Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Разработка месторождений в осложненных условиях и Арктике привлекает внимание ведущих игроков нефтегазового сектора

Компании «Роснефть», ExxonMobil, ТНК-ВР, BP, Kuenhe+Nagel, Chevron, Baker Hughes выступят спонсорами конференции и выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, которая пройдет в Москве 18-20.10.11.
Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике предоставляет специалистам нефтегазовой отрасли уникальную возможность обменяться опытом, обсудить новейшие технологии и технические проблемы по всем аспектам освоения и разработки месторождений в Арктике и в осложненных условиях.


АМНГР: Подтверждаем свои лучшие качества

Арктикморнефтегазразведка (АМНГР) получила Сертификат соответствия. Данный документ удостоверяет, что система менеджмента качества применительно к работам по строительству, реконструкции и капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства соответствует требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008).


Внешняя торговля демонстрирует отличные показатели

Внешнеторговый оборот Ленинградской области в первом полугодии 2011 года составил $9,5 млрд и по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличился на 43,5%.
В Северо-Западном федеральном округе Ленинградская область заняла 1-е место по объёму экспорта (34,4% всего экспорта по СЗФО) и 3-е - по объёму импорта (11,9% всего импорта по СЗФО). Доля экспорта во внешнеторговом обороте составила - 70,5%, доля импорта - 29,5%.


Церемония спуска на воду нового танкера "Гобустан"

27.08.11 на судостроительной верфи «Бешикташ» состоялась церемония спуска на воду нового танкера «Гобустан».


"Спецтрансгарант" внедряет инновации

В конце июля текущего года компания «Спецтрансгарант» (Группа компаний Rail Garant) подписала контракт на поставку пробной партии танк-контейнеров для перевозки жидкой серы.
Технический облик танк-контейнера разработан специалистами «СТГ» с учетом максимальных требований потребителей. По условиям договора танк-контейнеры в количестве 4 единиц «СТГ» получит уже в декабре 2011 года.


Отраслевые новости

"Газпром" будет бороться с айсбергами кипятком

Изобретатели из "Газпрома" запатентовали новый способ борьбы с айсбергами при помощи кипятка. Информация о методике "активной борьбы с айсберговой опасностью" содержится в базе данных СПАРК.
Специалисты планируют накрывать ледяные глыбы водонепроницаемой оболочкой и под ней поливать струями горячей воды. Весь процесс осуществляется при помощи вертолета. Уточняется, что размеры айсбергов, которые встречаются в арктических морях, могут достигать 190 на 430 на 20,8 метра, и такие глыбы могут быть уничтожены описанным способом.


Газ на газ не приходится

Киев надеется заменить российское топливо альтернативными источниками
Украина ищет новые рычаги влияния на "Газпром". Накануне очередного раунда переговоров о стоимости российского газа Минэнерго предложило внести изменения в основной энергетический документ страны - стратегию развития отрасли до 2030 года. Согласно этим предложениям, импорт газа из РФ должен в ближайшие годы сократиться на две трети. Эксперты сомневаются как в том, что Украина в столь сжатые сроки способна найти замену российскому газу, так и в легитимности таких действий.


Труба растет и ширится

Китай намерен впятеро увеличить импорт газа из Центральной Азии до 2015 года
Китай объявил о планах довести к 2015 году мощность газопровода Центральная Азия-Китай до 55-60 млрд куб. м газа в год. Таким образом, импорт газа из стран Центральной Азии будет в пять раз больше, чем сейчас. Об этом сообщила китайская госкомпания China National Petroleum Corporation (CNPC) в своем корпоративном издании.
По мнению экспертов, заявление китайской стороны - в определенной степени ответ на переговоры России о поставках природного газа в Южную Корею через Северную. Пекин стремится противопоставить планы по увеличению импорта от центральноазиатских партнеров планам России по расширению своего присутствия на южнокорейском рынке.


"Булава" долетела до океана

Россия провела очередной успешный пуск новейшей баллистической ракеты
Новейшая подлодка «Юрий Долгорукий» второй раз подряд успешно произвела летный пуск межконтинентальной баллистической ракеты и впервые - на максимальную дальность из Белого моря в район Тихого океана. Ранее в комиссии по проведению испытаний «Булавы» говорили, что в случае успешных залповых пусков до конца года будет принято решение о принятии ракеты на вооружение.


Samsung освоила постройку мегатанкеров из мегасекций с помощью мегакрана

Современное судостроение базируется на таком технологическом приеме, как сборка корабля из укрупненных секций. Однако южнокорейская компания Samsung Heavy Industries Shipyard, используя плавучие краны грузоподъемностью до 8 кт наладила сборку супертанкеров из суперукрупненных секций. Поясним, что ранее танкер собирался из 90 секций, а теперь - всего из 10!


Газпром создал специализированную компанию по геологоразведке

Газпром" (GAZP) назначил ООО "Газпром геологоразведка" специализированной компанией по организации и проведению геологоразведочных работ (ГРР), говорится в сообщении российского газового холдинга.
Приказом председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера ООО "Газпром добыча Красноярск" переименовано в ООО "Газпром геологоразведка" и назначено специализированной дочерней компанией по организации и проведению геологоразведочных работ на всех лицензионных участках "Газпрома" и его дочерних компаний на суше и континентальном шельфе РФ.
Основной целью создания специализированной компании является дальнейшее повышение эффективности деятельности "Газпрома" по поиску и разведке новых месторождений и залежей углеводородов.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное