Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

ОАО «РЦПКБ «Стапель» внедряет систему электронного документооборота

В ОАО «РЦПКБ «Стапель» завершены работы по внедрению системы технического документооборота на базе программных продуктов канадской фирмы Hummingbird. Данная система предназначена для обслуживания базы документов, охватывающей область деятельности института – разработка проектной продукции по заказам.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Судоходный канал "Дунай-Черное море"

01.09.04 первые суда пойдут по украинскому глубоководному судоходному каналу (ГСХ) "Дунай-Черное море" через устье Быстрое.
Строительство 3,5- километрового глубоководного канала обеспечит перевод до 60% дунайского грузопотока в украинскую дельту Дуная, тогда как сейчас грузопоток составляет только 2%.
Ведутся переговоры с портами, украинскими, российскими, казахстанскими собственниками грузов, которые могли бы стать пользователями этого канала.
В настоящее время монополистом в сфере предоставления транспортных путей для судов через дельту Дуная выступает Румыния.

Подробности >>>


"Совкомфлот" перерегистрируется в в сентябре

Крупнейшая по дедвейту судоходная компания РФ ОАО "Совкомфлот" с годовым оборотом около $340 млн в сентябре намерена перерегистрироваться в Петербурге. Офис компании переедет из Москвы только в начале следующего года, однако налоговые отчисления от "Совкомфлота" Петербург начнет получать уже с IV квартала 2004г.
Главной причиной переезда, по словам генерального директора "Совкомфлота" Дмитрия Скарги, является большое количество инфраструктурных проектов компании в СПб. "Мы уже имеем долгосрочный контракт с ФГУП "Адмиралтейские верфи" на строительство серии судов, проект по поддержке Академии им. адмирала Макарова, паромную линию из Петербурга в Германию", - сообщил он.

Подробности >>>


«Транснефть» увеличила экспорт нефти

Минпромэнерго увеличило утвержденный в июне график транспортировки нефти на экспорт в III-ем квартале в объеме 38,468 млн тонн на 700 тыс. тонн в связи с увеличившейся мощностью нефтепроводов в направлении порта Приморск. Министр промышленности и энергетики Виктор Христенко принял решение увеличить график в направлении порта Приморск с 9,9 млн тонн до 10,6 млн тонн. Фактическая отгрузка российской нефти через порт Приморск за 41 день кваратла составила 4,8 млн.

Коммерсант №148 от 13.08.04


"Новорослесэкспорт" наращивает технические мощности

ОАО "Новорослесэкспорт" ведет переговоры с компанией Liebherr о приобретении портального контейнерного перегружателя производительностью до 35 движений в час. Планируется, что в течение 2 лет компания последовательно разместит заказы на приобретение еще 2 таких перегружателей.
Также ОАО “Новорослесэкспорт” в течении ближайших 4 месяцев планирует начать работы по реконструкции причалов 28А, 29, 30, 31.
Проведение реконструкции призвано способствовать более эффективной перевалке контейнеров и сделать терминал “Новорослесэкспорта” более привлекательным для контейнерных линий.
В ходе реконструкции будет произведено дноуглубление до отметки 13,5м, что позволит одновременно ставить к причалам 3 контейнеровоза вместимостью до 2000 TEU каждый.


"Северстальтранс" начал транзит нефти через Таллинский порт

Компания Spacecom, входящая в российскую промышленную группу "Северстальтранс", приступила к перевозке по железной дороге Эстонии нефти и нефтепродуктов, потеснив бывшего монополиста – Eesti Raudtee. Компания рассчитывает доставлять ежемесячно на терминалы Таллинского порта по 700 тыс. тонн. Spacecom принадлежит имущество в общей сложности на $100 млн, в том числе пять локомотивов и свыше трех тысяч цистерн. Как рассказал газете председатель правления фирмы Олег Оссиновский, в октябре прошлого года она выиграла конкурс, объявленный стивидорной компанией E.O.S. и по контракту должна ежемесячно обеспечивать доставку ей 700 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов – это треть всего объема, который поступает в Таллинский порт по железной дороге.

Подробности >>>


«Дочка» Уралвагонзавода хочет выпускать тракторы в Эстонии

Действующее в эстонском городе Ахтме дочернее предприятие российского промышленного гиганта «Уралвагонзавод» — Ахтмеский вагоносборочный завод — планирует в ближайшее время наряду с нефтяными цистернами начать выпуск тракторов и экскаваторы.

Подробности >>>


Cамый длинный в мире подвесной мост

12.08.04 в Греции был сдан в эксплуатацию мост, соединяющий материковую Грецию с полуостровом Пелопоннес.
Гигантский мост длиной в 2 километра 252 метра и высотой в 65 метров держится на четырех опорах высотой в 230 метров каждая, с которыми он скреплен подвесными стальными тросами. Это самый длинный в мире подвесной мост.
Стоимость проезда составит 9 евро 70 центов. Ранее Пелопоннес с материковой Греции соединяло паромное сообщение.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное