для проверки знаний судовых электриков («Дельта-Электрик») и вахтенных и квалифицированных мотористов («Дельта-Моторист») на соответствие требованиям Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками (Конвенция ПДНВ). Технологической основой программ является оболочка тестирования «Дельта-Тест» производства компании «Сторм».


"Газпром нефть" осваивает новые технологии для повышения эффективности нефтедобычи

Специалисты «Газпромнефть-Хантос» под руководством функции геологии и разработки и экспертов Научно-Технического Центра «Газпром нефти» («Газпромнефть НТЦ») провели многостадийный гидроразрыв пласта (МГРП) по новой «бесшаровой» технологии на Приобском месторождении.
Благодаря внедрению инновации удалось провести 11 операций гидроразрыва пласта (ГРП) на одной скважине, что является рекордом для компании. Новый подход позволяет снять технологические ограничения по количеству проводимых гидроразрывов в одном стволе скважины и повысить эффективность освоения запасов компании.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное