Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Денис Мантуров избран председателем совета директоров ОСК

15.09.15 года министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров был избран председателем совета директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
Избрание состоялось на заседании совета директоров, в котором также принял участие президент ОСК Алексей Рахманов. Фактически, это решение структурно закрепит сложившуюся позитивную практику включенности Дениса Мантурова в вопросы управления ОСК.


Трудности - это стимул для развития

Одним из наиболее ярких выступлений второго дня Пленарного заседания конференции RAO/CIS Offshore стал доклад Президента АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексея Рахманова.
Он высказал свою точку зрения на проблему развития отрасли в условиях снижения цен на нефть, в условиях реализации санкционной политики в отношении России со стороны многих государств, а также на фоне интенсивного освоения Арктики сопредельными с ней государствами - Норвегией, США и Канадой.


Десятый "Чибис" спущен на воду

16.09.15 на АО «Судостроительный завод «Вымпел» спущен на воду малый пограничный катер «Чибис» заводской №02130. Это десятый катер проекта 21850 производственной программы текущего года. Через два дня он выйдет на заводские ходовые испытания.
Катер «Чибис» с заводским № 02129, спущенный на воду 03.09.15, уже прошёл заводские ходовые, сейчас находится на приёмо-сдаточных испытаниях. В начале следующей недели Государственная комиссия планирует подписать приёмный акт. После этого катер отправится к месту несения службы в город Балтийск Калининградской области.


СОГАЗ в ХМАО-Югре застраховал судно "Константин" на 262 млн рублей

Сургутский филиал АО «СОГАЗ» заключил договор страхования судов с ООО УК «Юграгидрострой». Общая страховая сумма составляет 261,6 млн рублей. Срок страхования - один год.
Земснаряд «Константин» был построен в 2012 году в Нидерландах. Судно приписано к порту Сабетта и используется для углубления русла Тазовской губы, прокладки вблизи Находки судоходного канала и добычи песка.


РС на конференции RAO/CIS Offshore 2015

Российский морской регистр судоходства (РС) принял участие в 12-й Международной конференции по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа России и стран СНГ RAO/CIS Offshore 2015.
На круглом столе, посвященном вопросам создания флота для освоения нефтегазовых месторождений континентального шельфа, который прошел в рамках конференции 15.09.15, выступил зам. генерального директора РС Павел Шихов.
В своем докладе П. Шихов рассказал о деятельности РС, а также акцентировал важность морской составляющей транспортной инфраструктуры для успешной реализации офшорных нефтегазовых проектов.


СОГАЗ застраховал ответственность "Сахалин-Шельф-Сервис" на 125 млн рублей

Южно-Сахалинский филиал АО «СОГАЗ» обеспечил обязательным страхованием гражданскую ответственность ООО «Сахалин-Шельф-Сервис» при эксплуатации опасных объектов. Совокупная страховая сумма по договорам ОСОПО составила 125 млн рублей. Договоры страхования будут действовать до июля 2016 года.
ООО «Сахалин-Шельф-Сервис» уже более 15 лет работает в области сервисного обеспечения нефтегазовых проектов сахалинского шельфа. Основным направлением деятельности является комплексное береговое обеспечение и снабжение морских буровых работ.


Отраслевые новости

"ЛУКОЙЛ" до 2031 года инвестирует 150 млрд руб. в шельф Балтики

Инвестиции "ЛУКОЙЛа" в освоение месторождений и перспективных структур на акватории Балтийского моря до 2031 года составят 150 млрд рублей. Такие данные приводятся в презентации вице-президента - начальника главного управления по геологии и разработке компании Ильи Мандрика на конференции по шельфу.
В этот период планируется ввести в разработку 4 новых месторождения, пробурить 47 эксплуатационных скважин, обеспечить выход на максимальную добычу нефти в 2027 году в объеме 2,15 млн тонн в год. Всего компания намерена добыть 19,8 млн тонн нефти.


Россия запатентовала дизайн индийского авианосца

Конструкторы заработают, если кто-то в России захочет произвести второй и каждый последующий корабль, аналогичный авианосцу «Викрамадитья».


Глава ОСК: общий объем инвестиций в проект "Звезда" составит 145 млрд рублей


Немецкие судостроители и поставщики судового оборудования представляют свои достижения на международной выставке "НЕВА 2015"


Ввозимые яхты освободят от уплаты таможенных пошлин

Таким образом предполагается создать благоприятные условия для яхтинга в Черноморской акватории.


Закупка на миллион

Со следующего года госкомпании могут обязать закупать не менее 2% инновационной продукции в год от суммы заключенных контрактов.
Малому и среднему бизнесу придется покупать этой продукции не менее чем на 1% от той же суммы. С 2018 года показатели планируется повысить еще раз - до 5 и 2,5% соответственно.
Поможет ли очередной «авторитарный» способ регулирования стимулировать спрос на высокотехнологичную продукцию?


Минприроды снова раздает шельф госкомпаниям

Ждать прихода частных компаний не приходится - либерализация доступа к шельфу отложена.


Броневик на плаву

Военные в Арктике осваивают новую технику.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное