Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Спущен на воду тридцать второй "сверхполный" танкер проекта RST27

10.09.15 на заводе "Красное Сормово" состоялся торжественный спуск семнадцатого "сверхполного" танкера-продуктовоза-химовоза "Волго-Дон макс" класса проекта RST27 -"Виктория" дедвейтом в море/реке около 7022/5420 тонн.
Заказчик - группа компаний "ИСР Транс". Проект RST27 разработан Морским Инженерным Бюро. Проект танкера-продуктовоза-химовоза "Виктория" усовершенствован для перевозки наливных грузов метанольной группы.


РОСГОССТРАХ: строительство трех отечественных атомных ледоколов застраховано при партнерстве трех страховых компаний

РОСГОССТРАХ в партнерстве с двумя другими ведущими российскими страховыми компаниями застраховал судостроительные и ядерные риски при сооружении трех ледоколов нового типа на верфях ООО «Балтийский завод — судостроение». Заказчиком выступает ФГУП «Атомфлот».
Сострахование судостроительных и ядерных рисков при сооружении отечественных атомоходов организовали компании РОСГОССТРАХ, «СОГАЗ» и «ВТБ Страхование».


Отраслевые новости

Пассажиров подсадят на танкеры

«Красное Сормово» может начать производство круизных судов
На нижегородском судостроительном заводе «Красное Сормово», в последние годы специализирующемся на выпуске танкеров-химовозов и сухогрузов, может начаться производство больших пассажирских судов вместимостью до 300 человек.
Речь идет о судах класса «река-море», которые могли бы курсировать на линии Москва - Крым. Инвестиции в производство одного такого судна оцениваются в 2,5 млрд руб. Потенциальные заказчики - туроператоры круизов - отмечают, что новые суда будут востребованы на рынке при условии господдержки.


Частные рыболовные компании поддержат российское судостроение

Восточный экономический форум (ВЭФ) подтвердил приоритет стратегических проектов на Дальнем Востоке. И почти каждый проект связан с вопросами развития рыбной отрасли – от создания на Сахалине рыбной биржи до намерения лидера рыбодобычи Дальнего Востока «Русской рыбопромышленной компании» построить полтора десятка крупнотоннажных судов.


Парниковый дефект

В Западной Сибири пытаются оценить возможные последствия глобального потепления.


Американский ледокол дошёл до Северного полюса

Судно береговой охраны «Хили» стало первым надводным кораблём США, достигшим Северного полюса без сопровождения.


Международный экспертный совет по сотрудничеству в Арктике проведет ежегодное заседание

24.09.15 в Санкт-Петербурге открывается Международная выставка по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "Нева-2015", в рамках которой состоится ежегодное заседание Международного экспертного совета по сотрудничеству в Арктике.
В мероприятии примут участие сотрудники дипломатических миссий стран-участниц и стран-наблюдателей Арктического совета, представители российских и иностранных бизнес-структур, ведущих деятельность в регионе, российские и иностранные эксперты. Тема заседания - "Экономическое, технологическое и морское сотрудничество в Арктике".


COSCO построит одиннадцать 19-тысячников

China COSCO Holdings разместил заказы на строительство 11 контейнеровозов вместимостью 19 тыс. TEU. Общая сумма заказа - $1,5 млрд. Срок сдачи по всем контейнеровозам - 2018 год.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное