Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Итоги RAO/CIS Offshore 2015

15-18.09.15 в Санкт-Петербурге состоялась 12-я Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2015.
Представители органов власти, специалисты отечественных и зарубежных компаний и ведущие ученые собрались на берегах Невы для обсуждения ключевых вопросов развития морской добычи нефти и газа, обзора передовых технологий и оборудования, развития международного сотрудничества и перспективных проектов.


Redaelli выходит на российский рынок Арктического шельфа

Компания Redaelli, мировой лидер по производству специальных канатов (входит в компанию «Северсталь-метиз», метизную группу ПАО «Северсталь»), приняла участие в международной выставке по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ - RAO/CIS Offshore, которая состоялась в Санкт-Петербурге.
Итальянская Redaelli - опытный глобальный игрок в сфере оффшорной добычи, неоднократно подтверждавший свое лидерство. В списке компании - три мировых рекорда Гиннеса по производству самого тяжелого стального каната Flexpack для добычи в открытом море, а именно для трубоукладочных глубоководных работ.
В России на таком уровне Redaelli представляет свою продукцию и опыт впервые. И связано это с повышенным интересом к разработке новых неосвоенных месторождений и началом добычи углеводородов в российской Арктике.


Пиростан увеличивает срок службы нагревательных элементов

Компания Союзнихром освоила под торговой маркой Пиростан производство нихромовой проволоки с защитной оксидной пленкой, повышающей срок службы нагревателей
По запросам европейских производителей нагревателей компания Союзнихром освоила производство нихромовой проволоки под торговой маркой Пиростан с защитным оксидным слоем. В 2014 году продукция прошла полный цикл испытаний в Германии и с 2015 года выпускается серийно. Продукция регулярно поставляется в Германию, Италию и Испанию и получила положительные отзывы от европейских производителей нагревательных элементов.
Российским клиентам компания предлагает высококачественный продукт, отвечающий всем требованиям немецкого стандарта DIN 17470. В состав семейства нихромовой проволоки с защитным оксидным слоем входят сплавы Пиростан 80, Пиростан 70, Пиростан 60, Пиростан 30.


Высокопоставленная делегация приняла участие в спуске на воду танкера на астраханской верфи ОСК

26.09.15 на судостроительном заводе «Лотос» состоялась торжественная церемония спуска на воду танкера проекта RST25 «Яков Гунин». Мероприятие посетила делегация во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Главу Минпромторга сопровождали президент ОСК Алексей Рахманов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
Проект судна разработан Морским Инженерным Бюро. RST25 – это самоходное нефтеналивное судно смешанного (река-море) класса с 6 грузовыми танками, предназначенное для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с возможностью одновременно перевозить грузы 2 разных сортов. Судно проекта RST25 – это современный тип танкеров река-море с повышенным классом экологической безопасности и автоматизации.


Спуск нефтеналивного судна проекта RST25 "Яков Гунин"

26.09.15 астраханский завод "Лотос" спустил на воду второе на этом заводе нефтеналивное судно "Волго-Дон макс" класса дедвейтом около 6610 тонн проекта RST25 "Яков Гунин". Проект RST25 разработан Морским Инженерным Бюро.
Суда проекта RST25 строятся на "Лотосе" по лизинговой схеме при участии лизингодателя - ЗАО "Гознак-лизинг" и лизингополучателя - Московского речного пароходства.


Денис Мантуров посетил с рабочим визитом Астраханскую область

26.09.15 Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в ходе рабочего визита в Астраханскую область принял участие в торжественной церемонии имянаречения и спуска на воду современного нефтетанкера RST-25, а также провел совещание по вопросам перспектив развития судостроения в регионе на территории судостроительного завода «Лотос».


"Газпром нефть" завершила монтаж конструкции Арктического терминала для морской отгрузки нефти в Мысе Каменном (ЯНАО)

«Газпром нефть» завершила монтаж конструкции Арктического терминала в акватории Обской губы в районе Мыса Каменного на полуострове Ямал. Терминал предназначен для круглогодичной погрузки в танкеры нефти Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения.
Планируется, что все подготовительные работы будут завершены в 2015 году, а в начале следующего года специалисты приступят к комплексным испытаниям Арктического терминала, максимальная мощность которого по перевалке сырья составит более 8,5 млн тонн в год.


В порт "Бронка" доставлен уникальный мобильный портовый кран

На территорию Многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка» (Большой порт Санкт-Петербург) из Германии на теплоходе Papenburg 26.09.15 был доставлен мобильный портовый кран Liebherr LHM 800, изготовленный на заводе Liebherr.
Liebherr LHM 800 – первая в мире модель, установленная на ММПК «Бронка». Мобильный портовый кран уникален по грузоподъемности: 308 тонн в крюковом режиме и 60 тонн в спредерном режиме twin-lift.
Оборудование, в первую очередь, предназначено для обработки сверхгабаритных и крупнотоннажных грузов, а также судов типа ConRO.


Компания "ИНКОТЕК КАРГО" отгрузила 7-ю партию оборудования для Тяньваньской АЭС-2

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» в рамках контракта с АО «Атомстройэкспорт» отгрузила 7-ю партию негабаритного оборудования для строительства 3-го и 4-го энергоблоков второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае.
По поручению грузоотправителя, на теплоход «REGINE» было погружено 35 единиц оборудования, общей массой 800 тонн. В этот объем вошли также 2 сверхнегабаритных парогенератора массой 318 тонн каждый.


Отраслевые новости

Минпромторг включил шельфовые проекты в программу развития судостроения

Глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров сообщил, что Минпромторг включило шельфовые проекты в программу развития судостроения.
Он также сообщил, что Минпромторг рассчитывает сохранить в полном объеме финансирование программы развития российского судостроения.


Битва гигантов за Мурманское

На Мурманское месторождение (Баренцево море) претендуют и Газпром, и Роснефть.
Готовится площадка для очередного противостояния между двумя ведущими энергетическими компаниями России, претендующими на одну и ту же лицензию на арктическое шельфовое месторождение Мурманское.


Shell останавливает разработку шельфа Чукотского моря

Shell сообщила, что останавливает разработку структуры Burger в Чукотском море из-за недостаточного количества нефти и газа, обнаруженного в скважине Burger J в 150 милях от берегов Аляски.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное