Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3 (53), 2015

21.09.15 выходит сентябрьский номер журнала «Морская Биржа». Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.


РС: современное судостроение и обустройство морских месторождений

08.09.15 в рамках 18-й Международной выставки BALTEXPO 2015, проходящей в Гданьске (Польша), Российский морской регистр судоходства (РС) принял участие в круглом столе «Современное судостроение и обустройство морских месторождений». От имени РС выступил начальник управления планирования и маркетинга Георгий Бедрик. Он представил текущие проекты с участием Регистра по обустройству морских месторождений и созданию сопутствующей инфраструктуры.
В презентации акцент был сделан на технику ледового класса, составляющую значительную долю портфеля заказов российских судовладельцев. В этом сегменте внимание заслужили такие проекты, как установленная в Баренцевом море морская стационарная платформа «Приразломная», реализуемый сегодня уникальный проект «Ямал СПГ», создание инфраструктуры для морской отгрузки нефти с Новопортовского месторождения.


Арктической зоне требуются усиленные меры развития экономики

09.09.15 в Норильске состоялся круглый стол, посвященный обсуждению проектов федеральной поддержки развития Арктической зоны РФ и роли объединений работодателей.
Цель - привлечение представителей бизнеса и общественных объединений для проявления интереса к предложению перспектив развития территорий Арктической зоны РФ. Круглый стол стал местом активного диалога специалистов-управленцев, ведущих хозяйственную деятельность на Крайнем Севере.


Новый высокопрочный алюминиевый сплав от Federal-Mogul Powertrain

Federal-Mogul Powertrain, подразделение корпорации Federal-Mogul Holdings Corporation, объявило о создании нового алюминиевого сплава для поршней дизельных двигателей. Новый сплав получил название DuraForm-G91.
Испытания показали, что деталь, изготовленная из нового сплава, служит от трех до пяти раз дольше компонентов из литейных материалов, применяемых для современных высоконагруженных дизельных двигателей.
Более высокая прочность нового материала позволяет выдерживать повышенные механические нагрузки, что дает возможность для увеличения удельной мощности и эффективности двигателей.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное